Перейти к содержанию

Mercury Cougar 1975 или приключения блудной кошки


xstaz®

Recommended Posts

В общем жила - была кошка в славном городе Пятигорск, время было тяжелое перестройки - дефолты - кризисы и прочие коллапсы не добавляющие старым американским авто здоровья. С одной стороны полное отсутствие запчастей и профильных сервисов с не понимающими в заморских чудных крокодиллах механниками, плюс горячие армянские мастера приводящие в порядок кузовщину при помощи горелки, молотка и старых пассатиж. С другой стороны чистый кавказский воздух, отсутсвие соли на дорогах и уютные сараи и гаражи, в которых кошка и провела основную часть своей жизни на кавказе)) Перемотаем пленку. Один наш клубень выкупил кошку из очередного сарая, с честными намереньями привести ее в порядок, но как оно обычно бывает судьба расставила все на свои места, клубень обзавелся женой, а там и детишки пошли, куда уж тут кошаками заниматься. Дальше все просто, объява на фридоме - созвон - гаи Пятигорска - фура и вот под покровом ночи мы выгружаем кошака из фуры на эвакуатор. Небольшая экскурсия по Москве и зверюга дома, пока все))

 

 

208167835.jpg

 

208167838.jpg

 

208167843.jpg

 

208167851.jpg

 

208167853.jpg

 

208167857.jpg

 

208167864.jpg

 

...сразу вопрос, какая разболтовка на старых фордовских дисках?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так и хочется добавить: Не обзаводись женой! :)))

 

...поздно, уже все есть и жена и два сына, которых и будем обучать как ковырять этот металлолом :D

 

5х4.5 емнип.

 

Поздравляю !

 

...а в метрической системе слабо?)))

 

5x114,3?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...а в метрической системе слабо?)))

 

5x114,3?

 

ты че, литье на южке на нее собрался покупать первым делом что-ли ? нахера тебе метрическая ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...Ден мне так искать легче, какое литье с южки? ...в порочных связях не замечен)) ...так я правильно перевел?

 

ищут пожарные, ищет милиция...

 

4.5 умножить на 25,4 безусловно равно 114,3 - ты все правильно сделал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...Ден мне так искать легче, какое литье с южки? ...в порочных связях не замечен)) ...так я правильно перевел?

 

перевел правильно, но не уверен, что размер тот. на конте того же периода дырки как на бронке/волге

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...Ден мне так искать легче, какое литье с южки? ...в порочных связях не замечен)) ...так я правильно перевел?

 

перевел правильно, но не уверен, что размер тот. на конте того же периода дырки как на бронке/волге

 

уверен ? 5х5.5 (волга) - это старый фордовский болт паттерн еще с далекой довойны, откуда собственно есть пошла газовская разболтовка жившая до 97 года. Такой болт паттерн был на конте 60 из имевшегося в наличии, но где-то в середине 60х у форда на легковуха он сменился на сходный с мопаром 5х4.5 и жил довольно долго (в 70-х точно был). В частности такой он был на мерке 70. А старый паттерн - 5х5.5 вроде как сохранялся у форда на ггузовичках (которые лайт траки видимо)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стас, шалом! Мега-поздравляю. Сам много раз раздумывал взять его у БигПита, ибо и машина, и цена были адекватны. Но каждый раз правильно решал, что две мега-ретро-помои многовато. Он у тебя от Правды далеко стоит? Заехал бы после работы посмотреть-потрогать ;)

 

:7: :7: :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стас, шалом! Мега-поздравляю. Сам много раз раздумывал взять его у БигПита, ибо и машина, и цена были адекватны. Но каждый раз правильно решал, что две мега-ретро-помои многовато. Он у тебя от Правды далеко стоит? Заехал бы после работы посмотреть-потрогать ;)

 

:7: :7: :7:

 

...Кость он стоит не около дома, так что ждем первого выезда

 

...Ден мне так искать легче, какое литье с южки? ...в порочных связях не замечен)) ...так я правильно перевел?

 

перевел правильно, но не уверен, что размер тот. на конте того же периода дырки как на бронке/волге

 

...фак :13:

 

...Ден мне так искать легче, какое литье с южки? ...в порочных связях не замечен)) ...так я правильно перевел?

 

перевел правильно, но не уверен, что размер тот. на конте того же периода дырки как на бронке/волге

 

уверен ? 5х5.5 (волга) - это старый фордовский болт паттерн еще с далекой довойны, откуда собственно есть пошла газовская разболтовка жившая до 97 года. Такой болт паттерн был на конте 60 из имевшегося в наличии, но где-то в середине 60х у форда на легковуха он сменился на сходный с мопаром 5х4.5 и жил довольно долго (в 70-х точно был). В частности такой он был на мерке 70. А старый паттерн - 5х5.5 вроде как сохранялся у форда на ггузовичках (которые лайт траки видимо)

 

...появился лучик надежды что все таки 5х114.3 :p

Ссылка на комментарий
Share on other sites

уверен ?

 

уверен

 

...фак :13:

 

с таким подходом вряд ли получится поднять эту руину. на все вопросы по болт-паттерну прекрасно отвечает штангенциркуль

Изменено пользователем game over (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

...был просто мега удивлен когда не пролез за руль :O все мои приятели кстати тоже, хотя кресло отодвинуто до конца ...звонок БигПиту, типа чозанах? ...ответ убил наповал - Стасян чо ты хотел это ж КУПЭ! :9: ...оказывается в КУПЭ еще и угол наклона спинки не регулируется :13: ...короче это либо форд либо что-то здесь не так :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

уверен ?

 

уверен

 

...фак :13:

 

с таким подходом вряд ли получится поднять эту руину. на все вопросы по болт-паттерну прекрасно отвечает штангенциркуль

 

...Тимон если б ты видел этот "болт паттерн" :D бмвшная штамповка с перевареным наизнанку ободом, типа чтобы плочка была, и пересверленные дырки с привареными поверх них втулками, "короче Уася пятигорский колхоз рулит!"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

профессиональный вопрос: как была реализована разгрузка?

на фото видно что платформа эвакуатора на уровне шеи и мужчин в кадре.

эвакуатор поднял жопу на аутригерах в задней части кузова?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...