Перейти к содержанию

автомобили в барахолке


game over

Recommended Posts

скажите, пожалуйста, с какой целью удаляются проданные автомобили из барахолки? дело в том, что для тех, кто в теме, там немало полезной инфы, которая просто уходит в мусор. странное дело, но американские ресурсы, где машин как говна, часто апеллируют к темам давно забытым. у нас же историю автомобиля, благодаря такому подходу, отследить практически невозможно. давайте сделаем, что ли подраздел "продано", но не будем выбрасывать столь ценную инфу в никуда?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раздел есть! Но закрытый!

Если тебя интересует история какого-то автомобиля, обратись к админам! Тебе расскажут, если инфа сохранилась!

В открытом доступе раздела нет, что бы бывших владельцев не донимали вопросами типа "а кому продал?" и т.п.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раздел есть! Но закрытый!

Если тебя интересует история какого-то автомобиля, обратись к админам! Тебе расскажут, если инфа сохранилась!

В открытом доступе раздела нет, что бы бывших владельцев не донимали вопросами типа "а кому продал?" и т.п.

и прям постоянно донимают такими вопросами? иногда просто надо прикинуть и почитать, к чему эта бюракратия с запросами? важно, чтобы была возможность обратиться к "тому самому владельцу" дабы узнать про истинное состояние авто и т.п.. думаю, ничего с ними не случится если пообщаются в ЛС.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Создать закрытый для гостей подфорум, в нем в названии топика - модель и год, в описании - VIN , в сообщениях пишется только факт продажи и косяки авто на этот момент. При следующей продаже это обновляется и будет видна его история.Плюс фотки каждую продажу конечно. И никакого флуда и выражения мнения, только статистика.

Как вам такой "архив"?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Создать закрытый для гостей подфорум, в нем в названии топика - модель и год, в описании - VIN , в сообщениях пишется только факт продажи и косяки авто на этот момент. При следующей продаже это обновляется и будет видна его история.Плюс фотки каждую продажу конечно. И никакого флуда и выражения мнения, только статистика.

Как вам такой "архив"?

Плохо, нельзя следить за чужой собственностью, а модерам разбираться хочет/нехочет старый/новый хозяин чтобы обсасывали его авто геморно.

Что можно, так это создать закрытый для гостей подфорум, куда, просто переносятся темы с грифом "Продано". Разумеется все кометы запрещены.

Что важно, это переносить тему по факту продажи без согласия продавца, так как те что изначально ломили космоцены и их активно обмазывали говном могут не согласится, а именно эти темы максимально показательны. Их прав это никак не ущемляет, их никто не заставлял располагать тут информацию.

Зачем оно надо: Чтобы можно было посмотреть/почитать сколько стоит, что об этом думают, каковы перспективы продать и в какие сроки.

Если капнуть глубже, то при регистрации отдельно спрашивать ЗАЧЕМ человек регистрируется, если пообщаться, спросить, рассказать про любимый АА, то продолжать регистрацию.

А если продать АА, то автоматически рекомендовать почитать вот этот подфорум.

Там же во главе развёрнутым текстом сообщать, что старые вёдра по космическим ценам тут никого не интересуют.

Изменено пользователем Topper Harley (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плохо, нельзя следить за чужой собственностью, а модерам разбираться хочет/нехочет старый/новый хозяин чтобы обсасывали его авто геморно.

Что можно, так это создать закрытый для гостей подфорум, куда, просто переносятся темы с грифом "Продано". Разумеется все кометы запрещены.

Что важно, это переносить тему по факту продажи без согласия продавца, так как те что изначально ломили космоцены и их активно обмазывали говном могут не согласится, а именно эти темы максимально показательны. Их прав это никак не ущемляет, их никто не заставлял располагать тут информацию.

Зачем оно надо: Чтобы можно было посмотреть/почитать сколько стоит, что об этом думают, каковы перспективы продать и в какие сроки.

Если капнуть глубже, то при регистрации отдельно спрашивать ЗАЧЕМ человек регистрируется, если пообщаться, спросить, рассказать про любимый АА, то продолжать регистрацию.

А если продать АА, то автоматически рекомендовать почитать вот этот подфорум.

Там же во главе развёрнутым текстом сообщать, что старые вёдра по космическим ценам тут никого не интересуют.

сорри, но это бред. газовик почти все верно сказал, большего и желать не нужно. я бы исключил оттуда лишь поднятие темы при перепродаже, так как это имхо лишь убавляет объективность и взывает любителей шатать поршень к нищебродским возгласам. кому нужно - тот и так вспомнит. мое видение ситуации - после сделки тема просто уходит в архив, где и остается, ибо редактировать и поднимать их - нужен отдельный человек, следящий за разделом. это вкратце. на самом деле у меня есть определенное видение архива проданных автомобилей. если угодно, могу предложить свои услуги в содержании раздела, взамен имеющейся анархии

Изменено пользователем game over (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

сорри, но это бред. газовик почти все верно сказал, большего и желать не нужно. я бы исключил оттуда лишь поднятие темы при перепродаже, так как это имхо лишь убавляет объективность и взывает любителей шатать поршень к нищебродским возгласам. кому нужно - тот и так вспомнит. мое видение ситуации - после сделки тема просто уходит в архив, где и остается, ибо редактировать и поднимать их - нужен отдельный человек, следящий за разделом. это вкратце. на самом деле у меня есть определенное видение архива проданных автомобилей. если угодно, могу предложить свои услуги в содержании раздела, взамен имеющейся анархии

 

 

Никакой слежки за собственностью. Топик должен быть закрытым, чтобы там лишнего не было и доступ тоже каким-то образом ограничен. Всплывает в продаже машинка, поиском бьешь ее ВИН, смотришь, что "такая" модель "такого" г.в. в "таком-то" году продалась от клубня "А" клубню "Б" (или вне клуба). На момент продажи имела "вот такое состояние". Смотришь в объяву о продаже, а там при том же ВИНе уже другой цвет, чего-то там еще и уже сам задаешь вопрос продавану в топик о продаже (это если доступ открыт)или запрос "архивариусу".

Да, конечно, для этого нужен человек, чтобы история машины пополнялась и этот человек по запросу мог что-то вынести оттуда в топик об очередной продаже. Зато "ведро Фуфлайзера" и через несколько лет можно будет отследить и не вляпаться. По-моему очень нужное это дело.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сорри, но это бред. газовик почти все верно сказал, большего и желать не нужно. я бы исключил оттуда лишь поднятие темы при перепродаже, так как это имхо лишь убавляет объективность и взывает любителей шатать поршень к нищебродским возгласам. кому нужно - тот и так вспомнит. мое видение ситуации - после сделки тема просто уходит в архив, где и остается, ибо редактировать и поднимать их - нужен отдельный человек, следящий за разделом. это вкратце. на самом деле у меня есть определенное видение архива проданных автомобилей. если угодно, могу предложить свои услуги в содержании раздела, взамен имеющейся анархии

 

 

Никакой слежки за собственностью. Топик должен быть закрытым, чтобы там лишнего не было и доступ тоже каким-то образом ограничен. Всплывает в продаже машинка, поиском бьешь ее ВИН, смотришь, что "такая" модель "такого" г.в. в "таком-то" году продалась от клубня "А" клубню "Б" (или вне клуба). На момент продажи имела "вот такое состояние". Смотришь в объяву о продаже, а там при том же ВИНе уже другой цвет, чего-то там еще и уже сам задаешь вопрос продавану в топик о продаже (это если доступ открыт)или запрос "архивариусу".

Да, конечно, для этого нужен человек, чтобы история машины пополнялась и этот человек по запросу мог что-то вынести оттуда в топик об очередной продаже. Зато "ведро Фуфлайзера" и через несколько лет можно будет отследить и не вляпаться. По-моему очень нужное это дело.

И кто будет заниматься, всей этой хнёй? Истории основной массы клубных машин и так известны до пятого колена. Нафига огород городить.

То, что темы удаляют, эт не очень хорошо, конечно. Иногда, просто прикинуть бывает надо, почём можно реально купить/продать ту или иную бричку, а в барахолке пусто.

Защита бывших владельцев? Хмм, ну не знаю... А от чего?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вот только на данном ресурсе знаю такую политику, обычно тема просто закрывается и все.

+1

топикстартер сам может отредактировать головной и остальные свои посты, если уж очень надо концы в воду сбросить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хм, а ничего что фактически форум раз в 5 больше, чем доступный простым пользователям.

Короче, Тимурка, самовыдвигайся в модераторы вместо Шона и буит тебе щщастье :11:

 

з.ы. от себя - в такой архив по понятным соображениям не попадет половина авто - ибо продаются одним клубнем другому и его историю прекрасно знают Реверс, Карапауз , но никак не анналы фридома

Изменено пользователем NoPrO (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Даже DROM дает телефон продавца (по запросу) при закрытой теме.

При продаже продавец может сразу уточнять - данные закрыть или наоборот, больше всех интересует сам предмет, чем его продавец или покупатель, старый или новый, речь именно про авто! Даже ВИН не обязательно светить, достаточно модели,год, цвет и регион пожалуй...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

расслабьтесь, гайз, американы - машины для царей. раздел по модернизации ресурса, как этого хотят пользователи - это лишь видимость.

с 18.02.2012 ни один из админов не удосужился выразить свою точку зрения на поставленный вопрос. есть маза, что форумом рулит путин.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

расслабьтесь, гайз, американы - машины для царей. раздел по модернизации ресурса, как этого хотят пользователи - это лишь видимость.

с 18.02.2012 ни один из админов не удосужился выразить свою точку зрения на поставленный вопрос. есть маза, что форумом рулит путин.

ну четыре дня то подождем еще

Ссылка на комментарий
Share on other sites

расслабьтесь, гайз, американы - машины для царей. раздел по модернизации ресурса, как этого хотят пользователи - это лишь видимость.

с 18.02.2012 ни один из админов не удосужился выразить свою точку зрения на поставленный вопрос. есть маза, что форумом рулит путин.

Где usacf.ru?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Где usacf.ru?

Вот оно как пишется!!! Думаю, ушел вслед за шоукарс. Тимур хочет рулить барахолкой? С радостью поделюсь своими полномочиями. Идеи газовика интересны и разумны, но лично у меня нет времени воплощать их в жизнь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Где usacf.ru?

Вот оно как пишется!!! Думаю, ушел вслед за шоукарс. Тимур хочет рулить барахолкой? С радостью поделюсь своими полномочиями. Идеи газовика интересны и разумны, но лично у меня нет времени воплощать их в жизнь.

 

у меня есть, Витя. делись, воплощать все не буду, но и нынешнюю ситуацию оставить так нельзя

Ссылка на комментарий
Share on other sites

витя, ты жив?

 

Тебе никто не даст права до тех пор, пока хотя бы админсостав не примет решение!

Желание Вити и реальность- раные вещи

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

витя, ты жив?

Рок-н-ролл мертв, а я еще нет. (с).

Меня не поддержали. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

витя, ты жив?

 

Тебе никто не даст права до тех пор, пока хотя бы админсостав не примет решение!

Желание Вити и реальность- раные вещи

 

 

пусть примет решение админосостав. кто, кстати, входит в него на данный момент? макс999, который продал АА и забил на форум? или непонятно откуда взявшийся кавбой в8? на каком основании последний персонаж был наделен властью? виктор, судя по всему, тоже не очень доволен сложившейся ситуацией, но почти смирился. а кто еще то админы? костикс, который появляется только по праздникам? князь алекс, который не шарит в машинах и вообще изначально был избран только из-за своего почтенного возраста? форум давно живет своей жизнью, о которой админсостав или как там называются эти люди с красными повязками на рукаве, даже не подозревает. лишь малая толика тех, кто наделен властью, представляет себе реальное положение вещей. впрочем, в этой стране везде так.

 

 

 

витя, ты жив?

Рок-н-ролл мертв, а я еще нет. (с).

Меня не поддержали. Такие дела.

 

это печально и предсказуемо

 

 

P.S. если нет желания наделять меня властными полномочиями - дайте просто доступ к архивам барахолки, мне они реально нужнее, чем всему админсоставу вместе взятому.

Изменено пользователем game over (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...