Перейти к содержанию

очумелые ручки


nikitozz

Recommended Posts

Долго ездил я на своей любимой машинке и вынашивал мысль о обновлении салона весь перетягивать дорого и не к чему.
во многих машинах подобных моей потолок вроде хороший а вроде и появляться начинают замечательные "рюшечки" в виде отрывающейся ткани от поролона. На первый взгляд не все так страшно, купил баллончик с клеем, побрызгал да приляпал назад, и вроде по первости и ездишь с этим довольный т.к. глаз то радуется, что проявил энтузиазм и 650 р. потратил не зря :))) Но это по началу.
Создавая эту тему думаю не многих удивит проделанная работа но просто хотелось результатом поделиться.
Вообщем через какое то время моя креативность понадобилась снова и потолок вновь потребовал переделки, только в этот раз он показывал мне "волны".... с одной стороны девушке может показаться романтично, но меня это вдохновило на другие иди.
Пора заканчивать прелюдию :)))
Близилась зима и принял я решение взяться за потолок.
Для этого необходима малость, разобрать салон и вырезать одно из стекол (либо лобовое либо заднее). Далее дело за мастером, вытаскиваем потолок кладем на пол и начинаем мастерить. Задачей моей работы была не только перетяжка самого потолка, но и перенос освещения салона.

Идея как в "линке",правда толком я не помнил как там свет расположен по этому сделал как мне казалось правильно и нужно.

Один плафон располагался в задней части и должен по моему замыслу освещать пассажиров. Кстати плафоны именно "Линковские" использовались, причем достать в цвет их очень оказалось тяжело. А второй плафон должен был светить на передних пассажира и водителя причем так что бы не мешать остальным. В принципе последнее в самих плафонах не плохо реализовано. За основу был взят потолок от (Гранд Маркиза) т.к он уже имел задний плафон и оставалось смастерить передний.
С первого взгляда все элементарно и просто, вынул старый, слепил на новом передний подиум под плафон и вляпал обратно. Ан нет!
Передний подиум под плафон делался из монтажной пены, воды, и стекловолоконной шпакли с последующим вышкуриванием всего этого в ровную поверхность. Ах чуть не забыл, еще у меня участвовала стекловолоконная ткань и эпоксидка. На самом деле тут ничего сложного.
Самое сложное оказалось сзади.


Потолок от маркиза не подходит в КВ хотя на первый взгляд может показаться что машины одинаковые.
Фишка оказалась в том что у Маркиза потолок длиннее в задней части соответственно и стекло заднее у него другое, оно более вертикально стоит.
Ну да дело не в этом, важен результат. Потолок пришлось разрезать по полам и вырезав 5 см. срастить с ново. Делалось это стекловолоконной тканью с эпоксидкой, потом такой же шпаклей все ровнялось.


На все эти мелочи типо дырок не обращаем внимания, они все ровно заделаются и будет супер.
После сращивания нас ждет еще один сюрприз, у нашего нового потолка остались в задней его части уголки по бокам, то есть он не закруглен у заднего стекла, а немного расширен. Естественно это тоже убираем и помогли мне в этом опять же стекловолокно и эпоксидка.
В моем случае я немного промахнулся с размерами, (первый же все таки) и пришлось потом еше укорачивать но уже заднюю кромку.

Делал я это кстати говоря с помощью марли и эпоксидки, все по этапно, сначала одну кладем ровненько, она подсыхает а по верх вторую и получается супер :) потом обрезаем просто ножничками край и все красиво.
Итоговой к сожалению фотки нет но финальные и обтянутые я сделал. Результат судить вам.


Пока обнавлял фото хочу добавить, плафоны я использовал стандартные от ЛТК, + сейчас думаю доработать их и сделать подсветку кнопок включения, а то ночью не сразу видно куда пальцем тыкать :)

ах да, по просьбам сообщаю:
Ткань использовалась ОТЕЧЕСТВЕННАЯ :) купленная в южном порту, структурно один в один с оригиналом, на паралоне!

post-2322-0-29369400-1409847618_thumb.jpg

post-2322-0-59090000-1409847622_thumb.jpg

post-2322-0-39269200-1409847626_thumb.jpg

post-2322-0-19300300-1409847672_thumb.jpg

post-2322-0-33378000-1409847682_thumb.jpg

Изменено пользователем nikitozz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошо получилось.А где фото со светильниками и уже на машине?

немного позже обязательно покажу. машина в ремонте сейчас

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 9 months later...

Самое интересное как раз не попало в статью.

1.Чем обтягивал...............

2.На какой клей сажал итд

И 3. Нафига стекло вырезать? Перетягивал себе потолок, при сложенных передних сиденьях выходит свободно через проем задней двери.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 8 months later...
  • 10 months later...

создал тему про свое авто, там можно посмотреть готовый и установленный потолок http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=71122&do=findComment&comment=1213161

Ссылка на комментарий
Share on other sites

потолок (основа) мякгий? слоистый?

что значит слоистый? это просто старый потолок с КВ. ну естественно не разваливающийся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в линкольная схожих годов потолок прессован из нескольких слоев какой-то желтой фигни + поролон + тряпка. Он гибкий.ю но ломается. У тебя такой?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну такой и есть. напоминает кокосовую стружку прессованную и формованную под потолок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да мне кажется разницы никакой, завтра скажу на какой клей сажал он потолочный. я им уголок ковролина к паркету приклеил, держался пол года точно)))

самое сложное загибы и углы, тянуть приходится.



а и валик обязательно советую взять. прижимать не обязательно но раскатывать без складок удобно и быстро. я поклеил за час примерно. дольше готовил)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...