Перейти к содержанию

Установка аудиовхода в каприсью магнитолу


ineganov

Recommended Posts

А пожскажите , есть капризячья магнитола, с апгрейдом из этой темы, при подключении телефона на андройде, телефон показывает что видит наушники/гарнитуру, после этого включаем питание магнитолы и телефон перестает ее видеть. Что же это?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

это тихушничество :15:

Спасибо, так-то все понятно теперь)))

Если по теме,то с обычным мп3 плеером работает нормально

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот чего, Подключил параллельно наушники через разветвитель , заработало. Вот что нагуглил на эту тему .

Телефон определяет есть ли наушники в гнезде не только по контактам но и по нагрузке на канал звука (правый или левый, в зависимости от модели, но это не важно, AUX не видит как наушники), в современных смартах идет 5-ти контактное гнездо, 1-ый и 2-ой это правый левый канал звука, 3-ий микрофон, 4-ый масса а 5-ый plug detect который и проверяет есть ли нагрузка.
От сюда: если вставить просто пустой штекер, хоть трех, хоть четырех контактный, то телефон будет думать что наушников нет и не перейдёт в режим наушников (будет играть и основной динамик телефона и плохой звук пойдет в провода)
Решение: повесить нагрузку на канал звука, а так как появится потеря уровня звука то на оба канала для баланса.
Этой нагрузкой могут быть параллельные наушники. Я припоял на проводах параллельно на каждый канал по маленькому динамику от телефонов, сработало, но была ~25% потеря уровня звука.
Нашел лучший вариант: Надо на проводах соединить правый канал с массой через резистор ~200 Ом и левый для баланса, минимальные потери звука и андроид даже пустой штекер видит как наушники

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем появилась у меня одна лишняя полудохлая магнитола. От какого то понтиака, вроде боневиль, не помню. Кассетная часть в ней не работает. Экран благополучно выпаян и вставлен замест разбитого в другую магнитолу.

На носу зима, руки чешутся.Возникла у меня идея интегрировать в полурабочий мегнитуфон проигрыватель для флешек-шмешек и всякоразной такой ереси. Но не просто так воткнуть, а прикрутить все это на штатные аудиоканалы и самое главное на штатные кнопки управления да еще и чтобы управление на руле работало. Теоретически сделать можно. Практически сам наверное не справлюсь, т.к. Схемы по магнитоле нету и че куда чеплять на плате, че добавлять и че размыкать так сразу и не знаю. В петвом псто товарисч подрубал аукс на кассетный вход. Может мозговым штурмом удастся сделать чаво. Кто готов порукожопить? Нид информационный хелп

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хм, огород городить придется видимо.

Все что нужно от старой магнитолы-регулятор частот, усилок(?) кнопки и рулевое.

С рулевым вопрос: сигнал идет по 2-м проводам. Как научить понимать сигналы новую начинку?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем появилась у меня одна лишняя полудохлая магнитола. От какого то понтиака, вроде боневиль, не помню. Кассетная часть в ней не работает. Экран благополучно выпаян и вставлен замест разбитого в другую магнитолу.

На носу зима, руки чешутся.Возникла у меня идея интегрировать в полурабочий мегнитуфон проигрыватель для флешек-шмешек и всякоразной такой ереси. Но не просто так воткнуть, а прикрутить все это на штатные аудиоканалы и самое главное на штатные кнопки управления да еще и чтобы управление на руле работало. Теоретически сделать можно. Практически сам наверное не справлюсь, т.к. Схемы по магнитоле нету и че куда чеплять на плате, че добавлять и че размыкать так сразу и не знаю. В петвом псто товарисч подрубал аукс на кассетный вход. Может мозговым штурмом удастся сделать чаво. Кто готов порукожопить? Нид информационный хелп

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

отлично , если кто это сделать может в мск , то я бы тоже не отказался от подобного апгрейда магнитолы

 

 

+аналогично

 

мафон сток люмина 93

Ссылка на комментарий
Share on other sites

отлично , если кто это сделать может в мск , то я бы тоже не отказался от подобного апгрейда магнитолы

 

 

+аналогично

 

мафон сток люмина 93

Ребяты, там паяльных работ на три минуты. Много дольше вынимать и ставить магнитолу обратно.

Я это сделал старым советским толстым паяльником. Или совсем нет ни навыков, ни паяльника? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребяты, там паяльных работ на три минуты. Много дольше вынимать и ставить магнитолу обратно.

Я это сделал старым советским толстым паяльником. Или совсем нет ни навыков, ни паяльника? :)

 

 

скорее нет времени) ну снимать вообще тоже прилично, факт

Ссылка на комментарий
Share on other sites

скорее нет времени) ну снимать вообще тоже прилично, факт

Чем к кому-то везти, в тыщу раз быстрее самому будет сделать, при наличии паяльника и минимальных навыков. Я гарантирую это :)

 

Даже при том, что мне пришлось повозиться, выковыривая две откусанные перемычки, общее время на разбор-пайку-сбор было меньше, чем те полчаса, что я снимал панели с приборки, выковыривал и вкрячивал магнитолу обратно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

уговорил)

а ты резистор впаивал?

Смишно, но я уже не помню :) Хотя если бы сейчас паял, точно взял бы с работы два резистора. Наверное и тогда я так же сделал  :D

Точно помню, что у меня магнитолка и разводка на плате несколько отличались от приведенных здесь картинок, но я или эмпирическим путем выяснил на какие контакты подпаиваться, или нашел описание микросхемы и узнал, что нужны пины 3 и 4.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 months later...

Сделал себе. Любопытно, что магнитола немного по-другому выглядит. Такое ощущение, что предлагаемая к пайке плата в описанной модели установлена "вверх ногами". Такчто я был оч рад наличию альтернативной инструкции. Собственно тут вот американец впаял "маму" и заземлил ее на корпус в месте крепления, у меня то же самое, только припаял "папу" и заземлил его на коробочке сбоку. Собственно, сигнал идет при включении кассетника. С него я внутри одну фишечку скинул, но он-цука первые секунд 10 ищет кассету, но потом замолкает. В общем, тоже вариант.

ipoddelcoradiomod002.jpg?t=1264567484


Панель разбирается легко: на Бьюике нужен ключ на 7-ку, а потом при нежном отжатии панель отходит. Сама пайка - 5 минут, но пока думал на какую инструкцию ориентироваться ушло уйма времени. Но теперь кайф.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слушайте, а что за фишка свободная на Делке сзади? Через нее не получится источник приляпать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 8 months later...
  • 3 months later...

Уважуха Алексу, кстати, вот вам и питание и USB: https://www.drive2.ru/l/9772338/?page=0#a170933935

Мои экзерсисы: https://www.drive2.ru/l/9859438/

Изменено пользователем Pepperoni (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

А кто нибудь делал это с оригинально магнитолой Импалы? Микросхема другая, как найти AM?  :8:

 

 

поищи вот тут http://www.impalassforum.com/vBulletin/6-audio/240045-aux-factory-cd-radio-2.html

Изменено пользователем Russell Jones (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...