Перейти к содержанию

Восстановление кожи


Ейск

Recommended Posts

Волшебство может и было и все восстановилось, но вот все вернулось на круги своя:

Сделали сидулю такой:

 

http://vk.com/topic-30106037_27113139?z=photo-30106037_290126679

 

Через 2 месяца она снова стала такой:

 

 

http://vk.com/topic-30106037_27113139?z=photo-30106037_290126677

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Волшебство может и было и все восстановилось, но вот все вернулось на круги своя:

Сделали сидулю такой:

 

http://vk.com/topic-30106037_27113139?z=photo-30106037_290126679

 

Через 2 месяца она снова стала такой:

 

 

http://vk.com/topic-30106037_27113139?z=photo-30106037_290126677

 

Вы лично проводили эти работы или это домыслы?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Небольшой отчет по теме.... вчера частично восстановил салон:

Для работ были использованы следующие материалы:

COLOURKIT_M_large.jpg

Средний набор для окраски, цвет "royal blue".
Включает в себя 500мл однокомпонентной краски, 250мл ядреного растворителя,
250мл очистителя на алкогольной базе (принимать строго внутрь!), 150мл лака "semi glass",
150 мл лака "glass", мини-краскопульт и два баллона с газом R-12 к нему.
Стоимость: 66 фунтов.

LEATHERREPAIRKIT_1_large.jpg

Маленький набор для ремонта кожи.
Включает в себя заплатку, клей, баночку "шпатлевки", мини-"мастерок", пинцет и скальпель.
Стоимость: 22 фунта.

Весь процесс частичной покраски занял 6 часов. Его можно было бы ускорить, использовав нормальный хотя бы полу-профессиональный краскопульт и фен для сушки. Но всего этого не было, работы проводились буквально на улице.

Процедуру можно разделить на следующие этапы:
1. Обклейка монтажной лентой и газетами тех частей, что не красились
2. Снятие с помощью растворителя старого лака и краски - растворитель испаряется мухой, его надо сразу снимать вместе со старой краской. Очень ядреный, сразу съел штатные резиновые перчатки
3. Обезжиривание поверхности алкогольным очистителем (дышим на тряпочку, протираем)
4. Удаление порезов и мелких потертостей "шпатлевкой" и мастерком в несколько слоев. Каждый слой сушим (~15 минут)
5. Окраска. Краскопульт что в комплекте - редкое говно. Баночка маленькая, вылетает за 2 пшика. Жиклеры ве время забиваются, хорошо игла для чистки в комплекте. Рекомендуется наносить 10-15 слоев, каждый сущится ~10 мин
6. Нанесение финального покрытия - лака на выбор. Рекомендуется 5 слоев, каждый сушим ~ 10 мин.
7. оставляем на просушку на сутки

88114RightSeat.jpg
41223LeftSeat.jpg

В целом, рекомендую другим перекрашивать целиком (в цвет слегка не попал), использовать нормальный краскопуьт с компрессором.
Итоговая цена вопроса составила 66 + 22 + 20 (доставка) = 106 фунтов (около 5300 р)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Однозначно лучше чем было, но новое есть новое, растяжки все равно не уберешь.  Больше подходит для немного потрепанных салонов. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

новое есть новое

 

К сожалению, новое имеет невменяемую цену, да и качеством не блещет, по сравнению со старым. Новые кож. салоны в MB, BMW вызывают рвотный рефлекс - сильно похоже на кожу молодого Дерьмонтина. Перетягивают щас тоже какой-то лажей - не вариант.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Соглашусь лишь отчасти, найти кожу похожую на родную весьма проблематично, но опять же она прикольна своей фактурой, но не очень долговечна. Думаю если хорошенько поискать, можно найти кожу радующую глаз, стоимость натуральной кожи порядка 2 000 руб. за квадрат. У нас есть все оборудование и отличная швея что бы шить салоны, по примерным подсчетам комплект новых чехлов на сидухи из хорошей натуральной кожи должен уложиться в 30 000 руб. без установки, а то и дешевле. Надо пошить пробный салон, что бы подсчитать расход материала и трудозатраты. Меня самого тошнит от большинства современных салонов и фактуры современной кожи, но деваться некуда, надо искать хороший материал. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При этом кожа должна быть светлой, не краситься и не впитывать воду, совсем не впитывать.

Как штатная. Иначе вид приятный, а по факту-говно. Все одежные и обувные кожи-говно, имхо, потому что красятся все.

Где взять такое, как штатное-не знаю вообще.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

88114RightSeat.jpg

41223LeftSeat.jpg

 

В целом, рекомендую другим перекрашивать целиком (в цвет слегка не попал), использовать нормальный краскопуьт с компрессором.

Итоговая цена вопроса составила 66 + 22 + 20 (доставка) = 106 фунтов (около 5300 р)

почему бы не сделать фото с одного ракурса?!

Изменено пользователем TOP GUN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

теперь ждем эксплуатации.многие жаловались что после подобной покраски эффект недолго держится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При этом кожа должна быть светлой, не краситься и не впитывать воду, совсем не впитывать.

Как штатная. Иначе вид приятный, а по факту-говно. Все одежные и обувные кожи-говно, имхо, потому что красятся все.

Где взять такое, как штатное-не знаю вообще.

Недалеко от Киевского, ближе к ТТК на территории промзоны есть фирма занимающаяся тюнингом и перешивкой салонов, видел у них целую пачку с образцами кожи, но говорят у них все очень дорого.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тмногие жаловались что после подобной покраски эффект недолго держится.

 

Кто жаловался? Есть прецеденты?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На форумах жаловались.сам не красил.
Еще в одной мастерской спросил про свой салон в японоджипе,типа передние под перетяжку а задние подкрасить в тон(так предложили в другом месте и меня полностью этой устроило),вот тоже сказал что краска это ненадолго.
хотя краска наверное бывает разная.
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не вижу причин для беспокойства. Заводское покрытие наверняка схожее по составу. Со временем защитный слой  и краска вытираются - почему б не обновить? Англичане в обработке кожи толк понимают - посмотрите на сидушки Ягуара, Ровера.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не вижу причин для беспокойства. Заводское покрытие наверняка схожее по составу. Со временем защитный слой  и краска вытираются - почему б не обновить? Англичане в обработке кожи толк понимают - посмотрите на сидушки Ягуара, Ровера.....

 

В Англии много арабов а они умеют хорошо рекламировать и впаривать... ;-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Не вижу причин для беспокойства. Заводское покрытие наверняка схожее по составу. Со временем защитный слой  и краска вытираются - почему б не обновить? Англичане в обработке кожи толк понимают - посмотрите на сидушки Ягуара, Ровера.....

 

В Англии много арабов а они умеют хорошо рекламировать и впаривать... ;-)

 

 

Точно!

1323537855_18584810.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

салоны англичан-нечто. :11:
даже Ровер 600 радовал,хоть и япономашина была в техническом плане.
но сомневаюсь что красят кожу так быстро и краскопультом.
хотя после истирания вся она теряет свой цвет.
мне пока один хрен не по карману(и не нужна вовсе),я подожду что вы скажете через полгодика. :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня уже прошло полгодика.а может и год. Ничё так,даже на руле не стёрлась краска,только пачкается крашеное место быстрее/сильнее остальной кожи(видать шероховатость другая) Но  тряпочкой оттирается,как и везде. Так что оправдывает себя красочка. А,на ибей, руль на навик так и не появлялся в продаже за весь год.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Не вижу причин для беспокойства. Заводское покрытие наверняка схожее по составу. Со временем защитный слой  и краска вытираются - почему б не обновить? Англичане в обработке кожи толк понимают - посмотрите на сидушки Ягуара, Ровера.....

 

В Англии много арабов а они умеют хорошо рекламировать и впаривать... ;-)

 

 

Точно!

1323537855_18584810.jpg

 

Ну индуса то от араба отличить можно... :)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите может кто знает. Года полтора назад перетянул крышу на LTC Limo 1988г. Процес был сложный, второй раз я это делать ни как не хочу. И в первую же зиму смитая снег случайно порвал крышу (щеткой для сметания снега) Что можно сделать? Только не перетягивать!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите может кто знает. Года полтора назад перетянул крышу на LTC Limo 1988г. Процес был сложный, второй раз я это делать ни как не хочу. И в первую же зиму смитая снег случайно порвал крышу (щеткой для сметания снега) Что можно сделать? Только не перетягивать!

 

В принципе, таким набором можно дыру заделать, потом закрасить..... из Англии  можно не тащить, в Москве есть офф. дистрибьютор, как выяснилось....

дырка-то большая?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Подскажите может кто знает. Года полтора назад перетянул крышу на LTC Limo 1988г. Процес был сложный, второй раз я это делать ни как не хочу. И в первую же зиму смитая снег случайно порвал крышу (щеткой для сметания снега) Что можно сделать? Только не перетягивать!

 

В принципе, таким набором можно дыру заделать, потом закрасить..... из Англии  можно не тащить, в Москве есть офф. дистрибьютор, как выяснилось....

дырка-то большая?

 

Порвалась небольшим треугольником примерно 2,5 см. А где в Москве можно ее купить? И цвета все в комплекте (их я так понимаю смешивать нужно) Нужен серый цвет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://le-tech.ru/

 

Под дырку придется вклеивать заплатку, затем шпатлевка ремонтным составом, покраска.

Смешивать необязательно, возможно у них есть уже готовый Ваш цвет.

Изменено пользователем Макарыч (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

15b11ba281f1t.jpg

9416b30aa065t.jpg

092abf2c0c8et.jpg

badbe0bb302et.jpg

 

не без косяков с моей стороны, но все вроде ничего.

Цена вопроса чуть больше 100 баксов.

Изменено пользователем alexgrig (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

 

Волшебство может и было и все восстановилось, но вот все вернулось на круги своя:

Сделали сидулю такой:

 

http://vk.com/topic-30106037_27113139?z=photo-30106037_290126679

 

Через 2 месяца она снова стала такой:

 

 

http://vk.com/topic-30106037_27113139?z=photo-30106037_290126677

 

Вы лично проводили эти работы или это домыслы?

 

Я купил машину в которой это было сделано.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...