Перейти к содержанию

Куплю самовар.


Лёха110

Recommended Posts

Хочется по весне на даче попивать чаёк. :9:

Может у кого есть занедорога.Коллекционные варианты просьба не предлагать.

Вот для примера(в принципе все представляют его внешний вид).

8549e7429e14.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С ними даже в Туле ща хреновато, посдавали на метал все, а те, что остались, по типу как АА барыжат, за ЦКХН...

 

Ну не то чтобы хреновато.

Мне те летом друг привез по заказу моему из Тулы

Большой хороший за десять тыщ

В москве есть пара фирменых магазов

Изменено пользователем FREGAT (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да харе. Все есть в наличии. Хочешь в Туле, хочешь в МСК. Лехе в Ульяновске, правда, от этого не легче :5:

Если повезет - можно купить отреставрированный за 5000. Это будет СССР, 60-е годы.

Леш, а ты специально такой конченный экземпляр показал? Все дело в том, что их надо заново лудить. Ты будешь это сам делать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С ними даже в Туле ща хреновато, посдавали на метал все, а те, что остались, по типу как АА барыжат, за ЦКХН...

 

Ну не то чтобы хреновато.

Мне те летом друг привез по заказу моему из Тулы

Большой хороший за десять тыщ

В москве есть пара фирменых магазов

Не, ну за 10 тыр и на Молотке можно поймать. В моём понимании, ''для дачи'', тыщи 3 потолок. Новых то, дофигища. По ценам правда х.з., но думаю, за чирик, можно найтить, только скорее всего электрический.

А так, да, ребята пару лет назад, всё маялись идеями бизнеса, хотели скупать старьё по деревням и иностранцам парить за инвалюту. Поехали, а хрен там, весь хлам, в 90-е сдали, а за всякие медальные растопырки, цену Кадиллака ломят. Найти можно, но как правильно было сказано выше, с купленным задёшева, придётся поипацца.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да харе. Все есть в наличии. Хочешь в Туле, хочешь в МСК. Лехе в Ульяновске, правда, от этого не легче :5:

Если повезет - можно купить отреставрированный за 5000. Это будет СССР, 60-е годы.

Леш, а ты специально такой конченный экземпляр показал? Все дело в том, что их надо заново лудить. Ты будешь это сам делать?

А чё Улик то? Если чел деньги готов башлять за новый, то в интернете, этого гогна море! Вышлют хоть на Луну, но нормального размера жаровик, стоит от 10.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да не-е,за дорога я и на молотке найду.Тут ведь хочется найти такого товарища,у которого на чердаке пылится этот несчатный самовар уже триста лет.И вот жалко вроде выкинуть(вещь всё-таки),и продать некому(специально заниматься времени нет).

Например,из разряда подобных вещиц валялся у меня в гараже футляр от бинокля довоенного.Ну вот куда его денешь???А тут наткнулся в Инете на чела,который как раз такой искал,ну и продал ему рублей за 300 что-ли.Ну и слава Богу!И человеку вещь сгодилась,и место не занимает,и глаза не мозолит,и на пару раз машину прогреть хватит:5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За 300 рублёв, ща даже электрочайник не купишь. Футляр от бинокля, ты прав, особо нафиг никому не нужён, а вот за бинокль из этого футляра, коллекционеры готовы отслюнявить ощутимых денех. :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В своё время я тоже озадачился покупкой такой техники для вылазок на природу. Дал объяву в газету, мол куплю самовар. Позвонила тётка и предложила 2 нулевых. Я поехал смотреть и оказалось что там дети пилят имущество своих родителей, всё распродают. Короче 2 абсолютно новых самовара 57 и 59-го года отдали по 250р штука. Самовары шестилитровые абсолютно нулячии, блестят как у кота, стояли всю жизнь в серванте вместе со всякими сервизами и вазами.

Сейчас конечно уже все закопченые и малость битые. Оно так всегда.... когда достаётся можно сказать задарма, отношение к вещи соответственное.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня есть парочка. Один электро и один жировой. Но фик продам - я ХН :) :)

К чему это я все... да не, не похвастаться. К тому, что найти можно, хотя задешего долго ждать придется, если вообще повезет дождаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поэтому из всего этого делаем вывод, что если хочется купить дёшига, то бесполезно рыть инет. Надо так сказать выходить в народ :) , листать газеты и интересоваться у людей с которыми сталкиваешься по жизни. А в инете одни бизьнисьмены. А так да, если готов отвалить за самовар нормальных денег, то авито.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня есть парочка. Один электро и один жировой. Но фик продам - я ХН :) :)

К чему это я все... да не, не похвастаться. К тому, что найти можно, хотя задешего долго ждать придется, если вообще повезет дождаться.

Предложи меняться на Каприс! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За 300 рублёв, ща даже электрочайник не купишь. Футляр от бинокля, ты прав, особо нафиг никому не нужён, а вот за бинокль из этого футляра, коллекционеры готовы отслюнявить ощутимых денех. :)

Ну неужели не понятно,что про футляр-это просто пример.

Не надо привязывать 300рублей к самовару!

Хотя вон тов.Шуруп нашёл-таки по-халявке аж 2шт.

Да и вообще в металлолом их волокут пачками.Понятно что не все тащущие цветмет сидят в Инете.Но ведь приёмщики уже классом повыше,они то авось пытаются их задвинуть!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, ищущий да найдёт. Сегодня глянул, новый, самый дешёвый у нас, 7500, но на вес - фольга, хотя пальцем вроде не мнётся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

покупал я весной волгу на ЗЧ за полкасаря. Узрел самовар на полке и со словами *а этот цветмет не подгоните?* спокойно забрал. Самовар отличный на 10л, юзался все лето с удовольствием

кто ищет/да и не ищет))) тот найдет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня есть парочка. Один электро и один жировой. Но фик продам - я ХН :) :)

К чему это я все... да не, не похвастаться. К тому, что найти можно, хотя задешего долго ждать придется, если вообще повезет дождаться.

Предложи меняться на Каприс! :17:

Каприс у меня и так будет, а самовары мне тоже нравяццо, они на ФорТы похожи по форме, вот я иногда и пью чай из самоварчика, воображая себя фордоводом :) :)

P.S.Алексею успехов в поисках самовара :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня есть парочка. Один электро и один жировой. Но фик продам - я ХН :9: :9:

К чему это я все... да не, не похвастаться. К тому, что найти можно, хотя задешего долго ждать придется, если вообще повезет дождаться.

Предложи меняться на Каприс! :D

Каприс у меня и так будет, а самовары мне тоже нравяццо, они на ФорТы похожи по форме, вот я иногда и пью чай из самоварчика, воображая себя фордоводом :9: :1:

P.S.Алексею успехов в поисках самовара :16:

Тебя Роадмастер ждёт, по ходу, тот, за 270 кусков который. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тебя Роадмастер ждёт, по ходу, тот, за 270 кусков который. :16:

Хватед флудить. И передай "Бьюику Главному на дороге" чтобы он продавался, меня ждать дооолго :1:

P.S.и вообще. Не засоряй тему. Я же говорил, что мне нравятся только Каприсы. Потому что они убогие. Mama says I'm special. All Caprice-fans are special. :9:

Теме ап. И это... я тут спросил... оказывается, я живу с 4 самоварами, я просто 2 не видел :9: Короче я барыга нах :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тебя Роадмастер ждёт, по ходу, тот, за 270 кусков который. :16:

Хватед флудить. И передай "Бьюику Главному на дороге" чтобы он продавался, меня ждать дооолго :1:

P.S.и вообще. Не засоряй тему. Я же говорил, что мне нравятся только Каприсы. Потому что они убогие. Mama says I'm special. All Caprice-fans are special. :9:

Теме ап. И это... я тут спросил... оказывается, я живу с 4 самоварами, я просто 2 не видел :9: Короче я барыга нах :9:

А ты зажиточный оказывается...! :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тебя Роадмастер ждёт, по ходу, тот, за 270 кусков который. :16:

Хватед флудить. И передай "Бьюику Главному на дороге" чтобы он продавался, меня ждать дооолго :1:

P.S.и вообще. Не засоряй тему. Я же говорил, что мне нравятся только Каприсы. Потому что они убогие. Mama says I'm special. All Caprice-fans are special. :9:

Теме ап. И это... я тут спросил... оказывается, я живу с 4 самоварами, я просто 2 не видел :9: Короче я барыга нах :9:

А ты зажиточный оказывается...! :9:

Ага, живу как на помойке, среди куч барахла. Самовары, кастрюли какие-то с носками... Приходи, посмотришь. Зато морда подходящая :D Ну и запчасти от Каприса можно прятать в кучи с тряпьем - никто не найдет... :1:

P.S.ТС сорь, больше не флудим. Ну где еще тульским флудить, как не в теме про самовары ;)

Изменено пользователем chevrol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...