Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь. Печка на севилле.


Recommended Posts

Здравствуйте форумчане, всех с наступающими праздниками.

 

 

Проблема такова: включаю печку, она не дует, начинаю газовать - дует, но потом перестает, либо по кочкам проедешь начинает опять дуть, что может быть? Антифриз немного капает в салон на пассажирский коврик. Заливал присадку хайгир жидкую, не помогло(( Если это радиатор печки, или патрубки на нем, то как туда добраться?

 

Спасибо.

 

Севиль 4,6 1993 г.в.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проблема такова: включаю печку, она не дует, начинаю газовать - дует, но потом перестает, либо по кочкам проедешь начинает опять дуть, что может быть?
Скорее всего кончились щётки моторчика печки.

 

 

Антифриз немного капает в салон на пассажирский коврик. Заливал присадку хайгир жидкую, не помогло(( Если это радиатор печки, или патрубки на нем, то как туда добраться?
Мотор не жалко?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ясно, а если антифриз капает?

 

Проблема такова: включаю печку, она не дует, начинаю газовать - дует, но потом перестает, либо по кочкам проедешь начинает опять дуть, что может быть?
Скорее всего кончились щётки моторчика печки.

 

 

Антифриз немного капает в салон на пассажирский коврик. Заливал присадку хайгир жидкую, не помогло(( Если это радиатор печки, или патрубки на нем, то как туда добраться?
Мотор не жалко?

В смысле двигатель? )
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ясно, а если антифриз капает?

 

Проблема такова: включаю печку, она не дует, начинаю газовать - дует, но потом перестает, либо по кочкам проедешь начинает опять дуть, что может быть?
Скорее всего кончились щётки моторчика печки.

 

 

Антифриз немного капает в салон на пассажирский коврик. Заливал присадку хайгир жидкую, не помогло(( Если это радиатор печки, или патрубки на нем, то как туда добраться?
Мотор не жалко?

В смысле двигатель? )

Радиатор печки значит менять заодно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если антифриз капает с пассажирской стороны то радиатор печки течет однозначно. Добираться к нему лучше из под капота с пассажирской стороны

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо)) А есть вообще какой нибудь кран, типа как на вазе, что бы перекрыть нафиг эту печку и все!?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А свет не мерцает? Когда наедается реле регулятора и щетки генератора такое тоже бывает, проверено на себе.

Проверь генератор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Первым делом попробуй снять разъем идущий на печку, он очень сильно греется и плавится, у меня тогда масса в разъеме развалилась и тоже то работает то нет. Мне тоже говорили что печке трындец, работа 6 тыр. А всего разъем оплавился, уже месяцев 5 езжу и проблем никаких. А то что течет менять по любому радиатор (стоит копейки совсем, работы на 2 бутылки пива), я когда свой севилль брал, у меня вообще радиатора печки не было, патрубки напрямую шли =) но кондей и так работал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мысль! У меня моторчик совсем новый, полугода еще нет, а проблема есть, заметил если ехать с постоянной скоростью ну около 60-70 то печка работает как надо, сбросишь газ вырубается. Пойду разъем проверю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 7 months later...

У меня проблема другая появилась - ваапще не дует. :11:

Моторчик аццки тарахтит, как будто подшибник развалился..... походу под замену. Как туда залезть сподручнее, чего сымать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я у себя на 4.9 такие сиптомы (то дует то нет) устранил путём подтягивания массы на гене;там у мотора печки своя масса на Гену идёт.Если гудит-то подшипник кряк,заменой мотора пахнет.До радиатора печки добрался я с салона сняв бардак и нижнюю защиту пластиковую,и частично располовинив корпус печки.Но это на 4.9,как на НС не наю,но не думаю что у нас большое различие в устройстве печки,разве что у вас есть доп.мотор на задних пассажиров.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня тоже была проблема с контактом на управляющем блоке, установленном на самой печке (вентиляторе). Из-за этого контакт и все вокруг сильно поплавилось. Сам блок пришел в негодность. Купил на ebay БУ блок, поставил и все стало ОК. Сам вентилятор остался старый. Дело было пару лет назад. Все работает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пошаговая инструкция с фото для замены моторчика печки на 4-м Севилле с НС:

http://www.cadillacforums.com/forums/cadillac-seville-cadillac-eldorado-forum/262056-blower-motor-2.html

 

28smy5z.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...