Перейти к содержанию

Пропадает зарядка. Фаер 1991. Помогите, спасите.


Recommended Posts

Господа-товарищи-друзья-братья по (не)счастью!

 

Есть ли хороший электрик в наших рядах, шарящий в Фаеро-Таховской проводке? Или может сталкивался кто-то с таким геморроем:

Пропадает зарядка, почти до 9 вольт... генер перебрали, диодный мост заменили, блин. Думал, что всё - проблемы нет. А оно всё равно падает, причём я раньше привязывал эту проблему к музыке, так нет же, недавно и без музыки началось. Ни разу не было, что б прям сразу после запуска пропало, т.е. на холодную всё ок. Пропадает в основном не в движении, а на холостых. Какой-то, падлодатчик? :13:

 

Помогите-спасите, устал уже, выводит из себя эта хрень безумно, а я с электрикой не дружу :8:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

где ремонтировали, кто ремонтировал? Имел неприятный случай с АГС. с тех пор всегда говорю, что у них ремонтироваться нельзя.

Зачем меняли диодный мост? Потому, что другие идеи кончились?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

напряжение чем мерили и в каком месте?

 

Напряжение на салонном вольтметре падает, притухает чуток приборка и мотор чуть по-другому разговаривать начинает. Я может сегодня, если много дождей не будет - проведу очередной эксперимент (померяю тестером напряжение на генераторе самом), просто надо ждать, пока она пропадёт (обычно минут 30-40 на холостых). На ходу редко пропадает. У меня ощущение, что проводка где-то греется и пропадает контакт...

 

Vitko, ремонтировался (менял кузов) у Серёги на Кировоградской. Просто у меня с проводкой всё не просто, т.к. она у меня ТахоФаербёрдная =) Сначала ещё обороты плавали (думал, что с зарядкой это связано тоже), но это мы устранили путём замены шестерни трамблёра. Диодный мост меняли, т.к. генер уже ремонтировался в прошлом году, грешил на него. А зря, видимо.

Изменено пользователем Toxic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...