Mikrob Posted September 30, 2014 Author Posted September 30, 2014 Немного расскажу о том, что было сделано) После покупки мой юношеский максимализм довольно быстро закончился. Особенно в уныние вгоняла сложная ситуация с документами. Хочу сказать спасибо Саше из Рыбинска, который помог мне абсолютно законно восстановить документы. В целом на решение вопроса с бумагами ушло 1,5 года. После этого надо было думать, что то по кузовным работам. От предложения Саши (Рыбинск) я не смог отказаться и машина направилась к нему на восстановительные работы. Фотки в перемешку, хронология нарушена))))
Mikrob Posted September 30, 2014 Author Posted September 30, 2014 Пока машина на кузовных работах решил сделать для нее мотор. В стоке стоял мотор, довольно редкий, 4,5 л. (273) V8 и 904 акпп. Мотор мне достался в состоянии - совсем труп, да еще и без кронштейнов крепления навесного и т.д. Ку пмл в общем я ему 360 мотор и 727 акпп от автобуса. Отличия легковой версии и грузовой по мотору только в коллекторах, маслоприемнике и поддоне акпп. Распустил мотор, что удивительно, в механике после промера сказали точить ничего не надо, размеры в номинале. Сейчас заказываю детальки, а пока привел железяки впорядок Все отдавал в песочку, блок мыли химией в механике. Фаски седел и клапанов правили на станке. Все винтики, гаечки, палочки))) после анодировки. Пока все) Реставрация - довольно перманентное состояние, поэтому я уже привык.
MONTERO Posted September 30, 2014 Posted September 30, 2014 Отлично! самое главное в этом триллере - ровные документы именно на эту машину. перманентное состояние это да... я вот уже 4 года наблюдаю за реставрацией))) потихоньку и ты закончишь
norg Posted September 30, 2014 Posted September 30, 2014 360 й биг блок или смол? Вродеб похоже что смол...(по месту под трамблер) Сашка - красаучик корытцо что надо. И главное - редкое. Очень редкое ) Да ещё и сровными документами - цены ему не будет...
Mikrob Posted September 30, 2014 Author Posted September 30, 2014 смал блок. Биг начинались с 383. Я не смог на тот момент найти в Мск и МО бигблок.
wbud Posted September 30, 2014 Posted September 30, 2014 во, круто, что работы по машине идут. Я ее как раз вчера вспоминал, искал эту тему - хотел узнать, как работы продвигаются.
norg Posted September 30, 2014 Posted September 30, 2014 смал блок. Биг начинались с 383. Я не смог на тот момент найти в Мск и МО бигблок. первые биг блокки были 360епродавался как то 400 тый за 70 в москве
barmaley Posted September 30, 2014 Posted September 30, 2014 первые биг блокки были 360е продавался как то 400 тый за 70 в москве плюсую. У меня самый маленький биг стоит. Автору респект
Mikrob Posted April 1, 2015 Author Posted April 1, 2015 Потихоньку собираю мотор. Возник вопрос, в комплекте прокладок были маслосъемные колпачки, но разной формы. 8 одной формы и 8 другой. Не могу понять, какие впускные, какие выпускные. Подскажите, а?))))))))))
Dark wizard Posted April 1, 2015 Posted April 1, 2015 Впуск по жирнее, выпуск наеборот соответственно )
Mikrob Posted April 1, 2015 Author Posted April 1, 2015 Вообще странно, по форме более плоский колпачек не одевается на втулку, т.е. он вместе с клапаном ходит...
Dark wizard Posted April 1, 2015 Posted April 1, 2015 Ну он не колпачек, это маслоотражающая шайба, зонтик короче от маслодождя, на старых моторах джи-эм колпачков не было вовсе
Mikrob Posted April 1, 2015 Author Posted April 1, 2015 т.е. этот зонтик одевается на выпускные, верно?)))
Плохиш Posted April 1, 2015 Posted April 1, 2015 Я выкинул то, что шло в ремкомплекте и поставил т.н. "Positive type" вместо зонтиков и колечек. То есть колпачок современного типа, из витона (это фторкаучук), с пружинкой, на клапан 11/32". Стоили около полторахи с доставкой. Щас, правда, понабегут и будут кричать, что стержни клапанов быстро износятся, что мотор для этого не предназначен и т.д., ну да и ладно.
Dark wizard Posted April 3, 2015 Posted April 3, 2015 т.е. этот зонтик одевается на выпускные, верно?))) Ага )
Mikrob Posted April 4, 2015 Author Posted April 4, 2015 неа, кузов в рыбинске стоиь, мотор в мск. все немного сдвинулось по срокам. да мне сейчас и не горит, новое веселье- дочка родилась)))) но я не забрасываю, потихоньку строю
dent2410 Posted April 5, 2015 Posted April 5, 2015 Я выкинул то, что шло в ремкомплекте и поставил т.н. "Positive type" вместо зонтиков и колечек. То есть колпачок современного типа, из витона (это фторкаучук), с пружинкой, на клапан 11/32". Стоили около полторахи с доставкой. Щас, правда, понабегут и будут кричать, что стержни клапанов быстро износятся, что мотор для этого не предназначен и т.д., ну да и ладно. А зачем ?
Mikrob Posted April 6, 2015 Author Posted April 6, 2015 Пасиб за поздравления)))) Зеленый сарайко пока целый стоит)
wbud Posted April 6, 2015 Posted April 6, 2015 (edited) Зеленый сарайко пока целый стоит) "на его месте мог должен был быть я!" я Андрея долго обхаживал, нарезал круги вокруг плимута, но проворонил доки и отказался от этой идеи. Сидение там переднее эпическое - собака у Андрея очень кровожадная))) Edited April 6, 2015 by wbud (see edit history)
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now