Перейти к содержанию

Подскажите по карбоновой пленке


Recommended Posts

Есть идея обтянуть верх торпеды Шеви люмина седан 90г карбоновой пленкой.Чисто технически работа не сложная.

Причина-неудвалитворительное состояние покрытия торпеды. т.е она без трещин и мех повреждений-просто не отмываются желтые пятна от старости. Есть небольшой целлюлит.

 

Кто делал подобное отпишитесь.Как ведет себя 3D carbon пленка (зимой-летом).?

Хорошо ли прилипает к дермантину?

Видны ли после оклейки следы целлюлита или прочих небольших неровностей?

 

Вообще пишите кто-что думает по этому поводу,,,,,

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не знаток, не отклеится ли она летом под солнцем? Она порой так нагревается что рукой не коснуться. Может лучше кожей обтянуть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да вот смотрел всякие ролики на ютубе .прочитал кучу инфы.Пишут что не отклеится при 140 градусах.Ведь машины ими обклеивают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подготовка поверхности под оклейку пленкой должна быть такая-же как под покраску.

Иначе будет отклеиваться.

Пленка повторяет все шершавости покрытия.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подготовка поверхности под оклейку пленкой должна быть такая-же как под покраску.

Иначе будет отклеиваться.

Пленка повторяет все шершавости покрытия.

Присоеденяюсь.Только она не карбоновая,карбон-это не плёнка а сплав,а плёнка виниловая,а винил имеет хорошую стойкость к мех. и температурным факторам.Единственное-если форма торпедо сложная,с загагулинами и резкими поворотами,то свойства плёнки не позволят ей плотно и равномерно обтянуться по торпедо и придётся делать надрезы и клеить в нахлёст,иногда их можно сделать в нивидимых местах,а иногда нет,поэтому нужно быть готовым к неприятным косячкам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я больше скажу, карбон это даже не сплав, а минерал, элемент в периодической системе элементов Менделеева (а сплавов там нет :)) по русски - углерод :)

Я боюсь, что тарпедка оклееная пленкой под углеродное волокно быдхет очнь уж дешево и по колхозному смотреться, сгодится только в комплекте с синими брызговиками и рулем с наклейкой МОМО...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо!!! Я не питал иллюзий что пленка карбоновая.Она просто так называется и от этого не уйдешь.К сожалению не нашел фото козырька топеды Люмины-Но это почти плоская такая доса от стойки до стойки(отдельно сьемная).Что радует и позволит насладиться этим дома. Посмотрел ролики на ютубе(кому не лень можно посмотреть) Написав оклейка пленкой под карбон.Там оклеивают целиком зеркала не снимая с машины и более сложные предметы.

 

Вабор пал именно на эту пленку потому что она рельефная и должна скрыть мелкие неровности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот это вот дешево не выглядит.

 

http://storage.gorod55.ru/data/3318/ebc5/9164/45ad/be8b/f8ef/21eb/df7a/800_0.jpeg

Изменено пользователем max059 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня друзья машину клеили получилось заип....к, они этим занимаются!! :11: ! и где пленку покупать прям у производителя, тоже могу посоветовать!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

попробуй позвонить ребятам проконсультироваться

они с такой пленкой довольно давно работают, расскажут тебе про все нюансы еще и пощупать сможешь разные образцы

http://premiumcaste.ru/index.php?option=com_joomgallery&Itemid=23

они раньше у нас рядом сидели,

можешь сослаться на меня - отнесутся по-дружески

Ссылка на комментарий
Share on other sites

попробуй позвонить ребятам проконсультироваться

они с такой пленкой довольно давно работают, расскажут тебе про все нюансы еще и пощупать сможешь разные образцы

http://premiumcaste....llery&Itemid=23

они раньше у нас рядом сидели,

можешь сослаться на меня - отнесутся по-дружески

 

Спасибочки конечно но живу в колхозе под именем Нижний новгород.Тут вроде тоже есть. Хочу попробовать сам.Фото выложу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нормально все будет, не отклеится, но клеить на сухую и как следует обезжиривать, края заворачивать за видимую часть панелей и прокатывать с феном. Рекомендую пленку потолще, рельеф приятнее и лучше скроет дефекты. Скроет или нет целлюлит - пробовать наклеить кусочек.

 

Пленки есть чисто виниловые и на тканевой основе, последние как правило, толще, хорошо тянутся на холодную и приятнее на ощупь. Из недостатков - сложнее катать большие плоскости, могут появится складки в процессе поклейки или дефекты рисунка.

 

Так же есть пленка "беспузырьковая", или "бабл фри" - она с мелкой перфорацией, не образует пузырей воздуха под ней.

Изменено пользователем Kraber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так же есть пленка "беспузырьковая", или "бабл фри" - она с мелкой перфорацией, не образует пузырей воздуха под ней.

прикольно! первый раз о такой слышу.

Мое мнение - на люмине и под карбон - ну правда инородно - есть же пленки под кожу, дерево - вот их лучше попробуйте

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Получилось очень здорово.Не знаю как прикрепить фото.Подскажите выложу

Изменено пользователем max059 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

a4823f9a6588.jpg

 

Вотвроде не броско и по американски

 

8ea5c69f4347.jpg

 

Немного расстроили небольшие дефекты на торпеде.Надо было шпатленуть.Зато обрадывала сама пленка-Брал фирмы оракал.Хорошо тянется можно переклеевать по несколько раз.Д.аже если слипается -можно легко разлепить. Как говориться Фен в руку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну че росили фотки в студию а критики не слышно

 

Блин, а торец дэша тебя не напрягает такой?

 

Какой милый колхоз печки. Не клади туда сигареты! Там есть еще вакуумные клапана, которые так же могут забиться как и реостат.

Не против, я картинку с печкой упру - америкосам показать?))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

критики?

пожалуйста:

надо таки было выправить дефекты, уж больно косячно выглядит эта деформированая кромка "тарпедки".

Что до эффекта карбонового волокна, то вроде не так страшно как я ожидал, но надо вживую видеть и как оно в целом с остальным салоном сочетается.

Ну а если откровенно, то если Вам самому нравится, то так уж ли важно общественное мнение?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да кромка получилась не ахти. Просто на оригинале не было заметно. Вообщем на машине смотриться не броско чистенько и ново.Думаю что это временная мера .Один форумчанин пообещал козырек.Просто это на моей люминке изначально больное место. До этого был во много раз хуже из черного дермантина.(Колхоз ужастный)

Планирую к лету из ободрать тот и с помощьюстело волокна сколхозить нормальный жесткий карбоновый козырек

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...