Перейти к содержанию

Cadillac Seville STS 93г.в.


Llarb

Recommended Posts

Купил по очень привлектаельной цене эту чудо машинку себе, впервые имею опыт владения американским авто. Внешний вид и звук мотора очень впечатляют)) довольно хорошая комплектация. Машинка год стояла, после года отстойки её судя по всему хозяйка (женьщина) пыталась заводить на сухой движек, поэтому появлились лишние постукивания в движке, а так машинка в отличном состоянии, ходовая, подвеска, коробка в идеале)) буду разбираться с движком, главное чтоб не под полную переборку попал. Может кто посоветует куда по ремонту движка обратиться? чтоб не дико дорого и с умом..? Присутствуют пару ржавчинок, но это мелочь. Ни одной детали на машине небыли крашены, что порадовало!) Купил 3 дня назад, в сервисе не советовали на ней ездить, пока не разберусь с движком, поэтому ащущения от езды пока отсутствуют, но думаю не разочаруюсь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

этот.... 4.6, именно у Марии взял. Но гараздо дешевле чем за 170. Машинка для своего 93 года думаю вполне норм выглядит, возил в сервис, т.к. воткнул свой аккумулятор и поехала сама. Коробка без отклонений и каких-либо рывков, ходовая и подвеска тоже все в норме. Движок видно что не заводился с год точно, все ролики свистят и стучат. Ну и в самом движке тоже., но на ходу. А то что один вентилятор стоит это да, там один должен стоять? ну и так впринципе кроме движка все ок. Передний бампер немного покацан внизу. Ищу к кому отправится чиниться по двигателю, посоветуйте плиз. Или может дешевле будет контрактный воткнуть чем этот чинить? А заводится действительно с пол тычка. Это результат долгой простойки и последующего запуска движка "на сухую"? или все таки перегрет бывал? при покупке масла в движке был min уровень, я долил до maх, антифриза почти небыло, сегодня долил до верха, машина постояла 20-30 мин на холостых и начала выплевывать антифриз...расстроившись пошел домой. Фото выложу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а 4.6 V8 вообще проблемные у них движки?

Обсуждалось не однократно! :17: Для рсширения кругозора читай старый и новвый сайты http://cadillac.forum24.ru/ http://caddyforum.ru/

Мои поздравления и соболезнования :17: :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Открывал крышку горловины масла двигателя, там на удивление все очень чистенько и светленько... к сравнению, до этого у меня была мазда 6 2005г.в, за машиной следил, масло менял каждые 7-8 тыс, там под крышкой все черное было - движек как часы работал. Думаю это не самый тот показатель. По пробегу показывает 165000км, но думаю кручен. У них этот как-то выявить можно? Радует единственное - подвеска, ходовая в хорошем состоянии, ну и салон более менее норм, поменял бы деревянные вставки на торпеде, т.к. есть трещины, может на разбарках найду. Все регулировки сидений, подогревы, стекла, зеркала работают. Открывая все двери на арках везде поперечные вклейки с VINом на месте. Бита не была, есть пару рмаленьких ржавчинок по кругу, видно что краска как-раз тех самых времен... Машинка нравится, хочу довести до ума, впервую очередь техническое состояние, после буду заниматься внешним видом(красить).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машинка нравится, хочу довести до ума, впервую очередь техническое состояние, после буду заниматься внешним видом(красить).

Все так говорят :17: хочется верить что у Вас получится :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дали контакты Олега из Сходни, связался с ним, думаю насчет движка откапиталенного с гарантией за 90 т.р., вот и думаю может лучше так и поступить...а мой я может смогу дать на разбор? он всетаки на ходу, заводится с пол оборота? Что-то можете сказать про Олега из Сходни? Как сервис, ремонт? чинился кто-то у него?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Из своего ты сможешь сделать столик...журнальный :13:

 

Поставь туда 5.7 ТБИ, отличный движок. + дешевле будет.

 

 

:17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Соболезную... Вы купили труп =) Двигатель можно выбрасывать сразу, как и все остальное кроме коробки =) А так двигатель 90 тык с гарантией будет стоить. Плюс советую тормоза поменять полностью. Потом, советую пойти купить бутылку водки, лучше две даже, взять ручку, листок бумажки и зажать off и повышение температуры справа. И найти около 300-400 тык чтобы на нем поехать. А так чтобы не страшно было ехать, советую правый порог как минимум заварить, его пробили домкратом.

 

Какова цена аппарата?

 

Ну и мои поздравления конечно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дали контакты Олега из Сходни, связался с ним, думаю насчет движка откапиталенного с гарантией за 90 т.р., вот и думаю может лучше так и поступить...а мой я может смогу дать на разбор? он всетаки на ходу, заводится с пол оборота? Что-то можете сказать про Олега из Сходни? Как сервис, ремонт? чинился кто-то у него?

Я у него двигатель ставил, если есть интерес могу прокатить... показать как собран. Обкатка уже на днях закончится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну а смаздой 6 тоже не легкая история была, тот еще денежный пылесос был, движок один стуканул, другой поставил не ахти какой, на нем проездил около 25 тыщ, и он к кончу подходил, да и сыпалась прилично. С одной стороны рад что избавился.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну а смаздой 6 тоже не легкая история была, тот еще денежный пылесос был, движок один стуканул, другой поставил не ахти какой, на нем проездил около 25 тыщ, и он к кончу подходил, да и сыпалась прилично. С одной стороны рад что избавился.

как жеж вы ездите? :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

езжу нормально, иногда быстро, но не экстримально. В связи с прошлой работой накатывал достаточно много, за год около 80-100тыс км. Сейчас же думаю максимум 2-3тыс км буду в месяц набирать. Даже на работу езжу без машины. Грубо говоря будет машина выходного дня. Надеюсь Cadillac та самая машина.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто поможет расшифровать мои ошибки, сделал самодиагностику?:

P052

P065

P073

P095

P109

I037

I052

A012

T061

S030

S043

S044

S050

S060

S061

S061

NO SIR CODES

PICM?

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тоже смотрель сей аппарат - поздравляю :13::9::7: с покупкой хорошего салона, нормального кузова и отличного журнального столика :17:

ps мои ощущения от Кэдди есть в моей анкете

Изменено пользователем novator55 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

P052 (E052)PCM Memory Reset

P065 (E065)Cruise - SPS Failure

P073 (E073)Intermittent Coolant Sensor Signal

P095 (E095)Engine Stall Detected

P109 (E109)Keep Alive Memory (KAM) Reset/PCM has lost primary battery power

I037 Loss of Air Conditioning Programmer Data

I052 Keep Alive Memory Error

A012 Low Side Temperature Sensor Circuit

T061 Motor Pump Circuit Fault

S030 Speed Sensitive Steering Fault

S043 Speed Signal Fault

S044 Lift or Dive Signal Fault

S050 Road Sensing Suspension Module Fault

S060 Left Front Position Sensor Fault

S061 Right Front Position Sensor Fault

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приветствую.

 

надеюсь мотор не 4.6

 

А чем 4.6 то плох? Или как всегда отзывов наслушались? Отличный двигатель и очень даже надежный, просто надо уметь с ним обращаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...