Перейти к содержанию

Plymouth satellite 68 2dr


Mikrob

Recommended Posts

Немного расскажу о том, что было сделано)

После покупки мой юношеский максимализм довольно быстро закончился. Особенно в уныние вгоняла сложная ситуация с документами. Хочу сказать спасибо Саше из Рыбинска, который помог мне абсолютно законно восстановить документы. В целом на решение вопроса с бумагами ушло 1,5 года. После этого надо было думать, что то по кузовным работам. От предложения Саши (Рыбинск) я не смог отказаться и машина направилась к нему на восстановительные работы.

be692af879dd.jpg
905cf17acc13.jpg
6d8c146e2b8a.jpg
2a0166df63af.jpg
e42bed99d67c.jpg
eb37b4ac90dd.jpg
b3f03575d200.jpg
0d2d6e866e67.jpg
58f146131635.jpg
53055ad58136.jpg

 

Фотки в перемешку, хронология нарушена))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока машина на кузовных работах решил сделать для нее мотор.

В стоке стоял мотор, довольно редкий, 4,5 л. (273) V8 и 904 акпп. Мотор мне достался в состоянии - совсем труп, да еще и без кронштейнов крепления навесного и т.д.

 

Ку пмл в общем я ему 360 мотор и 727 акпп от автобуса. Отличия легковой версии и грузовой по мотору только в коллекторах, маслоприемнике и поддоне акпп.

Распустил мотор, что удивительно, в механике после промера сказали точить ничего не надо, размеры в номинале.

Сейчас заказываю детальки, а пока привел железяки впорядок

14632ee78024.jpg
fe4a13022e33.jpg
e24fb1dbf725.jpg
96d5fefaab66.jpg
 

Все отдавал в песочку, блок мыли химией в механике. Фаски седел и клапанов правили на станке.

Все винтики, гаечки, палочки))) после анодировки.

 

Пока все) Реставрация - довольно перманентное состояние, поэтому я уже привык.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отлично! самое главное в этом триллере - ровные документы именно на эту машину.

перманентное состояние это да... я вот уже 4 года наблюдаю за реставрацией)))

потихоньку и ты закончишь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

360 й биг блок или смол? Вродеб похоже что смол...(по месту под трамблер)

Сашка - красаучик  :7:

корытцо что надо. И главное - редкое. Очень редкое ) Да ещё и сровными документами - цены ему не будет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

во, круто, что работы по машине идут. Я ее как раз вчера вспоминал, искал эту тему - хотел узнать, как работы продвигаются.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

смал блок. Биг начинались с 383.

Я не смог на тот момент найти в Мск и МО бигблок.

первые биг блокки были 360е

продавался как то 400 тый за 70 в москве

Ссылка на комментарий
Share on other sites

первые биг блокки были 360е

продавался как то 400 тый за 70 в москве

плюсую. У меня самый маленький биг стоит. Автору респект
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 months later...

Потихоньку собираю мотор. Возник вопрос, в комплекте прокладок были маслосъемные колпачки, но разной формы. 8 одной формы и 8 другой.

Не могу понять, какие впускные, какие выпускные. Подскажите, а?))))))))))

68fb98c09bf1.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Впуск по жирнее, выпуск наеборот соответственно )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще странно, по форме более плоский колпачек не одевается на втулку, т.е. он вместе с клапаном ходит...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну он не колпачек, это маслоотражающая шайба, зонтик короче от маслодождя, на старых моторах джи-эм колпачков не было вовсе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я выкинул то, что шло в ремкомплекте и поставил т.н. "Positive type" вместо зонтиков и колечек. То есть колпачок современного типа, из витона (это фторкаучук), с пружинкой, на клапан 11/32". Стоили около полторахи с доставкой. Щас, правда, понабегут и будут кричать, что стержни клапанов быстро износятся, что мотор для этого не предназначен и т.д., ну да и ладно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

т.е. этот зонтик одевается на выпускные, верно?)))

Ага )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

неа, кузов в рыбинске стоиь, мотор в мск. все немного сдвинулось по срокам. да мне сейчас и не горит, новое веселье- дочка родилась)))) но я не забрасываю, потихоньку строю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я выкинул то, что шло в ремкомплекте и поставил т.н. "Positive type" вместо зонтиков и колечек. То есть колпачок современного типа, из витона (это фторкаучук), с пружинкой, на клапан 11/32". Стоили около полторахи с доставкой. Щас, правда, понабегут и будут кричать, что стержни клапанов быстро износятся, что мотор для этого не предназначен и т.д., ну да и ладно.

 

А зачем ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Зеленый сарайко пока целый стоит)

"на его месте мог должен был быть я!"

я Андрея долго обхаживал, нарезал круги вокруг плимута, но проворонил доки и отказался от этой идеи. Сидение там переднее эпическое - собака у Андрея очень кровожадная)))

Изменено пользователем wbud (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...