Перейти к содержанию

Облезлый лак, варианты кроме полной покраски?


Recommended Posts

На правой двери сильно облез лак и после каждой мойки он облезает еще сильнее. Это сильно расстраивает и я из-за этого на мойку лишний раз ехать не хочу. Мыть машину самому губкой во дворе - дичь какая-то, а под струю с напором лезть неохота совсем.

Целиком красить дверь смысла не вижу и дорого это с учетом подбора цвета. Мог решить эту проблему, когда жопу битую чинили, тогда и краску подобрали и крыло с бампером красили, надо было попросить по двери пройтись, но теперь уже поздно.

Есть какие-нибудь варианты как закрепить краску, чтоб она не отлетала каждый раз все сильнее и сильнее? Какой-нибудь бесцветный лак, просто по краям закрепить? Или в таком случае только красить как следует?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На правой двери сильно облез лак и после каждой мойки он облезает еще сильнее... Есть какие-нибудь варианты как закрепить краску, чтоб она не отлетала каждый раз все сильнее и сильнее?...

 

Так что осыпается, краска или лак? Если краска, то вариантов нет, только перекрас. Если лак, то можно попробовать перекрыть его еще раз лаком, но какой будет результат - х.з.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть такая же беда. Думаю, что красить - единственный вариант с прогнозируемым итогом. А то сначала наср@ть можно "задешеГо", а потом задорого все косяки убирать и один хрен перекрашивать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть такая же беда. Думаю, что красить - единственный вариант с прогнозируемым итогом. А то сначала наср@ть можно "задешеГо", а потом задорого все косяки убирать и один хрен перекрашивать.

+5.7

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По хорошему-красить,у тех ребят что Вам крыло с бампером красили,у них должна была краска немного отстаться,можно спросить.

Снять лак,базу,по хорошему загрунтовать и покрасить-вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только полная перекраска элемента, сам маялся на Паджеро. Или на мойку заезжать почаще и ждать пока весь слезет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понятно, всем спасибо!

 

Вдогонку вопрос. У меня двери понизу ржавчиной идут, пока не очень сильно, но что-то делать рано или поздно придется. Те друзья, что крыло с бампером делали, сказали, что они не возьмутся, мол, дверь имеет сложную форму, просто отрезать низ и вварить новый лист железа не прокатит.

Куда лучше обратиться, чтоб уже проверенные люди были и качественно делали? Примерный диапазон цен за подобные работы? Денег лишних особо нет, но и ждать пока двери сгниют не хочется.

Изменено пользователем alex_van_gee (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понятно, всем спасибо!

 

Вдогонку вопрос. У меня двери понизу ржавчиной идут, пока не очень сильно, но что-то делать рано или поздно придется. Те друзья, что крыло с бампером делали, сказали, что они не возьмутся, мол, дверь имеет сложную форму, просто отрезать низ и вварить новый лист железа не прокатит.

Куда лучше обратиться, чтоб уже проверенные люди были и качественно делали? Примерный диапазон цен за подобные работы? Денег лишних особо нет, но и ждать пока двери сгниют не хочется.

Зачем так кординально, сразу резать? Если там ещё не бахрома , то достаточно будет только зачистить от ржи и покрасить. как правило ржа начинает лезть из шва внешней шкуры двери и её внутренней части изза плохого слива воды! Изнутри надо вычистить всю грязь,прочистиь сливные отверстия и залить антикором для скрытых полостей. Ещё интересно какаяже сложность формы у двери?

Изменено пользователем Zuv764 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ещё интересно какая же сложность формы у двери?

 

Да кто ее знает )

Я перед зимой побрызгал все неприятные места Раст-Стопом из баллончика. Говно всякое изнутри вычистить это хорошая мысль, все равно буду внутрь дверей лезть, чтобы соленоиды замков смазать, заодно почищу и залью антикором изнутри.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понятно, всем спасибо!

 

Вдогонку вопрос. У меня двери понизу ржавчиной идут, пока не очень сильно, но что-то делать рано или поздно придется. Те друзья, что крыло с бампером делали, сказали, что они не возьмутся, мол, дверь имеет сложную форму, просто отрезать низ и вварить новый лист железа не прокатит.

Куда лучше обратиться, чтоб уже проверенные люди были и качественно делали? Примерный диапазон цен за подобные работы? Денег лишних особо нет, но и ждать пока двери сгниют не хочется.

Зачем так кординально, сразу резать? Если там ещё не бахрома , то достаточно будет только зачистить от ржи и покрасить. как правило ржа начинает лезть из шва внешней шкуры двери и её внутренней части изза плохого слива воды! Изнутри надо вычистить всю грязь,прочистиь сливные отверстия и залить антикором для скрытых полостей. Ещё интересно какаяже сложность формы у двери?

Согласен: Снаружи красить, изнутри залить чем нибудь ядреным, например дедовский состав мовиль + отработка + керосин. Успехшной борьбы с коррозией :2:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...