Перейти к содержанию

Vinet чудо автохимия


Michail_80

Recommended Posts

Случайно узнал, что на мойках делают химчистку именно этим составом, продается в профессиональных магазинах. С доставкой 10-литровая канистра обошлась в 1030 рублей, разводится 1:10, правда я делал 1:3. Результат просто офигенный, даже Шуманит отдыхает, главное не переусердствовать и не сжечь салон, правда руки как ни странно не разъедает. Без всяких усилий отдраил усратый светлый салон в Контике, если в выходные удастся снять заклинившее сиденье, буду стирать им ковры, заодно сфоткаю результат.

Вообщем всем советую, при таком объеме можно брать даже вскладчину, литра при экономном расходовании хватит надолго.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я как то с дуру почистил пластик химией, сжег на...р за 10 секунд. только за тряпкой успел сходить.

А какой химозой краску с ковра отмыть можно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

винет можно найти рублей за 700-800 за канистру. средство гут :11:

 

как-то звонил в одну контору, подходит к телефону девушка, я ей, здрасьте, винет у вас есть? а она: " простите, что?.. видимо не о том винете подумала :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

винет можно найти рублей за 700-800 за канистру. средство гут :11:

 

как-то звонил в одну контору, подходит к телефону девушка, я ей, здрасьте, винет у вас есть? а она: " простите, что?.. видимо не о том винете подумала :9:

Ну так и есть, я брал за 730 + 300 р. доставка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1:10 слишком мало, 1:3 слишком много. На щётку и вперёд, после - влажной тряпкой протереть, лучше несколько раз, убрав средство. На коже не оставлять, сожрёт краску, замывать поактивнее, после - кондиционером для кожи. Не раз им салоны чистили, чистит великолепно. Я им иногда колёса отмываю, вайтволлы отмывает хорошо :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Главное не переусердствовать и не сжечь салон

 

Вот это пугает :D Это надо долго и усердно тереть?

Тереть вовсе не надо, когда разбавлял 1:3 просто проводишь мокрой тряпкой а потом другой мокрой тряпкой смываешь. На Линке ничего не разъело.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Главное не переусердствовать и не сжечь салон

 

Вот это пугает :D Это надо долго и усердно тереть?

Тереть вовсе не надо, когда разбавлял 1:3 просто проводишь мокрой тряпкой а потом другой мокрой тряпкой смываешь. На Линке ничего не разъело.

я по первости не знал технологии и не разбавлял вовсе :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня такой вопрос: отъедает ли ржавчину?

Под сиденьем лежал огнетушитель с кронштейном. Салон был дырявый, кронштейн заржавел. Результат - на ковре.

Антон (Snark), если у тебя есть эта жижа, с радостью бы повстречал тебя около Электрощита. Дабы чуть-чуть попробовать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На рынке уже давно есть химмия по-лучше виннета. Тот же Кох. В плюсах - так же хорошо очищает, но при этом химия для очистки салона не требует доп.промывки, т.к. опасные компоненты разлагаются через полчаса после нанесения. А тем же виннетом потом неделю дышать щелочью. Вообще, по химчистке есть пара хороших форумов (находятся яндексом) - форум автомойка и форум любителей детейлинга (отмывания авто до состояния нового). На них подчерпнул очень много и определился с необходимой мне химией.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня такой вопрос: отъедает ли ржавчину?

Под сиденьем лежал огнетушитель с кронштейном. Салон был дырявый, кронштейн заржавел. Результат - на ковре.

Антон (Snark), если у тебя есть эта жижа, с радостью бы повстречал тебя около Электрощита. Дабы чуть-чуть попробовать.

если ржа не совсем старая,главное не сжечь.Не увлекайтесь сильной концентрацией.Он самоликвидирующийся,тщательное вымывание не обязательно.А так чистит всё,даже кровь.Чистил куртку от масляного пятна и следа не осталось от пятна

 

Я перелил в бутылку 0.5 из под coca cola так ее за зиму разъело, хорошо, что коврики были глубокие :)

Может это был не винет :D .У меня уже не первый год в пластиковой бутыли из под кефира хранится.

 

С потолком поаккуратней,а то можно попасть на перетяжку потолка.А средство реально хорошее.Вот фото потолка половина грязная,половина после чистки винетом http://www.ford-windstar.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=115&start=10

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня такой вопрос: отъедает ли ржавчину?

Под сиденьем лежал огнетушитель с кронштейном. Салон был дырявый, кронштейн заржавел. Результат - на ковре.

Антон (Snark), если у тебя есть эта жижа, с радостью бы повстречал тебя около Электрощита. Дабы чуть-чуть попробовать.

Звони или пиши можно отлить этой жижи на пробу ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...