Перейти к содержанию

О крутой крутяк тема


Гость Sergey_Kurkin_SS

Recommended Posts

SHARP GF-1000 :/

в нем драгметаллы или яп неадекват ?

 

http://injapan.ru/auction/b118854147.html

 

1000 это культовая машина и действительно верх совершанства !!! 1000 это самый последний вариант 777 и 999, уже на рубеже 90 х, когда стандарт компакт кассеты уже стал уверенно сдавать позиции СД, япошки не хотели бросить лидирующее и налаженное конкурентноспособное пр-во аппаратов класса 777 и сделали агонистический прорыв, в котором изготовили кассетный аппарат, способный конкурировать качеством звука с СД аппаратурой, но прогресс как говориться не остановишь и на ограниченной партии феноминального 1000, формат КК в таком классе у яп перестал существовать (((

 

По мне звук на твоём поинтереснее чем на 777, на 777 он как бо более камерный что ли, а на твоём более бархатистый, более живой и конечно басы это нечто, очень мощные и при этом мягкие бассы !!! Потом эта ЛПМ и линейка моделей стали в конце 70 х - первыми двухкассетниками в мире, с них начались все двухкассетники, тоже культ !!! )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Replies 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 months later...

Раз уж пошло такое дело, покажу свой геттобластер:

этот экземпляр неожиданно нашел у себя на работе, резиновые элементы ЛПМ померли, пленку жует

Хотел бы на JVC RC-550 поменяться :5: , с моей доплатой :5:

 

 

b541f975a2d5.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Если тема жива,то завтра дам фоты Шарпа конца 70х-начало 80х видимо.Двухкосетних,колонки съёмные.Написано Медеинжапан.Рабочий,только когда громкостью балуешся-начинает звук малясь глючить.Вобщем завтра фотки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Завтра не получилось,да и не страшно. :D

Собсно вот:

88ad9ddb045c.jpg

b0a5893dd80f.jpg

9e317b134036.jpg

9b3f5f514484.jpg

единственный колхоз-

2a02801f10b2.jpg

нетерпелось проверить,а переходника не нашёл :5::D

Кассетники не проверял.

Если возникнет интерес-цена Ваша,ибо в душе не чаю скока он может стоить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Оживлю тему, пожалуй.

Существует миди-центр Sharp примерно 1986 года, состоящий из отдельных блоков: RP-201, RT-203 и SA-201. Вертушка и дека сами по себе не работают, а питаются от усилителя (в одном блоке с тюнером). Конечно, машина потертая, но вертушка вертит, усилитель усиливает, только пластиковые элементы лентпротяга в деке, к сожалению, треснули - надо чинить, и контактики кое-где отходят. Динамики двухполосные, моща - 160 W PMPO !!! :)

Если есть интерес - велком в личку!

glcTJO4O.jpg

Изменено пользователем Cougar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просто похвастаться.

Все крутится,все работает,однако лентопротяжней механизм пора бы заменить,новые головки и ролики в наличии,нужен грамотный человек.

Может в Питере найдется специалист?

 

fe6b467db984.jpg

47e02960726a.jpg

64e3b9e8f5c8.jpg

02d071570f0c.jpg

b7ca81b96f7e.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Есть SANYO MTW5. Практически новый без коробки, но с инструкцией в том числе и на русском языке. Beriozka Edition

Made in Japan

 

Сорри за поганые фото с телефона

 

 

d9b0ed6101f3.jpg

de9836ed4b2f.jpg

bf4e5448d1f1.jpg

a662a1a15ec9.jpg

a7be8bb126d6.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Может немного не в тему,мой друг чего у себя нашёл:

6c4b763f0118.jpg

Совсем новый,ни разу не включамши.Вдруг если интересно.Деньги за него интереса не представляют.

Изменено пользователем challenger1971 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Есть звукозаписывающий переносной касетник репортёра http://bazar.hotprice.ua/view/353034/diktofon_marantz_pmd420_japonija.htm

типа такого в кожанном чехле.Интересует?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть SANYO MTW5. Практически новый без коробки, но с инструкцией в том числе и на русском языке. Beriozka Edition

Made in Japan

 

Сорри за поганые фото с телефона

 

 

d9b0ed6101f3.jpg

de9836ed4b2f.jpg

bf4e5448d1f1.jpg

a662a1a15ec9.jpg

a7be8bb126d6.jpg

 

Сколько стоит)

 

Может немного не в тему,мой друг чего у себя нашёл:

6c4b763f0118.jpg

Совсем новый,ни разу не включамши.Вдруг если интересно.Деньги за него интереса не представляют.

 

У меня есть такой)

 

Есть звукозаписывающий переносной касетник репортёра http://bazar.hotpric...20_japonija.htm

типа такого в кожанном чехле.Интересует?

 

Цена на ссылке ?? )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Может немного не в тему,мой друг чего у себя нашёл:

6c4b763f0118.jpg

Совсем новый,ни разу не включамши.Вдруг если интересно.Деньги за него интереса не представляют.

 

Имеется желание заиметь )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гость Sergey_Kurkin_SS

А что за фирма Trident ? Что-то винрарное, или так-ширпотреб 80-х годов?

 

Редкий ширпотреб, распространялся в основном на страны востока. А так очень даже )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

\По мне звук на твоём поинтереснее чем на 777, на 777 он как бо более камерный что ли, а на твоём более бархатистый, более живой и конечно басы это нечто, очень мощные и при этом мягкие бассы !!! Потом эта ЛПМ и линейка моделей стали в конце 70 х - первыми двухкассетниками в мире, с них начались все двухкассетники, тоже культ !!! )))

я вообще тоже люблю хороший звук и аппаратуру, но что-то я не пойму фишки - эти старые мафоны что, хорошо звучат чтоли? Лучше чем современные усилки и колонки? Я ни разу не слышал звук от таких аппаратов, поэтому интересуюсь у вас :D поясните :/

В клипе RUN DMC Walk This Way танцы были под такой мафон )) Щас скачал, слушаю - мурашки по коже, жалко ребенок дома, нельзя на полную включить :7:

Изменено пользователем Nikolass (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гость Sergey_Kurkin_SS
\По мне звук на твоём поинтереснее чем на 777, на 777 он как бо более камерный что ли, а на твоём более бархатистый, более живой и конечно басы это нечто, очень мощные и при этом мягкие бассы !!! Потом эта ЛПМ и линейка моделей стали в конце 70 х - первыми двухкассетниками в мире, с них начались все двухкассетники, тоже культ !!! )))

я вообще тоже люблю хороший звук и аппаратуру, но что-то я не пойму фишки - эти старые мафоны что, хорошо звучат чтоли? Лучше чем современные усилки и колонки? Я ни разу не слышал звук от таких аппаратов, поэтому интересуюсь у вас :D поясните :/

В клипе RUN DMC Walk This Way танцы были под такой мафон )) Щас скачал, слушаю - мурашки по коже, жалко ребенок дома, нельзя на полную включить :7:

 

Ну ты же знаешь, что такое " дыхание винила " !!? Тоже самое относится и к любому аналоговому звуку ..) Есть только один способ понять разницу - просто сравнить))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

\По мне звук на твоём поинтереснее чем на 777, на 777 он как бо более камерный что ли, а на твоём более бархатистый, более живой и конечно басы это нечто, очень мощные и при этом мягкие бассы !!! Потом эта ЛПМ и линейка моделей стали в конце 70 х - первыми двухкассетниками в мире, с них начались все двухкассетники, тоже культ !!! )))

я вообще тоже люблю хороший звук и аппаратуру, но что-то я не пойму фишки - эти старые мафоны что, хорошо звучат чтоли? Лучше чем современные усилки и колонки? Я ни разу не слышал звук от таких аппаратов, поэтому интересуюсь у вас :D поясните :/

В клипе RUN DMC Walk This Way танцы были под такой мафон )) Щас скачал, слушаю - мурашки по коже, жалко ребенок дома, нельзя на полную включить :7:

 

Ну ты же знаешь, что такое " дыхание винила " !!? Тоже самое относится и к любому аналоговому звуку ..) Есть только один способ понять разницу - просто сравнить))

кстати, не знаю :17:

буду искать где послушать и сравнить . Тут же на форуме есть объявы о продаже мафонов, пожалуй прикинусь покупателем и съезжу к кому-нибудь посмотрю, послушаю))) Потом скажу спасибо и уеду)))

А они от батареек работают?

Изменено пользователем Nikolass (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У моего друга на даче была свето-звуко аппратура лет 10 назад от дискотеки 70х:винил,ченчер,микшерный пульт 12ти канальный размером со стол,свето-музыка,всакие сопутствующие прибамбасы,и,самое главное-4 колонки 100ватники трёхполосники размером со стиральную машину каждая и горсть среднечастотников и пищалок.Дача ходила ходуном.Но дело не в громкости конечно (хоть и это было :) ) а в чистоте у глубине звука.С тех пор ни чего подобного ни где не слышал.

Даже мой домашний сурраунд с пиковой общей в 600 ватт не даёт такого впечатления.

Эта была мощщь !!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гость Sergey_Kurkin_SS
\По мне звук на твоём поинтереснее чем на 777, на 777 он как бо более камерный что ли, а на твоём более бархатистый, более живой и конечно басы это нечто, очень мощные и при этом мягкие бассы !!! Потом эта ЛПМ и линейка моделей стали в конце 70 х - первыми двухкассетниками в мире, с них начались все двухкассетники, тоже культ !!! )))

я вообще тоже люблю хороший звук и аппаратуру, но что-то я не пойму фишки - эти старые мафоны что, хорошо звучат чтоли? Лучше чем современные усилки и колонки? Я ни разу не слышал звук от таких аппаратов, поэтому интересуюсь у вас :D поясните :/

В клипе RUN DMC Walk This Way танцы были под такой мафон )) Щас скачал, слушаю - мурашки по коже, жалко ребенок дома, нельзя на полную включить :7:

 

Ну ты же знаешь, что такое " дыхание винила " !!? Тоже самое относится и к любому аналоговому звуку ..) Есть только один способ понять разницу - просто сравнить))

кстати, не знаю :17:

буду искать где послушать и сравнить . Тут же на форуме есть объявы о продаже мафонов, пожалуй прикинусь покупателем и съезжу к кому-нибудь посмотрю, послушаю))) Потом скажу спасибо и уеду)))

А они от батареек работают?

 

:13::5::8:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
\По мне звук на твоём поинтереснее чем на 777, на 777 он как бо более камерный что ли, а на твоём более бархатистый, более живой и конечно басы это нечто, очень мощные и при этом мягкие бассы !!! Потом эта ЛПМ и линейка моделей стали в конце 70 х - первыми двухкассетниками в мире, с них начались все двухкассетники, тоже культ !!! )))

я вообще тоже люблю хороший звук и аппаратуру, но что-то я не пойму фишки - эти старые мафоны что, хорошо звучат чтоли? Лучше чем современные усилки и колонки? Я ни разу не слышал звук от таких аппаратов, поэтому интересуюсь у вас :D поясните :/

В клипе RUN DMC Walk This Way танцы были под такой мафон )) Щас скачал, слушаю - мурашки по коже, жалко ребенок дома, нельзя на полную включить :7:

 

Ну ты же знаешь, что такое " дыхание винила " !!? Тоже самое относится и к любому аналоговому звуку ..) Есть только один способ понять разницу - просто сравнить))

кстати, не знаю :17:

буду искать где послушать и сравнить . Тут же на форуме есть объявы о продаже мафонов, пожалуй прикинусь покупателем и съезжу к кому-нибудь посмотрю, послушаю))) Потом скажу спасибо и уеду)))

А они от батареек работают?

 

работают, от больших круглых, и надо их туда штук 15-18

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сорри, если было уже, или не в тему, навеяло соседней веткой...

http://www.youtube.com/watch?v=so9DBHCo64Q

Ууаааааааааааааа!!!!!!!!

Ну нет у меня подходящего смайла.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...