Перейти к содержанию

Двухколесое братство Фридома


KostiX

Recommended Posts

Это... Такой вопрос: у нас тут никто каферейсерами не занимался? Интересует любой опыт, связанный с ними и, особенно, постройкой оного.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это... Такой вопрос: у нас тут никто каферейсерами не занимался? Интересует любой опыт, связанный с ними и, особенно, постройкой оного.

Ну, было немного, да и до сих пор их дичайше котирую. Что именно интересует-то?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это... Такой вопрос: у нас тут никто каферейсерами не занимался? Интересует любой опыт, связанный с ними и, особенно, постройкой оного.

Есть огромное количество блогов и прочих сайтов по кафешкам, уже не первый год мониторю всю эту историю )

Пожалуй сделаю ка днём темку именно по кафешкам, с блекджеком и сиськами с ссылками и картинками самых интересных проектов (на мой скромный вкус конечно), ну если интересно конечно )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это... Такой вопрос: у нас тут никто каферейсерами не занимался? Интересует любой опыт, связанный с ними и, особенно, постройкой оного.

Есть огромное количество блогов и прочих сайтов по кафешкам, уже не первый год мониторю всю эту историю )

Пожалуй сделаю ка днём темку именно по кафешкам, с блекджеком и сиськами с ссылками и картинками самых интересных проектов (на мой скромный вкус конечно), ну если интересно конечно )

да!да! :4:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я просто к чему - если нужен готовый каферейсер - иногда продаются, сейчас висит парочка.

Сделать кафешник можно тремя способами - небюджетно - заказать в мастерской, благо они могут взять на себя всё, включая покупку исходника - знай только плати.

 

Бюджетно - берётся японский мало/среднекубатурный ретроклассик (тут не надо фапать на литр, тру-кафешники это вам не снаряд для фаллометрии кубатурой, тут всё серъёзней) типа Honda GB, Honda CL, Honda CB 400SS, Yamaha SR 400/500, и икона современного бюджетного кафестроения - Kawasaki W650. Сейчас ещё появились Royal Enfield - они годятся тоже. В принципе, можно сделать и из какой-нибудь эндуры или простого классика, но это сложнее и не так бюджетно.

Требования к бюджетной заготовке под тру-кафешник - малый вес, возможности по упиливанию, двигатель (строго карбюраторный и строго воздушного охлаждения) - канонiчная рядная двойка, в крайнем случае одностволка, возможность установки канонiчных спицованых колёс (если в стоке не стоят), хотя бы задний тормоз - барабанный, всенепременно должен быть кикстартёр.

По взятию исходника берёмся за ключи и отвёртки - безжалостно откручиваем всю родную светотехнику (окромя фары), родное сиденье (оно будет упиливаться), оба крыла, подседельный пластик и родной руль вместе со стойками, аккум, электростартёр и пассажирские подножки. Всё это, кроме сиденья, нам не понадобится.

 

Находим клипоны видом поретрее, ставим их между траверсами (можно ещё подвыпустить перья из траверс, чтобы морду чутку дропнуть), переносим на них пульты. На торцы клипонов можно поставить небольшие круглые зеркала, но долго они не проживут, поэтому лучше морально готовиться к активному кручению башкой. На некоторых мотоциклах (например, на Honda GB) под клипоны лучше замять бак.

Если приборка - классическая двухстаканная (спидометр-тахометр) - её можно оставить, если на приборке есть хоть что-то, намекающее на нынешние времена (электронный одометр там) - безжалостно менять.

На вилку лучше повесить гофру - в условиях полного отсутствия переднего крыла (а переднего крыла таки быть не должно) гофра реально сбережёт сальники и перья.

Самый сложный момент - решить, упиливать ли подрамник (если он длинный), или делать длинное седло с горбом. Так как кафешник - мот хардкорный и одноместный - лично я за упиливание. Если же подрамник короткий - раздеваем и упиливаем седло, обтягиваем по феншую (если самостоятельно никак, что бывает - гуглим фото каферейсеров, находим на фото наиболее понравившееся седло, распечатываем, тащим седло в контору по перетяжке и требуем, чтобы сделали как на фото). Основу для седла сложной формы можно сделать и самому, но если есть возможность сохранить стоковую - лучше так и сделать - в 95% случаев она удобнее и не требует колхоза креплений к раме.

Если меняем выхлоп - следим, чтобы он сочетался с общей стилистикой мотоцикла (то есть никаких тубразерсов и титановых банок, обтянутых карбоновыми кулерами - всё должно быть олдово).

По желанию ставим ретро резину (Firestone Deluxe Champion например, НИКАКИХ ВАЙТВОЛЛОВ!!!!!!!!) и нахлобучиваем на выпускной патрубок термообмотку.

Не забываем заглушить дыру от снятого электростартёра.

 

Аккуратно всё собираем, обрагораживаем укоротившуюся проводку, покупаем и ставим минималистическую светотехнику (небольшой стопарь, если ставим поворотники - тоже небольшие и так, чтобы они не бросались в глаза, пока их не включат).

 

Кафе готово.

Потом, конечно, попрёт - и приборы Smitths захочется, и олдовый спортивный карб с трампетом, и корпуса тормозных барабанов с оребрением для охлаждения, и бак из полированого люминя - но это уже каждый делает по желанию.

Ну и таки стоит ли говорить, что двигло и трансмиссия, шасси и тормоза должны быть исправны, всё должно быть настроено, аккуратно собрано, в общем - не говнобайк из ИМЗ 8.103.10.

 

 

Третий вариант - небюджетен, как и первый, и являет собой постройку кафе из британского мотоцикла тех времён. Почти то же самое, что и со вторым вариантом, только дорого и геморройно.

 

 

Ну и можно взять новый инжекторный Triumph, или там Ducati Sportclassic или Moto Guzzi V7 - это таки позЁрство, ибо оно всё слишком современно, чтобы быть настоящим кафе-рейсером. Можно просто пристайлить любой ретроклассик - если на ту же Honda VRX повесить обтекатель мини-бикини под круглую фару и имитацию горба на заднюю часть сиденья - 95% населения примут его за каферейсер. Но от этого он не станет им являться.

 

Важно помнить, что настоящий каферейсер просто обязан смочь сделать тонну (разогнаться до 100 миль/час) и при этом остаться в живых, поэтому кафе из уралов и ижей обречены на провал.

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не умею ездить на мотоцикле, у меня нет А-категории, а бюджет постройки- абсолютный мизер. Ну, тысяч 20, для начала, не думаю, что найду больше. Ну, может удастся вот это двинутое чудо продать (но я не понимаю, кому нужен такой маленький мотоцикл такой мощности и неуправляемости) http://cs317416.user...5UxcjJngKwo.jpg

Более того, у меня и гаража-то нет, так что мне остается только надеяться, что я уговорю приятеля на это дело и он меня пустит в свой гараж (гараж в митино, а сам я во мневниках, что относительно близко).

 

Ни на какие дукати, гуцци, нортоны и даже хонды с кавасаками мне не хватит ни денег, ни умений. Совок тоже не хотелось бы- свежее дерьмо и жалко на него время тратить, старое- дерьмо и пилить жалко.

Пока что целюсь на альфы, которые являются копией хонды сд70, со штампованной рамой как у, например, эс90, из которого делают нечто такое:

Honda-s90r-cafe-racer-4-950x635.jpg

или такого: http://www.returnoft...er-by-deus.html

http://pipeburn.com/...cafe-racer.html

(кстати, я вчера ролик смотрел, там малазиец на подобном катался, и я бы не сказал, что ему там сильно просторно было- в связи с этим вопрос- с каким наибольшим ростом реально передвигаться на них?)

 

По самой альфе- из плюсов- простая, дешевая, есть шанс на документы от 50цц, не жалко, если не получится сделать из нее что-то.

Вот наброски- удлиннил бак, укоротил диван, сделал "обтекатель" из отмасштабированного куска бака, убрал всякие хромированые хреновины, лишние приборы, "нарисовал клипоны", вроде все. Но скрою в спойлер, потому что слабонервным не смотреть.

 

aHfZR-r-0o0.jpg

 

Самому интересно, можно ли нихрена не умея, сделать(не повесить купленные бак-седло и так далее), а именно сделать из этого китайского чуда что-то приличное :)

 

Ну и вот, напоследок. Типа выравнять баланс после последней картинки.

honda-sl70-cr-0111.jpg

Изменено пользователем new1 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Искренне советую не трогать кетай, чутку увеличить бюджет и взять нормальный исходник. Honda CD/Benly, Suzuki Colleda, Yamaha YB - все они продаются за 30-50к, а при терпении и удаче можно взять и за 20к. Они СИЛЬНО ЛУЧШЕ. Их не надо сразу после покупки разбирать для перепрокладки проводки, а потом ещё и не мочь собрать обратно, потому что половина крепежа сделана из говна и ЛОМАЕТСЯ при первом же откручивании/закручивании, а осилив это всё - обнаруживать, что лучше поменять поршневую на побольше - одинфиг карб не удержал и бензин ухнул в картер (блевал устрицами дальше чем видел по всем вышеупомянутым пунктам половину прошлого лета, поцiент - Forsage 50 Enduro, потом таки выяснил, что это не мне не повезло, а вполне себе норма, причём у ВСЕХ китайских мопедов).

 

Относительно эскизов - без фары нельзя никак (и она должна таки быть большой и блестящей), бак так удлиннить нифига не получится (в смысле БЮДЖЕТНО - не получится), жёсткий горб делать не стоит, если оставлять так мало места для задницы, пластик из под седла и всю требуху оттуда же надо выгонять ссаными тряпками, неизвестно, нужны ли там клипоны - тут надо примеряться самолично, возможно тупо турнраунд бара хватит, причём можно будет звать всех нубиём и говорить, что это - разновидность м-бара. Посадку надо вымерять индивидуально на каждом мотоцикле, но на мопедах обычно и без клипонов тесно.

 

Кафе должен ехать (по меркам класса того, из чего он сделан) и рулиться - на ВСЕЙ китайско-марайско-вьетнамско-малодерибасовской резине (которая стоит на всех китайских мопедах) нормально ездить нельзя - были прецеденты подскальзывания на чуть влажном ровном асфальте, а иногда и на сухом ровном асфальте.

 

ТИПИЧНЫЙ ПРИМЕР попытки сделать кафе из кетайского говна. Первая и самая большая ошибка - ПОДНОЖКИ ПЕРЕНЕСЕНЫ НА МАЯТНИК! Вторая - сиденье из фанеры, поролона, куска крыла от этого же мопеда и дерьмантина от сиденья из электрички можно сделать хотя бы АККУРАТНО. Третья - спидометр от жигуля вряд ли будет нормально работать на этой мопедке. Четвёртая - опшикивать глушак из баллончика - не самая умная мысль, краска выгорает, жутко воняя, и глушак начинает выглядеть совсем как говно.

Ну и фару можно бы и оставить, а лишние кронштейны можно бы и обпилить, но по сравнению с ПОДНОЖКАМИ НА МАЯТНИКЕ это просто ничто.

 

Сделать самому можно, но надо стараться сделать хорошо (не лепить из говна и палок горб только потому, что на картинках у всех так, не пытаться выправить посадку переносом подножек без переноса педалей, не удлиннять баки всякими нахлобучками, не жертвовать здравым смыслом ради стиля).

 

ВОТ пример хорошей, годной работы с почти никаким бюджетом и жутким исходником (исходник - мотоцикл минск).

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Форсаж- это китайское дерьмовое дерьмо, да еще и собранное в роисе. Один чувак купил типа-пит 50 на выставке с их стенда- так там в масле опилок полтонны было.

Перебирать(кроме двигла, наверное) я думаю что буду в любом случае, дабы устранить косяки и несовершенства с целью придания вылизанного вида конструкции.

Да и с кабовыми движками сложностей нет, туниха, запчастей и мануалов хоть ж-й жуй.

Резину махнуть разве проблема? На безмоторном минут 10 оба со снятием и установкой:)

Ту попытку я видел, но это недоделка какая-то, особенно невразумительно выглядит обтекатель из изоленты.

А что не так с подножками? Я читал, что на гоночных байках так и делали, а переключались рукой. С моей длиной ног, подозреваю, что-то такое может пригодиться, но я бы сделал дублирущую лапку переключения ибо навыки не позволят без:)

 

Стараться хорошо это само собой. Ведь это постройка ради постройки (ну и чуть ради результата), не думаю что я на нем хотябы километр проеду:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насчёт форсажа - да, я тоже читал эту историю на дырчик.ру, сам имею сказать только что не всё так плохо, но проводку надо полюбому делать самому с нуля и стоковый карбуратер - чудовищное говно. Говённостью крепежа страдает вообще всё, к чему хотя бы приближались китайцы, я гарантирую это - при разборе чего-либо китайского лучше собрать крепёж в мешок, пойти в магазин, купить точно такой же, только НОРМАЛЬНЫЙ крепёж, а мешок со штатным - выкинуть в пропасть.

 

Резина денег стоит. И доводка двигла денег стоит. Бюджет-то невелик, емнип.

 

Не стоит путать кабовское двигло и китайскую копию кабовского двигла. Да, можно махнуть поршневую и всё остальное, но не проще тогда сразу взять нормальный?

 

Насчёт подножек - это ж страх и ужас! Куда угодно, но только, но только не на маятник! Маятник ходит на неровностях, дальше легко додумать самостоятельно.

Гонсчеги рукой переключаться не могли никак - рука для этого нужна левая, та самая, которая сцепление выжимает. Либо надо иметь две левых руки (а тормозить вообще пыпыцкой - педаль-то далеко впереди).

 

Кстати, сразу, дабы пгояснить - где там обтекатель? Видимо, имеется в виду горб? Дык он не из изоленты, он из отборного дерьмантина. Обтекателем это можно назвать только если конструкция жёсткая, горбы же были призваны не дать водителю дезертировать с мотоцикла при разгоне, ну и не чиркнуть, зазевавшись, жёппой по заднему колесу, во время совершения активных телодвижений, направленных на оптимизацию развесовки экипажа. Это уже во всяких шоссейно-кольцевых мотогонках придумали делать их жёсткими, якобы ради лучшей аэродинамики, приближения точки срыва воздушного потока к мотоциклу и создания турбулентности, закидывавшей выхлопные газы мотоцикла преследующим гонсчега соперникам прямиком в их мерзкие соперничьи щачла (а на самом деле - чтобы не рвалось при первом же падении и на них можно было лепить спонсорские наклейки).

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

...[текст про говно]...

Насчёт подножек - это ж страх и ужас! Куда угодно, но только, но только не на маятник! Маятник ходит на неровностях, дальше легко додумать самостоятельно.

Гонсчеги рукой переключаться не могли никак - рука для этого нужна левая, та самая, которая сцепление выжимает. Либо надо иметь две левых руки (а тормозить вообще пыпыцкой - педаль-то далеко впереди).

 

 

Всё херня :) Скорее всего владелец данного мопэда ездит в ластах, ну или в клоунских ботинках(что исходя из внешнего вида логичнее, но про это я рассказать не могу, а вот про ласты - пжальста, сколько угодно). Если подобрать фирменную ласту достаточной жесткости, то можно легко оттормаживаться и щелкать лапкой кпп, но при этом надо учесть аэродинамику. Алзо, при подскальзывании в луже на говнорезине - пелот уже в полной боевой готовности, хоть к аквапланированию, хоть к плаванию. Эбаут подножки/маятнег: считаю это более труЪ, чем ездить на сухаре в роиссе :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...[текст про говно]...

Насчёт подножек - это ж страх и ужас! Куда угодно, но только, но только не на маятник! Маятник ходит на неровностях, дальше легко додумать самостоятельно.

Гонсчеги рукой переключаться не могли никак - рука для этого нужна левая, та самая, которая сцепление выжимает. Либо надо иметь две левых руки (а тормозить вообще пыпыцкой - педаль-то далеко впереди).

 

 

Всё херня :) Скорее всего владелец данного мопэда ездит в ластах, ну или в клоунских ботинках(что исходя из внешнего вида логичнее, но про это я рассказать не могу, а вот про ласты - пжальста, сколько угодно). Если подобрать фирменную ласту достаточной жесткости, то можно легко оттормаживаться и щелкать лапкой кпп, но при этом надо учесть аэродинамику. Алзо, при подскальзывании в луже на говнорезине - пелот уже в полной боевой готовности, хоть к аквапланированию, хоть к плаванию. Эбаут подножки/маятнег: считаю это более труЪ, чем ездить на сухаре в роиссе :)

 

Блин, если честно - подумал, что чувак в лыжах ездит, ну или хотя бы в снегоступах. А оказывается, всё было гораздо проще же!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот тут можно посмотреть конструкцию таких байков, в том числе перенесенное крепление- небольшой треугольник или просто плита на болтах, хы.

http://www.elsberg-tuning.dk/honda.html

Ссылку-то не приклеил.

Изменено пользователем new1 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Тьфу-ж ты, темой ошибся. Кстати, есть подобное творение, только с валом поперечно- то еще чудовище)

Изменено пользователем new1 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...