Перейти к содержанию

Chevrolet Caprice Classic Brougham 1986 г.в.


McFly

Recommended Posts

Подсветка магнитофона регулируется?

Это как? у меня оно просто затухает в половину после включения габаритов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 461
  • Created
  • Последний ответ

В выходные буду у каприза, покручу,посмотрю. Регулировка и вкл. Внутрисалоного света работает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это как? у меня оно просто затухает в половину после включения габаритов

Вот! Это то, про что я говорил. 

Если уж кого-то заинтересовало - я расскажу. 

У магнитофона есть два провода, которые управляют яркостью. 

В магнитофоне надо разделить подсветку на "подсветку индикатора" и "подсветку кнопок"

Подсветка кнопок работает как обычная подсветка приборки. Т.е. в магнитоле установлена лампочка, яркость которой регулируется через реостат. Параллельно с приборкой, печкой, пепельницей и часами. 

А еще есть подсветка индикатора. Она включается на полную яркость при выключенных фарах. А когда габариты включены, на вход магнитолы "Dimmer" приходит 12 вольт. При наличии этого сигнала магнитола на половину гасит яркость индикатора. 

При этом ты можешь варьировать яркость подсветки кнопок. 

Вообще, в наших машинах этот провод (Dimmer) весьма силовой. Он довольно толстый и хорошо держит токовую нагрузку. На него можно повесить не только лампочку подсветки кнопок магнитофона. Но и вообще все лампочки (а их в машине 6-7 штук), яркость которых регулируется реостатом в переключателе света. 

 

У меня на кашмаре была проблема: яркость приборки все время была на полную "громкость". Пустячок, а неприятно. Я стал разбираться и выяснил, что у меня при подключении магнитолы. провод Dimmer был скручен с проводом подсветки кнопок. Таким образом, реостат был как бы исключен из схемы. Эта система успешно работала 12 лет на моей машине, пока у меня не дошли руки с ней разобраться. Ничего не оплавилось и не сгорело. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рулю по округе:видео

Или тут

https://www.drive2.ru/l/482892313853428146/

на 1:19 мужик аж зааплодировал, видимо знает сколько трудов стоило машину в порядок привести

Ну и юной операторше что в конце снимала респект!

Изменено пользователем V A L E R Y (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

на 1:19 мужик аж зааплодировал, видимо знает сколько трудов стоило машину в порядок привести

Ну и юной операторше что в конце снимала респект!

Самой юной 4 года,)) у штатива стояла и в экран камеры смотрела. Надо снять ещё -как снимал фильм,как у Джека чана))

А так страшно ездить,все прохожие и водилы головы сворачивают..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Пока с осени по весну  "в карбюраторе конденсат", а болгарка и сварочник хотят  греться - самоделю!

В наличии мотор B&S на 6л.с. от мотоблока. Пока огород не пашется, мотор снимается и ставится на .....мини Багии!

+центробежное сцепление + звезда с цепью +тормозной диск на задней оси + рулевая от оки и т.д. ))

b10d012f16ce.jpg

deee1ee43890.jpg

Видео тут:

Начиналась с этого: 

4eda92665ecf.jpg

Фотоотчет как все было тут:

https://www.drive2.ru/l/486767817463431241/

 

Ещё мягкую седушку сделать и крылья. И на целину в грязь!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Что за зверь такой карбовый на Али за 100 баксов:https://m.ru.aliexpress.com/item/32813998780.html?spm=a2g0n.search-cache.0.0.5f657f28wzZvvW&aff_click_id=4ca2f79c59ce4751b04c744cc24009fc-1509207243551-04052-UneMJZVf&aff_platform=y

5a1a7a5eb32a.jpg

Описание минимальное- двухкамерный рочестер,под щеви 305. Не брэнд,конечно,но зато не 30 т.р.

Для "не гонок" ,для тихой езды и стабильного хх, подойдет? Никто не сталкивался с этим производителем?

Изменено пользователем McFly (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что за зверь такой карбовый на Али за 100 баксов:https://m.ru.aliexpress.com/item/32813998780.html?spm=a2g0n.search-cache.0.0.5f657f28wzZvvW&aff_click_id=4ca2f79c59ce4751b04c744cc24009fc-1509207243551-04052-UneMJZVf&aff_platform=y

5a1a7a5eb32a.jpg

Описание минимальное- двухкамерный рочестер,под щеви 305. Не брэнд,конечно,но зато не 30 т.р.

Для "не гонок" ,для тихой езды и стабильного хх, подойдет? Никто не сталкивался с этим производителем?

Тойотоводы недовольны качеством китайских карбюраторов с али.

Я бы гуглил отзывы именно о таком.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Цель: заменить прокладку на впускном (вылезает тосол наружу), заменить трамблер на -с вакуумом, установить другой карб.

3b4e77dff8fa.jpg
 
d8b9522cb204.jpg
 
d599eec73ae0.jpg
 
7c89765b0b4f.jpg
 
4bc1ca7c8cfc.jpg
 
Заказ новый трамблер, к лету приплывёт)
a79242d256d8.png
Досталось от предыдущего владельца, пришло время, деталь вылежалась)
e7b8b469892d.jpg
 
63a1f351edb8.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Этот грёбанный филлер, по идеи, не такой дорогой, но доставка! И ещё не отправляют! И ебей и амазон....

Есть чудное изобретение техники -монтажная пена, шпакля на волокне, шлифовка и покраска. (это в теории). Люди и не такое делают!

Так что всегда есть вариант)

 

9e93d8268bb7.png
 
7bf3db29f661.png
 
4f34af311f41.png
 
До снятия и  распада на атомы:
af24cb0dbfe8.jpg
 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Этот грёбанный филлер, по идеи, не такой дорогой, но доставка! И ещё не отправляют! И ебей и амазон....

Притащи через Армена. Не парь мозг ни себе, ни нам. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну можно по разборкам и б/у пошукать. А новодельные вещи - да, лотерея. Вот губа на камару триген очень хорошая пришла. Кроме того, что одно крепление отломано, других претензий нету. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот как бы только с новодельным филлером не выявилось проблем как у костикса на эльде

нет ни у кого опыта с ними?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Почему такое случилось с этой резиновой вставкой в тормозном бачке?

92e963f2b9eb.jpg

-Как эта резинка называется?

В нужную форму не вытягивается и не натягивается.

Какая у неё роль?

Есть у кого нормальная? Куплю б/у.

 

Дальше:

1. В каком случаи надо заниматься заменой набора  - Master Cylinder Repair Kit?

ddf9c8bd22e6.png

 
2. За что отвечает этот клапан? В каком случе его надо заменять? : Power Brake Booster Check Valve
9532ea204ed0.png
 
3. Роль этого фильтра? Power Brake Filter
334d1d1a848b.png
Ссылка на комментарий
Share on other sites

резинку я тебе выдам б у 

бесплатно

 

сначала надо резинку вставить в крышечку а потом крышечку с резиночкой одевать на бачек 

если сначала резинку класть на бачек а потом крышку закрывать то резинка сползает и становиться как у тебя

 

без этой резинки тормозуха пойдет наружу

 

ремнабор помогает если цилиндр перепускает , но чаще всего он внутри имеет задиры и замена этого ремнабора помогает 50/50

 

клапан в одну сторону сосает а в другую нет 

если твой клапан сосает туда сюда то меняй 

Изменено пользователем BOLt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приятель как раз на днях купил такое авто. Что ему преподнести по этому случаю?


Брат не так давно вернулся из армии, и его друзья заказывали ему барышню.  Он мне сказал, что если я надумаю заказать себе или кому-то на подарок, то советует обратить внимание на этих девочек из Волгограда - http://prostitutkivolgogradadosug.com/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а кого из девочек посоветуешь ?

что бы привлечь для установки резиновой прокладки гтц на шкк 1986, что бы ее не покоробило ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Брат не так давно вернулся из армии, и его друзья заказывали ему барышню.  Он мне сказал, что если я надумаю заказать себе или кому-то на подарок, то советует обратить внимание на этих девочек из Волгограда - http://prostitutkivolgogradadosug.com/

Из Волгограда в Москву не дорого выходит доставка? Через транспортную оформляли или попутным автовозом?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если сначала резинку класть на бачек а потом крышку закрывать то резинка сползает и становиться как у тебя

А я всегда именно так делаю. У меня все хорошо. Мне даже так удобнее, а вот вставить в крышку и потом надеть на место - не нравится. 

 

 

Если в данной машине резинка не хочет ровно ложиться в бачок, а все время перекашивается, думаю проблема в том, что в тормозную систему когда-то попало масло. Резинку расперло и покоробило. Замена резинки решает. 

А тормозная жидкость у тебя чистая? Через бачок кажется, что чернючая...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...