Перейти к содержанию

Замена музыки в DeVille 94 года


Recommended Posts

Дано:

DeVille 94 года с родной музыкой. Голова самая простая

Cadillac-R-2209-main-image.jpg

 

Играет вроде бы неплохо, но радио ловит с шипением, сетка американская, через ФМ-трансмиттер звук принимает хреново. То есть принимает нормально, но добиться хоть сколько-нибудь приличного звучания не удается (шипение, лишние шумы, и т.д.).

 

Задача:

Поставить более-менее бюджетно аудиосистему, которая не нарушит общий вид ДеВилля, и при этом будет качественно играть (в разумных пределах).

 

В качестве головного устройства был с трудом приобретена голова 2-din от JVC с кассетником, СD (MP3) и AUX-входом. Магнитола новая, но из очень старой серии (не выпускается 2 года уже). Зеленая подсветка, большие клавиши. По дизайну нравится, да и характеристики устраивают.

kw-xc407ee.jpg

 

Также хочется поменять и акустику, так как вряд ли она нормально будет играть с новой "головой".

 

Вопросы:

- какие засады ждут при замене головного устройства? По размеру там все стандартно? По глубине влезает?

- какие засады по проводке до колонок? Есть ли смысл оставлять старые провода акустические, или заморочиться и провести новые? Что там родное лежит?

- динамики в дверях, как я понимаю, 13 см? Пищалки еще стоят отдельно выше в двери. Может быть коаксиалами там обойтись? Или пищалки родные оставить, а в двери мидбасы только?

- динамики в задней полке. Как к ним подобраться? И там вроде бы 6Х9 коаксиалы?

- на американских форумах пишут, что динамики родные стоят 10-омные, а вся современная техника рассчитана на 4-омные. Родные не будут нормально играть с новой головой?

 

Спасибо за любые советы (если они будут конечно! :11:)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дано:

DeVille 94 года с родной музыкой. Голова самая простая

Cadillac-R-2209-main-image.jpg

 

- какие засады ждут при замене головного устройства? По размеру там все стандартно? По глубине влезает?

 

Если я не путаю, в девиле вроде 1.5 дина, это и будет первая засада...

Изменено пользователем ILIOS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дано:

DeVille 94 года с родной музыкой. Голова самая простая

Cadillac-R-2209-main-image.jpg

 

- какие засады ждут при замене головного устройства? По размеру там все стандартно? По глубине влезает?

 

Если я не путаю, в девиле вроде 1.5 дина, это и будет первая засада...

 

 

если быть точным то 1,8 DIN, засада в высоте посадочного места и размер внешней рамки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, помимо JVC, есть еще вариант впаять в штатную магнитолу AUX и вывести куда-нибудь в бардачок. С точки зрения засад -- у GM были разные серии этих магнитол, с внешним усилителем мощности и с внутренним. Засада -- в различной проводке уже в машине. На каприсах внешний усилитель был на говнитолах Delco-Bose. На кадиллаках -- не знаю. Хочется верить, что он там по-умолчанию. Динамики на кэприсе кстати, стоят очень и очень неплохие. Не думаю, что на кадиллаке хуже. Проблема только в том, что они уже старые и не всегда исправные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, помимо JVC, есть еще вариант впаять в штатную магнитолу AUX и вывести куда-нибудь в бардачок. С точки зрения засад -- у GM были разные серии этих магнитол, с внешним усилителем мощности и с внутренним. Засада -- в различной проводке уже в машине. На каприсах внешний усилитель был на говнитолах Delco-Bose. На кадиллаках -- не знаю. Хочется верить, что он там по-умолчанию. Динамики на кэприсе кстати, стоят очень и очень неплохие. Не думаю, что на кадиллаке хуже. Проблема только в том, что они уже старые и не всегда исправные.

Вариант для тех, у кого руки не из жопы, как у меня :11:))))))

я доп.выход спаять точно не смогу ...

Акустику гляну. Сейчас играет очень неплохо, если не шипит :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нда, с 1,8 DIN - редкостная засада :11:((

А чего народ колхозит тогда обычно? 1-диновую с переходной рамкой?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ставил 2-х диновую пролоджи. Рамку пришлось подрезать,делов на 15 минут. По глубине-встала впритык. Не работал один динамик в задней двери,второй- хрипел. Нашел в авито. С колонками колхозить не надо,родные играют отлично. В багажнике под обшивкой 2 усилка и саб стоят.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Извените за тупость,а что такое 1дин,1.5дин и чем отличаются?

хм... размерность лицевой панели магнитолы... ну какбэ 1din- это магнитола обычная, узкая... 178*50*180мм

http--www.auto-sokol.ru-images-stories-shop-car-audio-magnitoli-jvc-deh-p88rsii_1_detailpage.jpg

 

2din магнитола- в два раза больше (в высоту), соответственно... 178*100*180мм

fh-p8000bt.jpg

 

эти размеры считаются стандартными... ну а дальше, чтоб жисть автолюбителей-меломанов не казалась сладкой, автопроизводители надумали изобретать полуторки и иже с ними 1.8din-овые магнитолки...

http://toptehzone.ru/publ/avto_magnitoly_1...j_vybor/1-1-0-1

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо большое за советы :) Буду пытаться!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нелегкий ты выбрал путь :)))

 

А какие варианты? :) Машина будет у вас на очередном ремонте в районе 20-25 ноября. Мошт сразу и сделаете все что нужно по музыке? :) А то мой личный нелегкий путь с 90% вероятностью закончится тем, что надо будет переделывать :))))

 

Или в принципе там все настолько непросто переделывать, что проще смириться и слушать Ретро-ФМ (единственное, что ловится более-менее на радио)? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да могу и сделать. Главно не забыть включить это в список добрых дел, када будешь машину сдавать. Но 2дин - это экстремизм все-таки по отношению к салону. Переходная рамка на 1 дин была бы уместнее. По крайней мере себе я буду делать переход именно на единичку. Да, дживисюк, который был приобретен "непосильным трудом" - праворукий. Обрати внимание на расположение ручки громкости и кнопок поиска-перемотки :) у меня такой в бусе стоял - неудобно однако

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да могу и сделать. Главно не забыть включить это в список добрых дел, када будешь машину сдавать. Но 2дин - это экстремизм все-таки по отношению к салону. Переходная рамка на 1 дин была бы уместнее. По крайней мере себе я буду делать переход именно на единичку. Да, дживисюк, который был приобретен "непосильным трудом" - праворукий. Обрати внимание на расположение ручки громкости и кнопок поиска-перемотки :) у меня такой в бусе стоял - неудобно однако

 

Ну на 1 дин даже логичнее, выбор куда больше :) Главное чтобы рамка смотрелась пристойно. А дживисюк пусть валяется до лучших времен, он действительно праворульный ... а с размером салона у ДеВилля я до него не достану толком :))))

Акустику какую подкупать тогда мне к хирургической операции? 13 вперед и 6Х9 назад?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да могу и сделать. Главно не забыть включить это в список добрых дел, када будешь машину сдавать. Но 2дин - это экстремизм все-таки по отношению к салону. Переходная рамка на 1 дин была бы уместнее. По крайней мере себе я буду делать переход именно на единичку. Да, дживисюк, который был приобретен "непосильным трудом" - праворукий. Обрати внимание на расположение ручки громкости и кнопок поиска-перемотки :) у меня такой в бусе стоял - неудобно однако

 

Ну на 1 дин даже логичнее, выбор куда больше :) Главное чтобы рамка смотрелась пристойно. А дживисюк пусть валяется до лучших времен, он действительно праворульный ... а с размером салона у ДеВилля я до него не достану толком :))))

Акустику какую подкупать тогда мне к хирургической операции? 13 вперед и 6Х9 назад?

 

Умоляю вас, Иван Арнольдович, оставьте икру в покое... (с) Какие 13? какие 6х9? 6,5 - наше все... нада будет на предмет трехполоски еще посмотреть.... это если звук нужен, а если по-пацански, чтоп чиса громка - ну... тут уже все равно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да могу и сделать. Главно не забыть включить это в список добрых дел, када будешь машину сдавать. Но 2дин - это экстремизм все-таки по отношению к салону. Переходная рамка на 1 дин была бы уместнее. По крайней мере себе я буду делать переход именно на единичку. Да, дживисюк, который был приобретен "непосильным трудом" - праворукий. Обрати внимание на расположение ручки громкости и кнопок поиска-перемотки :) у меня такой в бусе стоял - неудобно однако

 

Ну на 1 дин даже логичнее, выбор куда больше :) Главное чтобы рамка смотрелась пристойно. А дживисюк пусть валяется до лучших времен, он действительно праворульный ... а с размером салона у ДеВилля я до него не достану толком :))))

Акустику какую подкупать тогда мне к хирургической операции? 13 вперед и 6Х9 назад?

 

Умоляю вас, Иван Арнольдович, оставьте икру в покое... (с) Какие 13? какие 6х9? 6,5 - наше все... нада будет на предмет трехполоски еще посмотреть.... это если звук нужен, а если по-пацански, чтоп чиса громка - ну... тут уже все равно

 

Понял, молчу :)))) Приеду, будем думать на месте, чо и куда городить :)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кста, у меня тут возможно освободится алпайн 9853... процессорная мр3шка с тремя линейками, параметриком и тайм-элайнментом. неновая, но весьма приличная с виду. И недораха :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кста, у меня тут возможно освободится алпайн 9853... процессорная мр3шка с тремя линейками, параметриком и тайм-элайнментом. неновая, но весьма приличная с виду. И недораха :)

 

ПОчитал, аппарат сурьезный оч :) Смущает херовый тюнер (вечная альпайновская болезнь) и вопрос настраиваемости подсветки. Уж больно хочется оставить родной зеленый цвет везде!

Как приеду - будем думать и примерять :)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это R-ка, то есть цвет кноп - регулируемый

 

Тогда тем более будем примерять и торговаться :))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот смотри как у меня-

4120a029db14t.jpg

a497ef3fbee3t.jpg

2 дина,и очень даже подходит!!!С рамкой кстати не 15 минут работы,там помимо того,что в высь надо резать,так и вширь надо наращивать,т.к. дырки большие по бокам получаются,штатная же не только 1.8 дин,так ещё и в ширину длиннее,так вот её я сам сваял из стекловолокна наращивал,красил,полировал,и смотрицца лучше чем на фото!и уж тем более чем 1диновая!Правда гармонь сама малясь в глубь невлезла,но это не так заметно,зато и сам дизайн лица оочень вписывается!По поводу рамки-обращайся если что.

По поводу аккустики-

лучше ни чего не трогать,там своя нормальная,у меня штатная стоит,без усилка(говорят,если свой усилок ещё стоит,то совсем геморно туда извне карячить),а поёт с новой головой лучше,а радио смотри антенну,массу проверь тоже.

Так что выбор за Тобой!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот смотри как у меня-

 

 

пусть и красивый, но колхоз. Да и то, что голова торчит наружу - бросается таки в глаза. И еще один вопрос, если делать эти рамки на продажу, почем бы они были? тыщ по 5?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот смотри как у меня-

4120a029db14t.jpg

a497ef3fbee3t.jpg

2 дина,и очень даже подходит!!!С рамкой кстати не 15 минут работы,там помимо того,что в высь надо резать,так и вширь надо наращивать,т.к. дырки большие по бокам получаются,штатная же не только 1.8 дин,так ещё и в ширину длиннее,так вот её я сам сваял из стекловолокна наращивал,красил,полировал,и смотрицца лучше чем на фото!и уж тем более чем 1диновая!Правда гармонь сама малясь в глубь невлезла,но это не так заметно,зато и сам дизайн лица оочень вписывается!По поводу рамки-обращайся если что.

По поводу аккустики-

лучше ни чего не трогать,там своя нормальная,у меня штатная стоит,без усилка(говорят,если свой усилок ещё стоит,то совсем геморно туда извне карячить),а поёт с новой головой лучше,а радио смотри антенну,массу проверь тоже.

Так что выбор за Тобой!

 

Сильно! Я на такие подвиги неспособен ... из стекловолокна чет ваять :)))

У меня еще салон светлый с мебелью (пластик под дерево), мне ваще сложно будет рамку сделать.

РОдная акустика мошт и заиграет сама, но я не уверен, что она выдержит больше мощности чем родная. Будем пробовать!

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...