Перейти к содержанию

Если не откручивается болт суппорта...


Andy

Recommended Posts

Собственно по фото всё понятно, просто получилась довольно многосоставная конструкция которая привела к успешному решению данной проблемы:

171404943.jpg

 

171404990.jpg

 

171405052.jpg

 

171405070.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конструкция , однако=)

 

Как вариант предлагаю свой опыт:

отворачивал переточенным в звезду шестигранником и хитрыми пассатижами (ну, те, которые с преднатягом).

Крутил вдвоем с помощником. Один пассатижами, другой ключом, крутили одновременно. так же успешно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конструкция , однако=)

 

Как вариант предлагаю свой опыт:

отворачивал переточенным в звезду шестигранником и хитрыми пассатижами (ну, те, которые с преднатягом).

Крутил вдвоем с помощником. Один пассатижами, другой ключом, крутили одновременно. так же успешно.

killka, у тебя голова болта имеет отверстие под звезду?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там шестигранник на 3/8, а не торкс, и это направляющая, а не болт суппорта (банжо болт).

Это если я канешно правильно фотограммы расшифровал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там шестигранник на 3/8, а не торкс, и это направляющая, а не болт суппорта (банжо болт).

Это если я канешно правильно фотограммы расшифровал.

В моём случае от 3/8 осталось мало чего (до меня всё разворочено). Пришлось забить туда шестигранник на 10мм и далее уже действовать с его помощью. А кашерной терминологией, к сожалению, пока не владею.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шестигранник там в оригинале, но наш соотечественник , обычно не избалованный наличием дюймового инструмента и отсутствием желания на него тратится, разбивает крепеж в мясо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конструкция , однако=)

 

Как вариант предлагаю свой опыт:

отворачивал переточенным в звезду шестигранником и хитрыми пассатижами (ну, те, которые с преднатягом).

Крутил вдвоем с помощником. Один пассатижами, другой ключом, крутили одновременно. так же успешно.

killka, у тебя голова болта имеет отверстие под звезду?

 

как уже сказали, там шестигранник был во времена молодости моего ведра.

звезду легче заколотить за счет меньшего кол-ва деформируемого материала, а чем дальше заколотишь- тем больший момент передашь кмк.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 years later...


Картина вышла такая! Тормозной диск разлетелся на два блина. Еще, еле-еле открутил шпильки суппорта (там головка под шестигранник на 10), спасибо ребятам что поделились на сайте своими ноу-хау как открутить  с помощью струбцины http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=41933 .Без этого не получилось бы!


Теперь нужен тормозной диск со ступицей на Шевроле Каприс круглый 1991г 5 литров (ВИН 1G1BN53E3MR121212  ) на посадочном месте между шпильками отлиты надписи


«24.5» «MIN THICT» «WF4» «0782» . Предпочтительно б\у, так как собираюсь продать и нет смысла вкладываться, всё равно не окупится. Пишите, если есть какие варианты или ссылочку где заказать. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пневма берет далеко не всегда.Даже с дюймовым квадратом..

Чаще ломает за счет резкого удара.

А вот ударная отвертка(!) с квадратом  в полдюйма и соответствующей насадкой проявляет себя наилучшим образом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Картина вышла такая! Тормозной диск разлетелся на два блина. Еще, еле-еле открутил шпильки суппорта (там головка под шестигранник на 10), спасибо ребятам что поделились на сайте своими ноу-хау как открутить с помощью струбцины http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=41933 .Без этого не получилось бы!

Теперь нужен тормозной диск со ступицей на Шевроле Каприс круглый 1991г 5 литров (ВИН 1G1BN53E3MR121212 ) на посадочном месте между шпильками отлиты надписи

«24.5» «MIN THICT» «WF4» «0782» . Предпочтительно б\у, так как собираюсь продать и нет смысла вкладываться, всё равно не окупится. Пишите, если есть какие варианты или ссылочку где заказать. Заранее благодарен.

А у вас каприз на газу? Диски в автозапе есть. У меня старые диски есть... Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у вас каприз на газу? Диски в автозапе есть. У меня старые диски есть...

Всем спасибо, ступицу с диском б\у купил.Осталось приобрести подшипник и тормозные колодки, в Тритоне есть. Осталось все поставить на место.

Да на моем капризе установлено газовое оборудование.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо, ступицу с диском б\у купил.Осталось приобрести подшипник и тормозные колодки, в Тритоне есть. Осталось все поставить на место.

Да на моем капризе установлено газовое оборудование.

Видимо Ваш каприз я года четыре назал смотрел))) ступица левая/правая? Поворотный кулак?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Видимо Ваш каприз я года четыре назал смотрел))) ступица левая/правая? Поворотный кулак?

Колесо правое.

А есть разница левая или правая ступица? В смысле сами ступицы, что не взаимозаменяемые?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотря что вы подразумеваете под ступицей... Лично я подвеску переднюю каприза вижу следующим образом:

Два рычага, между ними прудина и амморт, между ними же поворотный кулак(он же ступица) ступичные подшипники, Торомозной диск, колесо. Если рассматривать тормозной диск в качестве ступицы, тогда разницы левый/правый нет, если поворотный кулак- есть.

К слову, ежели есть поворотный кулак, левый или правый за бесценок, готов рассмотреть. Нужен для эксперимента с тормозами. Чисто примерить, что бы свой не дергать.

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотря что вы подразумеваете под ступицей... Лично я подвеску переднюю каприза вижу следующим образом:

Два рычага, между ними прудина и амморт, между ними же поворотный кулак(он же ступица) ступичные подшипники, Торомозной диск, колесо. Если рассматривать тормозной диск в качестве ступицы, тогда разницы левый/правый нет, если поворотный кулак- есть.

К слову, ежели есть поворотный кулак, левый или правый за бесценок, готов рассмотреть. Нужен для эксперимента с тормозами. Чисто примерить, что бы свой не дергать.

  • СТУПИЦА — СТУПИЦА, ы, жен. Центральная часть колеса с отверстием для насадки на ось или вал, соединённая с ободом спицами или диском. | прил. ступичный, ая, ое. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …   Толковый словарь Ожегова

Я вроде везде пишу  нужен тормозной диск со ступицей на Шевроле Каприс круглый 1991г 5 литров 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребята вопрос в тему, а ни кто не знает партнамбер резинок направляющих суппорта на ЛТК 93? Сами направляшки купил, разобрал, гляжу там разбиты резинки сами сильно, в следствии чего суппорт ходит криво, и колодки не всей поверхностью работают

Изменено пользователем sidor-018 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шо, ни хто не ф курсе? Резинки направляшек задних суппортов, передок ещё не разбирал, мож и там так же, ни кто не знает?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если что то резинка эта имеет судя по всему номер втулка (4 шт) Ate 11.8171-00221 такая стоит например на б5+ пассате, шкода суперб 2000+ годов, авенсисе лохматых годов.  Типа этотого http://www.drive2.ru/l/288230376151972354/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Грамотно, сам с ними намучался

Чтобы хорошо отворачивалось, рекомендую перед заворачиванием смазать резьбу графитовой смазкой-не будет потом таких проблем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...