Перейти к содержанию

Блок Каприз/Импала 5.7 1996


Recommended Posts

Разобрал двиг на своей Капрзульке,сняли колено,вкладыши красные. мастер который разбирал двиг сказал,что до этого его ремонтировали и похоже перетянули. Возможно такое?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Возможно

абаснуй!

 

просто либо не в размер , либо маслоголод

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Любой мотор ремонтируется ... Хотелось бы узнать случалось у кого нибудь на практике такое,что вкладыши до такой степени стерты,что порой кажется,что их провернуло! Коренные вообще у этого двигателя растачиваются?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вкладыши до такой степени стерты,что порой кажется,что их провернуло!

Выражайтесь точнее, их либо провернуло, либо нет. Как сказано выше- либо на не расточенный вал вставили ремонтные вкладыши, либо масляное голодание

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вкладыши слава богу не провернуло и сами коренные вкладыши оказались стандартными. Из за перетяжки возможно такое,что постели может потянуть или нет? И растачивается у LT1 5.7 коленвал и в каких пределах? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разобрал двиг на своей Капрзульке,сняли колено,вкладыши красные. мастер который разбирал двиг сказал,что до этого его ремонтировали и похоже перетянули. Возможно такое?

 

мастера на мыло. если вкладыши номинал, то о каких ремонтах может быть речь, да и как можно перетянуть крышки вкладышей. скорее болт порвется чем крышку поведет. коренные точатся, знаю точно что кроме номинала 3 ремонта есть, тебе вообще об этом должны сообщить в фирме где точить будут. цветность вкладыши принимают после некоторого маслянного голодания, либо как сказано что на нерасточенный вал ставили другого ремонта, а точнее межремонтного, типа 0,005. какое давление было до переборки на холостых....?

Изменено пользователем motovoz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разобрал двиг на своей Капрзульке,сняли колено,вкладыши красные. мастер который разбирал двиг сказал,что до этого его ремонтировали и похоже перетянули. Возможно такое?

 

мастера на мыло. если вкладыши номинал, то о каких ремонтах может быть речь, да и как можно перетянуть крышки вкладышей. скорее болт порвется чем крышку поведет. коренные точатся, знаю точно что кроме номинала 3 ремонта есть, тебе вообще об этом должны сообщить в фирме где точить будут. цветность вкладыши принимают после некоторого маслянного голодания, либо как сказано что на нерасточенный вал ставили другого ремонта, а точнее межремонтного, типа 0,005. какое давление было до переборки на холостых....?

Да в плане перетяжки я тоже сомневался,но все равно должен же быть какой то момент затяжки? правильно? Это же не наши "почувствовал,что вроде затянуто и все". на этом двигателе я думаю ,что как то по другому. Столкнулся парвый раз с американцем и хочу сделать все по человечески. Сейчас вот книгу перевожу по эксплуатации и ремонту,может там,что нибудь нарою.) А может у кого нибудь есть такая информация? может кто нибудь подскажет? А про давление не знаю. Приборка толком не работала(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...