Перейти к содержанию

Пртекает Краун Виктория 1995


Recommended Posts

Краун Виктория рестайлинговая дала течь. Я знаю, много раз обсуждалась эта тема, но моя проблема особенна. Вода появляется только на полу заднего правого пассажира (после дождей). Причём уровень воды довольно приличный.

Хочу спросить Вашего совета, откуда она может браться. Сейчас под подозрением воздуховод печки, который идёт назад (особенность рестайлинга). Может кто ещё сталкивался с такой проблемой? :17:

ПС: Сори за ошибку в названии темы.

Изменено пользователем Shery (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

никакой особенности рестайлинга тут нет, 2 недели назад такая же проблема решилась заменой уплотнителей дверей на машине 93 года

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Краун Виктория рестайлинговая дала течь. Я знаю, много раз обсуждалась эта тема, но моя проблема особенна. Вода появляется только на полу заднего правого пассажира (после дождей). Причём уровень воды довольно приличный.

Хочу спросить Вашего совета, откуда она может браться. Сейчас под подозрением воздуховод печки, который идёт назад (особенность рестайлинга). Может кто ещё сталкивался с такой проблемой? :17:

ПС: Сори за ошибку в названии темы.

У меня вылечилось классически - прочисткой дренажного отверстия.

Причем воды было сзади сантимертра 2 по уровню, т.е. можно было запускать кораблики :)

Дренажное отверстие я чистил так:

Сниял накладку пластиковуюю на стекло и механизм дворников.

СНял решетку на воздуховоде (справа).

Руку засунул с отверткой и прочистил дырку - слил воду попутно :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вода прямо на ковре под ногами?Просто под ковром есть заглушка пластиковая в днище на герметике.Но тогда бы вода была под ковром.Кстати когда я разбирал салон (чистил)и обрабатывал пол,там было самое ржавое место.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня течь появилась через воздуховод печки,салонный фильтр отсутствовал,весь салон был в пыли,я снял крышку воздуховода и положил под нее слой паралона,через него течь была,пришлось "подиум" для крышки соорудить тем самым подняв ее не много над кузовом,течь пропала,что касаемо твоего авто и лужи на полу переднего пассажира - смотри крышку воздухозаборника печки салона,она под пласмассовой накладкой с права по ходу движения.Могла резинка рассохнутся

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автор так-то говорил о луже в ногах ЗАДНЕГО пассажира. Варианта всего два: пробка на дне кузова держит неплотно или уплотнитель двери.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Неужели в ногах у переднего пассажира при этом сухо?

Я бы посоветовал положить под задний коврик свёрнутые газеты, так, чтобы определить, с какой стороны течёт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочу спросить Вашего совета, откуда она может браться. Сейчас под подозрением воздуховод печки, который идёт назад (особенность рестайлинга). Может кто ещё сталкивался с такой проблемой? :17:

ПС: Сори за ошибку в названии темы.

Аналогичный случай произошел в городе Кутаиси (С)

Через уплотнитель заднего стекла вода лилась именно на пол заднего правого пассажира. Если чо, машина была опиль вектра А.

Вообще - ломовой метод проверки - разобрать салон в указанном месте и поливать машину из садового шланга.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да там через воздуход, который к задним пассажирам идет вода набирается. у меня так же было - с утра после дождя СЗАДИ СПРАВА полно воды, а спереди просто влажно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да там через воздуход, который к задним пассажирам идет вода набирается. у меня так же было - с утра после дождя СЗАДИ СПРАВА полно воды, а спереди просто влажно.

Об этом и речь. Насколько я знаю, такие воздуховоды в машине появились после рестайла. Водой заполняется уже второй раз (когда она стоит). После зимовки обнаружилась такая проблема, я поднял ковёр, сушил его несколько дней (печкой), потом по возможности очистил старый антикор в салоне и заантикорил заново. Кстати, заклушки в полном порядке. Теперь после простоя (в результате поломки) снова натекло. Попробую прочистить дренаж, по возможности быстро просушить и появилась немного глупая идея снять заглушки, чтобы под ковром на жаре само высохло...

ПС: Вода только на заднем правом пассажирском месте, нигде больше такой влаги нет.

ПСС: Спасибо, Пётр, воспользуюсь Вашим советом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

все намного проще чем все тут описывают.

шаг 1. едем на мойку и просим пройти по всем соединениям и швам, а сами наблюдаем за тем где потечет.

шаг 2. устраняем течь.

 

Могу подсказать, скорее всего течет форточка задняя именно с той стороны где лужа. на жесткий гермет сажать не советую, проблема повторится.

Печка и ее дренаж тут совершенно не причем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...