Перейти к содержанию

мой каприс 5.0 ТБИ 1991 г.в.


elgeka

Recommended Posts

  • Replies 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Огненный шаман Нео эт мягко сказано :4:

Цвет на любителя, тем более когда я ездил смотреть, краска в некоторых местах просто отколупывалась, залиты были даже молдинги

Можно сделать подобие форда из робокопа, но это надо убрать весь хром и подкрасить, либо восстановить хром по низу, одеть штамповку с центркапсами и пушбампер

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот еще в догонку. Еду себе 90 км.ч никого не трогаю - по ГЛАВНОЙ дороге(моросит дождик, играет роб зомби), на перекресток выкатывает волга...

7bf9405bf04f.jpg

я чет по тормозам - чуть понесло влево, ... потом думаю.. накажу урода, отпускаю тормоз целюсь в переднее колесо.. пууум!!(ШАРАХ) даж руки с руля не слетели, выхожу, вспонинаю что поставил новые фары... С облегчением увидив всего лишь уничтоженный курский номерок - с улыбкой подхожу к гавнюку на волге. Выходит азербот 2м ростом, и непонимая каким чудом он выжил, говорит мне - что тип я виноват? - я ему нуда! гони 5ак за бампер и отваливай. Он нееее давай гаи! я ему- ОК! вызывай! всеравно тебе хрен что выплатят. Эта дибилина почесав голову (на шум от удара собралась толпа моих знакомых и начала его грузить) отвечает - мол у меня токо 3 т.р , я ему ок по рукам пиши расписку. Отьехав назад с неописуемым восторгом решил заценить что там с волгой :4: Видимые повреждения: колесо боком, лонжерон с крылом на замену, трещина лобаша. Ну думаю каприс!! броневик чтоль?)) Через два дня поехал в гараж, снять скорлупу с бампера и заценить что там, к моему удивлению, с усилителя даже грязь не слетела. Вот так вот! если и целиться - то по прямой и не ссать!

42dba1ee204e.jpg

4cdb1901242b.jpg

по ощушениям успел оттормозиться до 40-50 км-ч, дело было осенью 2011 года.

похожим образом в посленовогоднюю неделю передом мной парнишка выскочил на загоревшийся красный, да еще на красной бэхе 118й. я только что выехал на перекресток (на зеленый соответственно), и чуток реакции не хватило - или инерция машины сыграла роль. в общем, у него вся бочина как консервным ножом вспорота от бампера до бампера, у меня - треснул габарит и чуток молдинг бампера покоробился.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мыж за безопасное передвижение! аккуратнее будь, хорошо, что все целы. А подонка пацана ещеб и об капот размазать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

продолжение веселой истории о покупке каприза... тов. elgeka, в миру Евгений попросил меня съездить посмотреть сей шайтан-машЫн, так как на тот момент об АА имел оч. смутное представление.. посмотрев, и прокатившись на сей огненной повозке, мой вердикт был: труп.. Но у многих же тут так было, что здравый смысл при виде сих автомобилей куда-то убегал в глубь души... и тут не исключение.. ну что, переоформлять? а что там с документами?. а с доками там был курский учет, просроченная генералка, и рукописка. Была ли связь с хозяином, тоже было неизвестно.. Ладно, была-не была, пошли с Огненным шаманом Нэо в какое-то непонятное здание в районе 3-х вокзалов: узкая лестница, последний этаж, дверь завалена каким-то бытовым мусором... Отодвинув его, заходим в непонятную квартиру- не квартиру, хз, похожую больше на инквизиторскую камеру.. Забыл сказать, что с Нэо было еще два его, весьма странного вида друга.. Заходим мы туда, Переглядываемся с Женькой, и понимаем, что думаем об одном и том же, не как купить каприз, а как "уйти оттуда живым"). Садятся они писать расписки и доверенности за стол, а на столе лижит большая такая ножовка, и Нэо ее постоянно теребит, а у нас сердце стучит все быстрей и быстрей.. при первой возможности я схватил эту ножовку, и под предлогом посмотреть убрал ее подальше.. ну а дальше все оказалось просто, мы спокойно ушли, пожали др. другу руки, машын забрали, деньги отдали, пожелели др. другу удачи, и разъехались :4::10: :10:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну что, переоформлять? а что там с документами?. а с доками там был курский учет, просроченная генералка, и рукописка. Была ли связь с хозяином, тоже было неизвестно..

Случаем не так ли выглядел этот каприс года 2-3 назад ?!

208571657.jpg

208571662.jpg

На фотках тоже курский и тоже с непонятками по документам...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну что, переоформлять? а что там с документами?. а с доками там был курский учет, просроченная генералка, и рукописка. Была ли связь с хозяином, тоже было неизвестно..

Случаем не так ли выглядел этот каприс года 2-3 назад ?!

208571657.jpg

208571662.jpg

На фотках тоже курский и тоже с непонятками по документам...

 

 

он, так как номера те же!

 

только неизвестно, кто его победоносно в черный мат перекрасил

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну что, переоформлять? а что там с документами?. а с доками там был курский учет, просроченная генералка, и рукописка. Была ли связь с хозяином, тоже было неизвестно..

Случаем не так ли выглядел этот каприс года 2-3 назад ?!

208571657.jpg

208571662.jpg

На фотках тоже курский и тоже с непонятками по документам...

 

 

он, так как номера те же!

 

только неизвестно, кто его победоносно в черный мат перекрасил

охренеть ))) Тогда его готовы были отдать за 45 000. По доверенности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

охренеть ))) Тогда его готовы были отдать за 45 000. По доверенности.

 

откуда это архивное фото? и интересно, что с этим капризом было тогда, кто продавал, косяки и т.д. :5:

 

сейчас с доками все ок. хозяин найден, генералка выписана

Изменено пользователем Put (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

по вину - серебро, задний свет - очень тусклый. Паркуюсь по зеркалам ) :5:

Продавать не буду. ну что в полицая красить? как бэ не сожгли...

вот только не надо косить под полицию, это не круто.

 

а так че, прикольное корыто :)

Изменено пользователем Sonny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

откуда это архивное фото? и интересно, что с этим капризом было тогда, кто продавал, косяки и т.д. :5:

 

208571657.jpg

208571662.jpg

208572003.jpg

208572004.jpg

208572005.jpg

208572006.jpg

208572007.jpg

208572008.jpg

208572009.jpg

208572012.jpg

 

это все фото, которые у меня есть с мартовской поездки 2009 года )) Тогда у него было что-то с полуосью правой, он заводился, передачи включались. Я хотел его забрать тогда, но по доверки я не хотел. Поэтому м соскочил. Продавал ее человек, знакомый хозяина. Потом вроде и хояин нашелся, но все равно снять с учета он никак не мог....

 

Да и еще: я тогда создавал здесь тему на предмет целесообразности покупки. И его здесь уже тогда знали, этот каприс.

 

Елы палы, я даже нашел тему, которую создавал!!! http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=17800

Изменено пользователем Romantic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

по вину - серебро, задний свет - очень тусклый. Паркуюсь по зеркалам ) :5:

Продавать не буду. ну что в полицая красить? как бэ не сожгли...

вот только не надо косить под полицию, это не круто.

 

а так че, прикольное корыто :)

Дядь Саш, ну я это... только предложил :10:

Блин, а на старых фотках он много бодрее :10: Ладно, главное с доками разобраться. А цвет только стоковый, там в оригинале хорошие цвета шли :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да это именно мой каприс)) спасибо за фотки! Вот он фридом, у каждого АА своя история, а "полуось я починил" :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Настало время заменять открывшийся на ходу капот. Купил капот за 2 рубля (синего цвета) состояние 3+. Потихоньку восстанавливаю, готовлю его к покрасу. На купленном капоте обнаружилось некоторое количество вмятинок(выбиты/подготовлены), ржавые места над фарами(заварены/переварены). Стремлюсь вывести его в идеале. На данный момент выглядит вот так:

5387f2890a43.jpg

cde2fc57a3ef.jpg

d4faf4a1a5ef.jpg

e000c676bdcb.jpg

99954d0e9c57.jpg

8a22a314711f.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Решил проблему со сквозной ржавчиной в передних подкрылках, попросту вырезал ржу покругу. За заплатку подошел покалеченый капот от ваз 2106. вот результат:

ec747161f052.jpg

 

648bd41ffd97.jpg

осталось подготовить и покрасить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

шпатлевки много.. может залудишь?

заварили проволокой, подругому - никак - прогнило насквозь... :6:

шпатлевки в самый раз - лишнее удалится.

Изменено пользователем elgeka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
шпатлевки много.. может залудишь?

заварили проволокой, подругому - никак - прогнило насквозь... :13:

шпатлевки в самый раз - лишнее удалится.

ближе к лету в подобном виде у меня вся машина будет)) нормально шпаклевки. главное чтобы все вывелось ровно, а шпакля никуда не отвалится. с проявкой красить будешь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 months later...

Спустя н-ное количество времени и уже заканчивая восстановление автомобиля, предлагаю Вашему вниманию - небольшой фотоотчет по проделанной работе. Хочу сразу пояснить, что сварочные работы велись и в "деликатных" местах (под "резинкой",уплотнителем бакажника, задние арки и.т.д). Красил в черно-черный металлик со "встроенными" блестками - краска 4 слоя, лак 5 слоев. При подготовке к покрасу были использованны только качественные материалы ("мобихель" не использовался) На данный момент полирован "арабами "только два раза. Осталось полирнуть бампера, оттереть грунт от хрома(попало чуток), ну и спереть где нибудь "соломку".

Ну вообщем поехали:

a45eee98e5cd.jpg

1ab2cb3feb77.jpg

993f443348b9.jpg

5971c3f950e8.jpg

29623d0e475a.jpg

110b869248ae.jpg

5c832f2e2d25.jpg

5546b39c56f9.jpg

eb3fada07a88.jpg

7b678fcade83.jpg

277b7fe337ab.jpg

eb871272e5c1.jpg

e87f80bf80a8.jpg

efb03c060b34.jpg

5230af486c05.jpg

db7e552fca7e.jpg

0d9674648fdc.jpg

9a5255e607a7.jpg

В сверх ближайших планах перешив салона в беж. кожу.

Коменты приветствуются :D

Изменено пользователем elgeka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дэн :9:, -это один из "арабов".

Изменено пользователем elgeka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

как то напрягают шпакля и ржа вместе на одной фото...

так вышло, что работы на некоторое время прекращались(оно и поржавело), пришлось заново подваривать, шпатлевать, короче поновой :5: Изменено пользователем elgeka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...