Перейти к содержанию

Не качает топливный насос Cadillac Eldorado 1992 4.9L


Recommended Posts

Друзья, подскажите что смотреть в первую очередь? Еще вчера ездил - все нормально, сегодня вставляю ключ, включаю зажигание и слышу что насос не подкачал топливо. Попробовал несколько раз - не качает (включение fuel pump обычно отчетливо слышно). Заводится, соответственно не заводится. Такое 1 раз было давно, вынул предохранитель, зачистил его на всякий случай и о чудо, все заработало. Сейчас это не помогло, уж и предохранитель меня, без толку - насос хранит молчание, стартер крутит одиноко и никто его работу не подхватывает. Что это может быть, думаю может от повышенной сырости, что-то где-то с контактом или насос вот так сразу резко умер? Где смотреть, что пошевелить? Или так бывает и нужно сразу новый насос покупать? Машина стоит в гараже без ямы и добраться там до бака, чтобы проверить работоспособность, не просто.

Прошу совета!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И причем тут предохранитель... Реле насоса под капотом найти можете?

В отличие от фордов, гээм поместил его (реле) в салон, прям над ногами переднего оккупанта.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И причем тут предохранитель... Реле насоса под капотом найти можете?

В отличие от фордов, гээм поместил его (реле) в салон, прям над ногами переднего оккупанта.

если считать, что этот эльдорадо - по сути тот же севиль, то реле под капотом в районе левой стойки, под большим пластиковым кожухом.

А в салоне только реле стартера, под пластиком порога водителя.

Когда отчетливо слышно бензонасос - это скорей к его кончине, либо от загрязнения приемной сетки.

а бак можно и без ямы снять:11:. грязновато правда, но можно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если считать, что этот эльдорадо - по сути тот же севиль, то реле под капотом в районе левой стойки, под большим пластиковым кожухом.

А в салоне только реле стартера, под пластиком порога водителя.

Когда отчетливо слышно бензонасос - это скорей к его кончине, либо от загрязнения приемной сетки.

а бак можно и без ямы снять:11:. грязновато правда, но можно.

+1

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предохранитель упомянул, т.к. один раз после его выемки и небольшой чистки контактов все заработало. Может и совпадение.

Где реле находится - найду, что с ним делать, как проверить работоспособность? Необходимо подавать питание минуя реле?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я так думаю, что всё кончится ударом шваброй по безднобаку и движением своим ходом до места замены безднонасоса

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предохранитель упомянул, т.к. один раз после его выемки и небольшой чистки контактов все заработало. Может и совпадение.

Где реле находится - найду, что с ним делать, как проверить работоспособность? Необходимо подавать питание минуя реле?

Первоначально проверь контакты реле.

Дальше проверить само реле (лучше тестером), подать питание напрямую.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Первоначально проверь контакты реле.

Дальше проверить само реле (лучше тестером), подать питание напрямую.

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Судя по молчанию, воспользовался гос. программой....

 

по утилизации?!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, пока не утилизировал. )

Пришел в гараж, вытащил реле почистил контакты - завелось, обрадовался. Поработала, выключил, хотел потом выгнать из гаража, включаю зажигание - опять насос не включается... Уже и менял реле местами с другим аналогичным, шевелил (может где-то контакт отходит), никаких признаков жизни. Стал ждать специалиста, который каждый день переносил визит на следующий... Думаю зайду в гараж попробую, ничего не делал вчера, просто включил зажигание - сразу заработало и машина завелась. Поработала, попробовал несколько раз выключать - все заводится... Вот так. Где искать эту фантомную потерю контакта (на это грешу) - не знаю. Ехать куда-то далеко страшновато.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...