Перейти к содержанию

Plymouth satellite 68 2dr


Mikrob

Recommended Posts

  • 1 month later...

Ребята, хотел посоветоваться по некоторым вопросам.

 

1. Мой автомобиль имел ранее 273 мотор, я буду ставить 360 мотор от автобуса. Маслоприемник, поддон поменял, осталось дело за малым, коллектора.

Оставить автобусные коллектора нельзя, так как они будут упираться аккурат в рул. редуктор. Думал поставить коллектора от 273 мотора, они подходят, но как всегда есть НО!

Под каждым выпускным каналом есть отверстие, которое также сквозное и через него проходят выхлопные газы. Для чего они я не знаю, но знаю, что коллектора от 273 эти отверстия не перекрываю (автобусные имеют отливку и канал). На фото отверстия обведены в кружочки.
4c05e6729188.jpg
a818f0b58698.jpg
 
Варианта в голове 3.
1) Заварить их на ГБЦ
2) Нарезать резьбу и закрутить болты с фиксатором резьбы
3) Наварить на коллектора отливки, чтоб отверстия перекрывались (мне каж. это самое малореальное занятие).
 
2. Когда я разбирал авто (давно) обратил внимание, что на рулевой колонке есть место под замок зажигания. Колонка выглядит родной и не вызывает подозрений. Однако на всех изображениях что я видел ни у кого в 68 году не было замка зажигания на колонке((( Помогите разобраться)
Фото колонки
ef17ec7f4e02.jpg
 
7dc1d7d7d0b3.jpg
 
a332bef642b8.jpg
 
3. При переездах от рулевой колонки утерян один SHOES (хз как по русски). Может у кого-нибудь нечто подобное есть?)
0622333835ad.jpg
 
4. И заключительное. Не могу по номеру подобрать тормозные колодки и цилиндры. Мост с сарая 72 года. На колодках есть номера: 75   58691    15173 и еще 82017    1363. 
На цилиндре: 3461776       Т31+
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насколько мне известно, замок на рулевую колонку перекочевал в 69 году. В головке отверстия могут быть для какой либо экологической хрени, которая часть выхлопных газов или паров бензина отправляет обратно в камеру сгорания. Поставить уверивши с фиксатором резьбы и не париться. Я так на Импале сделал-все норм.

Насколько мне известно, замок на рулевую колонку перекочевал в 69 году. В головке отверстия могут быть для какой либо экологической хрени, которая часть выхлопных газов или паров бензина отправляет обратно в камеру сгорания. Поставить ВВЕРТЫШИ с фиксатором резьбы и не париться. Я так на Импале сделал-все норм.

Изменено пользователем driver1 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Поставить уверивши с фиксатором резьбы и не париться. Я так на Импале сделал-все норм.

Не понял, что поставить? Нарезать резьбу и загнать болты в ГБЦ?)

Насколько мне известно, замок на рулевую колонку перекочевал в 69 году. 

Не, в 69 году было также на панели, на колонке не было(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Резьба и заглушка лучший вариант по опыту ребят из США. Такие процедуры они делают часто при свапах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Я выкинул то, что шло в ремкомплекте и поставил т.н. "Positive type" вместо зонтиков и колечек. То есть колпачок современного типа, из витона (это фторкаучук), с пружинкой, на клапан 11/32". Стоили около полторахи с доставкой. Щас, правда, понабегут и будут кричать, что стержни клапанов быстро износятся, что мотор для этого не предназначен и т.д., ну да и ладно.

Поиск не дал результатов Positive type  Что это?

 

Интересуюсь, по сколько на Опель с чугунной головкой тоже по началу не было маслосьемных, потом они на впуске появились. Вколхозил от газ 51...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 4 months later...
  • 4 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...