Перейти к содержанию

Рандомная температура


Recommended Posts

Приветствую, имеется такой глюк, неизвестно с чем связанный, машина при каждом заводе по разному греется, может за 1 час дойти до рабочей, может вообще до неё не дойти, а иногда заводишь и греется минут за 10-15 до нормы. Если во время недогрева перезапустить, то может и нагреться, а если нагретую перезапустить может остыть очень сильно, короче вот такой рандом, вроде это не датчик, ибо из печки дует соответсвующий воздух. Думал что из-за колхоза в системе охлаждения, но после его частичного устранения ничего не изменилось.

 

От температуры за бортом почти не зависит, такое было и в 0 и в -25

Изменено пользователем ILIOS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может очередной термостат всё же заглючил.Больше склоняюсь к блуждающей пробке.Так как датчик находится в высшей точке системы и может захватывать её

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может очередной термостат всё же заглючил.Больше склоняюсь к блуждающей пробке.Так как датчик находится в высшей точке системы и может захватывать её

 

 

Это было и с прошлым и с текущим термостатом, одинаково безизменно, пробка, возможно, но я уже столько раз выгонял её, что вряд ли в ней дело, хотя не исключаю. Но колхоз в системе большой был, это да.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расскажешь,потому как огромный колхоз был исправлен именно при мне,а небольшой оставлен.Ещё чото было??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расскажешь,потому как огромный колхоз был исправлен именно при мне,а небольшой оставлен.Ещё чото было??

Ну щас была убрана верхная трубка на крышку термостата + все трубки текли, положили по-другому новые, убраны тройники эти всякие. Всё это опираясь на другую машину с родной системой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже верно.Одно время я также восстанавливал в оригинале,а верхний шланчик как раз потом для "продува" оставил.С этими девайсами правда давление снижается.

А прикинь,так к ладовскому бачку подходило аж три трубки.

Ладно,думаем дальше. АП :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже верно.Одно время я также восстанавливал в оригинале,а верхний шланчик как раз потом для "продува" оставил.С этими девайсами правда давление снижается.

А прикинь,так к ладовскому бачку подходило аж три трубки.

Ладно,думаем дальше. АП :)

помпа как поживает?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я еще поинтересуюсь. антифриз не уходит, через прокладку головки блока нет утечек? Может газы прорываются и создают пробку?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...