Перейти к содержанию

падение оборотов ФКВ


Recommended Posts

провода новые,датчик холостого новый(standard), датчик дросселя новый ,датчик ОЖ новый,темпер воздуха новый,свечи моторкрафт платина новые 10 000 но зазоры не выставлены,лямбды первые новы, форсунки мытые

 

Поменял подключения местами

И о чудо kolobok_addon_girl_angel.gif

СТАЛО УСЕ ОК kolobok_addon_yahoo.gif

 

Почему сразу с этого не начали? :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В эту сторону даже не поглядывал

Да и датчиков большую половину не зря заменил

Схем у меня нет,вот и сравнить не с чем

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не зря говорил - смотри шланги и трубки. При словах "колбасит мотор" и "тормоза" это первое что надо проверять. Заглушенный ЕГР на обороты ХХ влиять не будет. 80% за то, что у тебя какая-то мелкая фигня с подсосом воздуха в вакуумные линии.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проверю еще бензом на подсосы

MAF старый,как думаешь, мож он?

Или форсунка какая-то(мыл год назад)

Сам не очень верю в то что это из-за заглушенного ЕЖРа. Просто уже лезть не куда

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Реанимировал EGR

все отвинтилось на удиавление Ок

Масло-бнзиновой срани п...ец!!!

Результат езды на "хорошем минеральном масле и 76 бензе"

Як у Амэрэканцiв

Все отмыл

Тарелка,EGR,начала работать(довольно надежная штука)

Чек потух(отключал аккум,мож из-за того)

Есть еще пару электро датчиков на систему. И именно они пишут ошибки

Много не ездил

Результат потом kolobok_addon_write.gif

Фоты здесь

http://forum.detroit.in.ua/viewtopic.php?f=15&t=6353&start=60

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Результат езды на "хорошем минеральном масле и 76 бензе" Як у Амэрэканцiв

 

американы, кстати, пишут на форумах, что мотор живет дольше и работает ровнее, если при смене масла через горловину закидывать пару порубленных кубиками брикетов маргарина или масла для бутербродов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так вот

Ниче не помогло kolobok_addon_wall.gif

чек не горит

Но детонация чувствуется,оттуда провал по давлению масла и нестабильная работа на холостом при включенной скорости

Впечатление что ей оборотов мало

датчика детонации вроде ж нет

Может датчик колена-распредвала?

Как поднять обороты ? Кроме как подкрутить дроссель?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дроссельная заслонка.На холостом должна быть закрыта вообще? А воздух идти по каналу холостого хода?

Или немного приоткрыта? Есть болт регулировки заслонки и мне кажется если его подкрутить,то провалов на холостых не будет...

TP(v)-0.87

load%-19

показания сканера при закрытой в кизяк заслоке

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дроссельная заслонка.На холостом должна быть закрыта вообще? А воздух идти по каналу холостого хода?

Или немного приоткрыта? Есть болт регулировки заслонки и мне кажется если его подкрутить,то провалов на холостых не будет...

TP(v)-0.87

load%-19

показания сканера при закрытой в кизяк заслоке

 

Я не знаю, как там на Фордах, но по-идее, должно быть то же самое, что и на GM. Во всяком случае, на OBD-II машинах так.

Показание load -- это отношение текущего расхода воздуха к максимальному с поправкой на атмосферное давление. 19% на холостых оборотах -- это очень много и это действительно похоже на уже мертвый MAF. Опять же, на GM-ах его можно отключить. Если MAF'у было совсем плохо, то мотор после его отключения должен работать лучше. Но указанный в первом посте 91 кПа атмосферного давления несколько не соответствует действительности. При отключении MAF'а машина будет ориентироваться на показания MAP'а, и датчиков температуры ОЖ и воздуха. Если MAP работает неправильно, то и мотор тоже будет работать...неправильно.

Поднимать обороты холостого хода на машинах с хоть немного приличными мозгами нельзя даже теоретически: обороты холостого хода существенно разнятся в зависимости от температуры двигателя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...