Перейти к содержанию

Mercury Grand Marquis 1992


Romantic

Recommended Posts

  • Replies 279
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 час назад, Lev_prav сказал:

Хорошо выглядят. А они не разноширокие спереди и сзади?

 

Были мысли на эту тему,  но решил одинаковые поставить. 

1 час назад, 3XL сказал:

нештатный вылет поставил?

 

Да, конечно. В этом только и был смысл. ET -19.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, Николаевич сказал:

Диски и шторки не подходят этому авто.

 

Это про фломастеры, нравится/не нравится, подходит/не подходит. 

По мне так в стоке колесо слишком утоплено в арку:

 

216301c195d8.jpg

 

Кстати у следующего поколения колесо уже почти заподлицо с кузовом и выглядит куда приятнее:

 

fefa48a7a87f.jpg

 

Поэтому вариант был либо проставки, либо диски в большим вылетом. Я хотел штампы, но немного другие. Не нашёл нигде. Поэтому вот эти вот самые теперь.  Мне нравится, народ ликует. Что ещё нужно ))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думаю разница в колее не из-за эстетики с завода идет, а по техническим соображениям каким-то. Типо избыточной поворачиваемости добавить. 

Так разница в колее осталась так что все ок, ну разве что на ступицы больше нагрузка будет. И грязи из-под передних колес на боках поприбавится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Lev_prav сказал:

И грязи из-под передних колес на боках поприбавится.

 

 

1 час назад, ammiak сказал:

безлимитный доступ на мойку для полного счастья :) 

 

Так то да, теперь с передних колёс летит на бока. Надо просто прикрепить брызговики  ̶о̶т̶ ̶в̶о̶л̶г̶и̶  :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 минут назад, Romantic сказал:

Так то да, теперь с передних колёс летит на бока. Надо просто прикрепить брызговики  ̶о̶т̶ ̶в̶о̶л̶г̶и̶  :)

Брызговики есть даже и не от лолги, а например даже для 1992 MGM ;) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 минуты назад, ammiak сказал:

Брызговики есть даже и не от лолги, а например даже для 1992 MGM ;) 

 

Надо брать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, BigFordBrother сказал:

куперкобра - самое страшное что можно придумать
почему то на родине слонов они катают гудьер да ёку, ну тупые (с), да?

 

Они там пусть хоть на слонах катают. Негры и прочие мексиканцы 20+ диски ставят как на колеснице, тоже надо как у них?! Кобра - единственное, что нашёл с белыми буквами. По ходовым характеристикам вполне себя нормально ведёт.  И да, в нашем королевстве более чем годится. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Romantic сказал:

 

Они там пусть хоть на слонах катают. Негры и прочие мексиканцы 20+ диски ставят как на колеснице, тоже надо как у них?! Кобра - единственное, что нашёл с белыми буквами. По ходовым характеристикам вполне себя нормально ведёт.  И да, в нашем королевстве более чем годится. 

да ладно, заказать нормальную резину из Мск или Спб и транспортной к вам выйдет пускай на полтора рубля больше. Зато ездить можно не только в сухую погоду по прямой. Ибо в жару кобра - жопа, в дождь кобра - жопа, в холода кобра - жопа, зато дымить можно долго.
з.ы. устриц ел, пишу не с целью обосрать, не так давно на фкв на куперах 225/70 чуть не улетел с дороги, с ипичным беквардом и 720 :8:
до этого дефенити дакота, максис 771, нексен да тоя - и буквы нарядные и в дождь как человек

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13.11.2019 в 21:57, BigFordBrother сказал:

да ладно, заказать нормальную резину из Мск или Спб и транспортной к вам выйдет пускай на полтора рубля больше. Зато ездить можно не только в сухую погоду по прямой. Ибо в жару кобра - жопа, в дождь кобра - жопа, в холода кобра - жопа, зато дымить можно долго.
з.ы. устриц ел, пишу не с целью обосрать, не так давно на фкв на куперах 225/70 чуть не улетел с дороги, с ипичным беквардом и 720 :8:
до этого дефенити дакота, максис 771, нексен да тоя - и буквы нарядные и в дождь как человек

 

Мне сравнивать не с чем, поэтому могу полагаться только на личные ощущения.   По сухому едет бесшумно и уверено. В дождь попадал, тоже вроде нормально. Холода вот вот нагрянут - посмотрю. Не продавать же её теперь )) Езжу я очень спокойно,  в основном с ребёнком. Я и машину взял эту так как она располагает к неспешной езде. А вообще убеждён, что большинство приключений на дороге происходит из-за превышения скорости и несоблюдения дистанции ))

18 часов назад, Nefer сказал:

Купер срань полная на дороге... :(((

 

Срань время от времени случается ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

42 минуты назад, Romantic сказал:

 

 

Срань время от времени случается ))

Это само собой. Главное что бы это не стало смыслом жизни :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите, как это разбирается? Надо контакты почистить.

548556ea277a.jpg

 

И, похоже, потёк ГУР:

b750b07c7816.jpg

 

Пятно неприятное остаётся после стоянки. Что делать? Менять узел или ремкомплект вроде есть? Или забить и подливать? 

 

И вот ещё потёртость некоторая: 

8a932053d494.jpg

 

Люфт небольшой? Критично/некритично?

Изменено пользователем Romantic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как правильно отметил Nefer - подцепи крышку, под ней винт, если я правильно помню.

Если течёт верхний сальник - заменить и забыть.

Потёртость там должна быть, но не люфт. Сними вал и аккуратно (без фанатизма) обстучи молотком в продольные желобки со всех сторон = ненадолго поможет.

Потому что покупать новый вал а). дорого б). его ещё найти надо :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Nefer сказал:

крышку на торце аккуратно подцепи и сними

Понял, спасибо.

 

4 часа назад, ammiak сказал:

Как правильно отметил Nefer - подцепи крышку, под ней винт, если я правильно помню.

Если течёт верхний сальник - заменить и забыть.

Потёртость там должна быть, но не люфт. Сними вал и аккуратно (без фанатизма) обстучи молотком в продольные желобки со всех сторон = ненадолго поможет.

Потому что покупать новый вал а). дорого б). его ещё найти надо :)

Люфта вроде нет, потёртость в глаза бросилась. 

Сальник есть такой, если вдруг он?

 

4 часа назад, Ваня сказал:

Течь вылечил присадкой чуть ли не мгновенно. Сам в шоке, если что!:11:

Что за присадка? Хотя я к ним насторожено отношусь. 

Изменено пользователем Romantic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Romantic сказал:

 

 

Что за присадка? Хотя я к ним насторожено отношусь. 

Спроси в автомагазине, непосредственно у продавца, - посоветует. Я так-то тоже не особо доверяю всякой "автохимии", но тем не менее, лет несколько назад на Тарасе "вылечил" вот так капающую рулевую рейку. Название присадки сейчас не вспомню, что-то типа: - "Стоп Лейк.." (только есс-но англицкими буквами..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Romantic сказал:

Сальник есть такой, если вдруг он?

Там не только сальник, но и всякая арматура. Вообще, тебе повезло,  обычно течёт нижний сальник - выходного вала. А у тебя лёгкий насморк редуктора.

Будет что надо — моя почта открыта :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, Gurman сказал:

Спроси в автомагазине, непосредственно у продавца, - посоветует. Я так-то тоже не особо доверяю всякой "автохимии", но тем не менее, лет несколько назад на Тарасе "вылечил" вот так капающую рулевую рейку. Название присадки сейчас не вспомню, что-то типа: - "Стоп Лейк.." (только есс-но англицкими буквами..)

Если б что конкретное, проверенное на кошках. А так продавцы посоветуют....

 

5 часов назад, ammiak сказал:

Там не только сальник, но и всякая арматура. Вообще, тебе повезло,  обычно течёт нижний сальник - выходного вала. А у тебя лёгкий насморк редуктора.

Будет что надо — моя почта открыта :)

Принял :)

Изменено пользователем Romantic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Решил начать с чего полегче, то есть с механизма управления дворниками. Надо сказать, что для меня практически любой ремонт своими руками превращается в этакое приключение с неизвестным финалом. С детства я хорошо умею разбирать, но вот со сборкой не всегда складывается :)

 

Итак блестящую заглушку я снял аккуратно ножичком. За ней действительно скрывается винтик:

e32918140018.jpg

 

После снятия самой ручки управления скоростями дворников у меня, естественно, всё посыпалось на коврик. Предварительно собрал назад в произвольном порядке и, само собой, неправильно. 

27355b06ce5a.jpg

 

Потом я всё это помыл, собрал уже в правильном порядке. Но переключение скоростей не работало как надо. Что характерно я всё таки кое что потерял - такую же золотистую головку на другую сторону пружины :) 

e43c197219df.jpg

 

Мелкая зараза, но я её всё таки нашёл. Опять разобрал механизм. Но теперь у меня выстрелила основная пружина.... Ещё 15 минут поиска, найдена уже на улице возле задней двери. 

В итоге всё собрано так как должно быть, дворники включаются и выключаются чётко, скорости переключаются без сбоев и на включение поворотников дворники теперь не реагируют. 

 

 

Изменено пользователем Romantic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://www.drive2.ru/l/502601884415033628/

Проверено после себя еще на разных авто

Я так понял она размягчает резину

Так что главное чтобы не было мехповреждений манжет и сальников

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...