Перейти к содержанию

Нужна помощь с акпп


Recommended Posts

Нужна помощь Олдс 88 1996г вып 3,8 литра.Vin 1G3HN52KOSH304773.

Поменял акпп. Сканер выдал 4 ошибки устранить не могу.

Ни кулибины не офиц дилеры. Машина старая нет программного обеспечения.Доканал их начальство сделать запрос в Штаты.Что делать что-бы оживить машину. С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нада делать запрос в Штаты!!! :9:

А там не ОБД2 ли??? Или еще 1.5?... Ошибки как читали???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нада делать запрос в Штаты!!! :9:

А там не ОБД2 ли??? Или еще 1.5?... Ошибки как читали???

по вину там всё же 95 год, со всеми вытекающими

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ошибки то давай да!

и отчего акппа то была?

АКП с Питера пришла от Игоря.Сказал что машина живая кажет бьюик.

На сто след картина.Они пробили ошибки Р1640-ошибка цепи клапана QDM1,Р1650 и Р1670 Не могу найти инфу так как ее нет в системе Tis2web сервера GM. Ребята с СТО готовы сделать если будет инфа.Просят вашу Емайл что переписываться.Московское отд Джм будет запрашивать Штаты. Они официалы и действуют по инструкции-увы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нада делать запрос в Штаты!!! :9:

А там не ОБД2 ли??? Или еще 1.5?... Ошибки как читали???

Нет они просто официалы и работают по инструкция.Я там у них первый и овто для них-полный раритет.Парадокс нашего сервиса или Совдеп или колхоз 40 лет без урожая.Бабло в карман-машину на мороз.Ваше авто давно должна пройти реанкарнацию. После Ваз научились ремонту машин с рулем в бардачке.Колхозят в полный рост.Где от ваз где от газа или кнр.Сколько контрофакта-тихий ужас.Вот такая жисть в глуши.

 

ошибки то давай да!

и отчего акппа то была?

Скинь мне пожалуйста почту мне трубу 9139868233

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот смотрите, на картинке все варианты внутрениих соединений коробки.

 

Ваш вариант должен быть справа в середине.

Теперь, вашим ремонтникам надо отключить разъём коробки и прозвонить её внутренности, чтоб определить, какой из вариантов в левой колонке ваш. Дальше надо переставить ножки в разъёме и вы победите все ошибки, кроме датчика температуры, ибо он в 92 году ещё не появился.

 

5f443d1881aa.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот смотрите, на картинке все варианты внутрениих соединений коробки.

 

Ваш вариант должен быть справа в середине.

Теперь, вашим ремонтникам надо отключить разъём коробки и прозвонить её внутренности, чтоб определить, какой из вариантов в левой колонке ваш. Дальше надо переставить ножки в разъёме и вы победите все ошибки, кроме датчика температуры, ибо он в 92 году ещё не появился.

Премного благодарен.Гора сплеч.

Теперь вопрос а как обойти датчик темп кпп.Мозг показывает темп в кпп-37 градусов.Двигатель работает на режиме прогрева.Вентиляторы радиатора не вкл, хоть темп за 40.Датчик темп на двигателе дает сигал на мозг а того коробка "замерзла".Ребята поставили тумблер на включение вентиляторов.Я купил датчик темп масла кпп. Может его примотать к шлангам на кпп. Колхоз полный но как-то надо мозг обмануть.

 

5f443d1881aa.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Теперь вопрос а как обойти датчик темп кпп.Мозг показывает темп в кпп-37 градусов.Двигатель работает на режиме прогрева.Вентиляторы радиатора не вкл, хоть темп за 40.Датчик темп на двигателе дает сигал на мозг а того коробка "замерзла".Ребята поставили тумблер на включение вентиляторов.Я купил датчик темп масла кпп. Может его примотать к шлангам на кпп. Колхоз полный но как-то надо мозг обмануть.
Можно и к трубкам примотать, а можно и оставить вообще без датчика, тогда мозг будет считать температуру коробки равной температуре мотора.

Тумблер зря поставили, вентиляторы включаются около 100 градусов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...