Перейти к содержанию

Mercury Grand Marquis 1992


Romantic

Recommended Posts

Запаситесь фильтрами и меняйте их чаще масла. Масло тоже часто менять придется, но это все равно дешевле и проще, чем потрошить номинально еще рабочий, но просто загаженный мотор.
--

Это убедительно видимо лишь для себя любимого, а, например для меня - неубедительно! (и про возможную масляную пенку на клап\крыш, и про сажу\землю внизу в поддоне, и даже по-поводу ДЕШЕВЛЕ И ПРОЩЕ, тем более что я нигде ниразу - НЕ предлагал потрошить рабочий мотор.., а только советую не губить его следуя Вашему совету!) я говорил о важном: о коксе из минералки. ...но согласен, да, Вию, обладателю нанотехнолоджий - куды-ть-тока-ни... можно заглянуть) :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 279
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так то через заливную горловину ничего толком не видать (((

Так теперь не пойму, что лучше - продолжить заливать минералку или же все таки полусинтетику с более частой заменой фильтров ?! Этот выбор от чего-то конкретного же зависит ?! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоееняюсь к поздравлению! Удачи в эксплуатации! У меня тоже Гранд Маркиз 1992 года и такого же цвета, только версия европейская. :-))

 

фотки http://fotki.yandex.ru/users/eaton-spb/album/195853/?p=0

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Масло в твой (иептеперь) автос, с движком-мильёнником на заводе изготовителе было нОлито - минеральное!!! Ни о чём не говорит? ;)

" Этот выбор от чего-то конкретного же зависит ?! "

Выводы вааще-то каждый для себя сам делает. ;)

...надеялся что прочтенные(?) пара-тройка постов выше небыло сложным для понимания сути вопроса чтивом, но, если-чё, дошло, и у тебя остаётся в пользовании минералка, (но только - ха ро ша я, не из тюмени для тазикофф каторая блинн) то: через 5т.миль - замена фильтра, а через 8-10 - замена фильтра вместе с маслом. (это если движок нормальный, и масло не хавает, и не течёт сальниками, то-есть, если как у меня, за 5 т.миль уровень понизится не более чем на литр масла, то просто добавь до уровня и смени фильтр на вторую роловину пробега до замены уже и того и того.., а еще, первое время - каж день езды проверяй все уровни под капотом, чтоб понять что и как там у тебя держится)

Но а если скоро выяснишь что масло твой машин жрёт как хам, то акажется что проздравлять то тебя было рано, пмсм, разве что только с почином и заполнением рядоф, т-сазать. :15: Но ниччО, где наши не пропадали)), заодно с кароппкой и движок поменяешь/переберёшь, делов то, (просто будь к ентому готов, кк говорится) езди да езди, разонравится - продашь.., в итоге-то всё буит О`k !

:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоееняюсь к поздравлению! Удачи в эксплуатации! У меня тоже Гранд Маркиз 1992 года и такого же цвета, только версия европейская. :-))

 

Спасибо!!

 

 

Масло в твой (иептеперь) автос, с движком-мильёнником на заводе изготовителе было нОлито - минеральное!!! Ни о чём не говорит? :9:

 

Все, понял. Я что-то подумал, что в мануале речь идет про "синьку". Минералка значит минералка.

 

Сегодня залез под машину:

 

http://photo.qip.ru/users/romantic020281.p...file/200693185/

 

Значит получается, что сгнило место под задним правым пассажиром и под водителем. Рама вроде ровная не варенная, но местами ржавчинка имеется. Металлические деталюшки многие тоже в ржавчине, резинки сухие. В месте соединения коробки с карданом подтекает. На фото с пружиной это нижнее посадочное место для пружины или проставка?

Проставки на колесах вот такие. Снять их не получилось имеющимся ключем.

Теперь вот еще: размер передней резины 225/60 и при полном вывороте колес резина касается защиты и протерает ее. Это ж так не должно быть?! В чем дело ?

Изменено пользователем Romantic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

По ржавчине: разбирать салон , удалять и антикором защищать,ну и с наружи конечноНе забыть про скрытые полости(пороги,двери и и т.д.)Под правым пассажиром наверно неплохо было бы подварить.Там влага попадает не только сверху,но и через заглушку,что на фото видна.Резинки есть смысл заменить на новые. Проставки под пружинами-выкинуть.Там сверху должны стоять тонкие резинки(больше антискрипные,чем для поднятия кузова).Установить колеса без проставок,а потом кумекать,если будет что-то цепляться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нессать. Не всё так плохо!! Там где лючёк, проверить насколько жиф металл. Если труха, срочно варить. Если живой, зхачищать и обработать антикором. И эта..твои подёргивания коробки....надо уровень масла в АКПП проверить, рза у тебя сальник хвостовика АКПП течёт. И посмотреть почему он течёт. То ли просто износился сальник, то ли в хвостовике кардан болтается и от этого повышенный износ. Но скорее всего просто сальник, так как когда мы с тобой ехали вибраций не было при любых скоростях. Проставки на колёсах удалить!! Срочно!! Хотя бы на передних.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От увиденного *низа мня тепер свербит :9: жуткая любознательность: ;) Роман, и сколько же рублей обошёлся тебе твой Меркур? Можешь сказать? (в личку, есси чо, ну или смской. :5: плиз. тайну следствия - гарантирую! надо для вычисления оптимально-реальной цены на свой, но ты понял ;)

Ну и присоединяю свой мнений к уже сказанному:

нессать!

в мануалах даа-уж, там нам понапишут, ого-го чего, чтоб те кого кормит автосервис - с голоду не по-пере-того-этого-на* :(

даже слегка странно что подставки не по-обломали пружины, видать груженым по ямкам не гонял... а, если уж и проставлять, то - сверху.

сальник ссыт конкретно - внутри картера коробаса излишнее давл., но это пмсм. его менять как минимум. (надеюсь ты коробку тоже греешь после запуска движка перед тем как ехать)

зачем проставки то вообще ставились, чо-то я не догоняю в толк, диски что-ли неродные по вылету? ступицы то не болтаются? (сколько авто наездил с проставками?) увеличение колеи обрекает подвеску на нерассчитанные нагрузки, и больший износ резины по-краям протекторов. кста-

ти: ща не нашёл, ;) наверное в большом компе дома, скрин данных на: схождение; развал; кастор. если будет надо - найду\зашлю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Салон красивый, кожа и дерево. Поздравляю с приобретением :5:

Спасибо! Главное достаточно чистенький и не замызганый. На ней ездила девушка и только в теплое время года.

 

С печкой наверно надо с заслонками в торпеде разбираться,за одно радиатором печки осмотришь

С уровнем топлива в бак лезть(за одно и почистишь)

значит с баком и печкой буду разбираться, когда потеплеет. Последние две недели олодина ацкая.

 

Звуков по идее никаких коробка не должна издавать.

а если по факту все таки издает ?

 

Синтетика. Если в моторе много отложений после минералки (несложно определить, посмотрев в маслозаливное, например), то масло будет быстро загаживаться. Рекомендую первые 2-3 тысячи после замены почаще следить за маслом и пару раз без замены масла просто поменять масляные фильтры.

понял

 

А еще молдинга на морду не хватает (который с эмблемкой) и лобовое надо менять....

эмблемка к решетке цепляется, решетка под молдинг заправляется, решеточка у тебя чуток впред торчит. вот партнумбер эмблемки F2MY8A223A. брал за 600 рэ на exist. сейчас в наличии нету

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Роман, и сколько же рублей обошёлся тебе твой Меркур? Можешь сказать? (в личку, есси чо, ну или смской. :4: плиз. тайну следствия - гарантирую! надо для вычисления оптимально-реальной цены на свой, но ты понял :10:

Никаких секретов - человек хотел 170 000. Отдал за 165 000. Если бы сняли проставки, то скинул бы еще 5 000. Но времени на это не было, хотели по-быстрее попасть домой.

 

сальник ссыт конкретно - внутри картера коробаса излишнее давл., но это пмсм. его менять как минимум. (надеюсь ты коробку тоже греешь после запуска движка перед тем как ехать)

Из-за чего излишнее давление? Что такое "пмсм"? И как прогревать коробку? (хотя сейчас я не буду на нем ездить, подожду весны)

 

кстати: ща не нашёл, :10: наверное в большом компе дома, скрин данных на: схождение; развал; кастор. если будет надо - найду\зашлю.

нужна любая инфа, касающаяся авто!! Проставки демонтирую все все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

эмблемка к решетке цепляется, решетка под молдинг заправляется, решеточка у тебя чуток впред торчит. вот партнумбер эмблемки F2MY8A223A. брал за 600 рэ на exist. сейчас в наличии нету

 

спасибо за инфу. Как раз дня через четыре буду забирать пыльники на ниссан, уточню еще раз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нессать. Не всё так плохо!!

Да я не ссу )) Просто привык, что с ниссаном единственной проблемой было замена масла и пыльников на стойках и шрусах )) А тут сразу такой объем работ предстоит )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

узнавал сегодня на счет масла: сказали что такое как в мануале (минералка) уже не производится, вместо него теперь такое

 

208562993.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Спасибо за ответ по цене. :10: а то где-то тут вякали что я неадекват, 180 просил за свой, и что это оч.много. :10: Думаю теперь: Если весной за 220 не заберут - то оставим его в семье форева! :10:

2. ...пмсм это то же самое что ненашенское imho(in my hypothetical\hot\heart\ opinion) = ПоМоемуСердечному(скромному\субъективному)Мнению.

3. Минералка производится!!! И есть мнение, что америкосы - в основном на ней и ездят! :10:

4. Коробка для движения греется просто, вместе со всем остальным: Через минуту после запуска двигателя, ногами жмём тормоз и *ручник*, а кочергу - в самый низ, на первую передачу. Пока печка дует диф, а салон вентилируется всё более тёплым воздухом по мере прогрева движка - есть время посмотреть\послушать\протереть\подумать\, или например просто проверить присутствует-ли тосол в расширительном, или что-то ещё... Когда двигло прогреется а лобовик оттает - можно двигаться. Сто метров на первой, сто метров на второй, ну а потом включить "нейтралку" и сколько-то метров ехать накатом (заодно понять - есть ли он вообще, и если его нет, то кнопочку в торце кочерги нажать :9: ), ну и всё, машин прогрет и можно ставить ддрайв, песню, ифпирётЪ! :9:

--

...недорогая редакция)):

Вот например, про Шеврон, о котором я уже писал: http://rushummer.ru/forum/viewtopic.php?f=85&t=2604 - последний пост, от XXL.

Про Аджип и т.п. - интернет\поиск и - удачи! :4:

Изменено пользователем ВоВремя (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Спасибо за ответ по цене. :5: а то где-то тут вякали что я неадекват, 180 просил за свой, и что это оч.много. :9: Думаю теперь: Если весной за 220 не заберут - то оставим его в семье форева! :)

Интересное у Вас ценообразование ))) Я купил за 165 000 и у меня еще есть зазор 55 000 относительно Вами желаемой цены. Неужели за эти деньги я не переберу полностью подвеску, не разберусь с печкой и кондиционером, и не закажу пару молдингов и лобовое?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да херня всё!

Делай вначале то что влияет на безопасность(тормоза,рулевое,подвеска,светотехника,лобовик(если в районе глаз водителя кто то когда то крепко влип головой :5: )),потом на расход(железо двига,электроника двига,углы установки колёс,лишние трупы врагов в багажнике :) ,неподнятый якорь :9:,неопущенные паруса :10: и т.п....) ,а уже губы накрасить и причесать можно потом потихонечку. :10:

Изменено пользователем Ваня (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Romantic,да все не спеша сделаешь! По поводу 55тыс руб,скорее всего хватит для начала.Мой ФВК освоил 60тыр за месяц с легкостью.Диски кстати линковские?судя по колпачкам?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересное у Вас ценообразование ))) Я купил за 165 000 и у меня еще есть зазор 55 000 относительно Вами желаемой цены. Неужели за эти деньги я не переберу полностью подвеску, не разберусь с печкой и кондиционером, и не закажу пару молдингов и лобовое?

--

Вообще то более важными пунктами того поста я считал 4-й и 3-й. :5:

Ну а ценообразование у меня исключительное, творческое. :9: Может у вас там и дешевле сделать перечисленные работы, по подвеске, по кондею и т.д., но у нас в 55, пмсм только\только на з\части такая сумма уйдёт, но, может и уложишься. Вся феня в том что, я ж говорил, у меня* перечисленное - сделано, и себе! А траблы-мелочи и то косметические, при желании устраняемые за три дня, а машина то - сел и дуй.

Ну а арифметика - простая: 180(что я хотел)+40(тот минимум что вложешь, в свой авто)=220. ...вот и всё "интересное у нас ценообразование"! :)

Да ладно, какая разница в конце концов кто как образовывает цену - кому-то более важно чтоб авто блестело, кому-то важнее чтоб оно надёжно ехало...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...По поводу 55тыс руб,скорее всего хватит для начала.Мой ФВК освоил 60тыр за месяц с легкостью.Диски кстати линковские?судя по колпачкам?

:5::):9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...По поводу 55тыс руб,скорее всего хватит для начала.Мой ФВК освоил 60тыр за месяц с легкостью.Диски кстати линковские?судя по колпачкам?

:5::):9:

Так и есть цена запчастей,без стоимости работ.И наверно еще придется сорокет влить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...По поводу 55тыс руб,скорее всего хватит для начала.Мой ФВК освоил 60тыр за месяц с легкостью.Диски кстати линковские?судя по колпачкам?

:5::):9:

Так и есть цена запчастей,без стоимости работ.И наверно еще придется сорокет влить.

Похоже, что линковские. Будем надеяться, что бюджет вложений не будет раздуваться до немыслимых сумм )))

Кстати вчера у автостекольщика (есть тема в барахолке) спросил на счет лобового стекла - нет на Мерка!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:D:D:5:

FORD CROWN VICTORIA 4D SEDAN | Лобовое стекло | 1990 — 2003 | 3700 | in2: http://s-glass.ru/ceny-na-steklo/

 

Спасибо за инфу. Завтра постараюсь с ними связаться. А с ФКВ один в один стекло подходит на МГМ ?

 

И еще вопрос возник: система АБС должна быть на МГМ LS ? А обогрев зеркал ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:D:D:5:

FORD CROWN VICTORIA 4D SEDAN | Лобовое стекло | 1990 — 2003 | 3700 | in2: http://s-glass.ru/ceny-na-steklo/

 

Спасибо за инфу. Завтра постараюсь с ними связаться. А с ФКВ один в один стекло подходит на МГМ ?

 

И еще вопрос возник: система АБС должна быть на МГМ LS ? А обогрев зеркал ?

На сколько я понимаю Маркиз это навороченая версия Вики,значит АВС и подогрев зеркал должен быть.У меня на ФКВ LX эти опции есть.А вот со складыванием зеркал какая-то не оч понятная система.Стекла скорее всего одинаковые.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...