Перейти к содержанию

Черные списки клиентов


a781mo

Recommended Posts

Товарищи по нелегкому труду обслуживания владельцев новых, не новых, старых, антикварных авто (само собой американского пр-ва)! Есть ли у Вас списки Клиентов, чье обслуживание приносит один гимор...ооой или неприятности? Предлагаю сделать ОДНУ общую базу для сервисов со списком "нежелательных" клиентов. А то шманаются они от сервиса к сервису...... мозг не железный. Я пошлю, а завтра он "белый и пушистый" явится к соратникам.

Как Вам предложение? т.ц. Автоамерика Павел

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Товарищи по нелегкому труду обслуживания владельцев новых, не новых, старых, антикварных авто (само собой американского пр-ва)! Есть ли у Вас списки Клиентов, чье обслуживание приносит один гимор...ооой или неприятности? П редлагаю сделать ОДНУ общую базу для сервисов со списком "нежелательных" клиентов. А то шманаются они от сервиса к сервису...... мозг не железный. Я пошлю, а завтра он "белый и пушистый" явится к соратникам. пр

Как Вам предложение? т.ц. Автоамерика Павел

Готов .Паш. поддержать идею. Некоторые хуже бабушек в поликлинике! Есть на примете с десяток владельцев ."бегающих" по треугольнику Дмитровка-Прав берег-Зеленоград. И каждом месте хают предъидущее! Каждый из нас работает руками. Можем ошибаться.Но выслушивать грязь о своих коллегах я уже устал и сразу пресекаю даже намёки на это.А имея такой "список нежелательных " можно хоть как то себя уберечь от валидола!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну раз у нас появилтсь представители 3 сервисов и все согласны...

Жду от вас в почту списки клиентов с краткими комментариями! Когда будут данные от ВитыМоторс, 2х филиалов АвтоАмерики, сервиса в Зеленограде и других проверенных сервисов и техцентров, я выложу общий список.

Моя почта: 9262957977@mail.ru , пометьте в заголовке "черный список"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, каждый случай, индивидуален, я думаю.

Должники, это зло конечно! Сам, в сфере торговли работаю. С недавних пор, давать в долг, перестал всем в принципе, без исключения, ибо задолбало. Самое противное то, что динамят, как правило, вполне платёжеспособные индивиды!

А по поводу грязи... ну вот честно скажу, про пару сервисов (правда наших, тульских), ничего, кроме грязи, сказать реально нечего! Иногда гавно так кипит (особенно, когда поменяешь, тыщ на 10-15, приговорённых деталей, оказавшихся вполне живыми (мне так амморты приговорили, 2.5 года назад, на которых я и по сей день езжу и ''косточки'', которые я сдуру поменял, попав на 4 тыра выброшенных денег)), что просто надо кому то выговориться. Кому то, кто в теме, кто поймёт. Я согласен, проскачки у всех бывают, чай машины то, не новые, но, почему то, у одних они, 1 из 100, а у некоторых, 9 из 10. И иной раз, тупо надо выпустить пар и поныться.:11: Не все, могут держать всё в себе.

Так что, товарищи-сервисмены, не судите нас строго и отделяйте банальных склочников от реально недовольных. Всякое бывает. Может просто тупо не срастись, т.е. и сервис особо не виноват и клиент недоволен. Некоторые поломки, настолько нестандартны, что от сервиса ничего не зависит, а причину может найти только тот, кто уже сталкивался, но клиенту то, от этого не легче, машЫн как не ехал, так и не едет.

В общем, поаккуратнее вы, с такими списками, ибо не всё так однозначно! Хотя, право ваше, разумеется.:b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

«Ремонт в присутствии клиента: +50% от прайса.

Ремонт с советами клиента: +100% от прайса»

 

у нас на сервисе так...

Ремонт в присутствии клиента: коэффициент 3

Ремонт с советами клиента: коэффициент 6

Ремонт с помощью клиента: коэффициент 8

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну наконец-то, двумя руками "ЗА", жаль на авто.ру в своё время эту тему зарубили.

Тяжело бывает от некоторых "клиентов".правда ? Один из наших с тобой "благодарных" клиентов так долго хотел мне пожаловаться на тебя лично,что когда я предложил ему и уже набрал твой прямой номер ,пытаясь передать ему трубку, ты бы видел его лицо..... А когда последовал вопрос : А откуда знаете его ???? тут я порадовался от души!! Короче с десяток фамилий "бегунов" уже точно дам даже по памяти. Вопрос в другом;а может не стоит этот список "вывешивать" ??? Просто обменяться инфой между собой ? Хотелось бы обсудить вот это.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Так что, товарищи-сервисмены, не судите нас строго и отделяйте банальных склочников от реально недовольных. Всякое бывает. Может просто тупо не срастись, т.е. и сервис особо не виноват и клиент недоволен. Некоторые поломки, настолько нестандартны, что от сервиса ничего не зависит, а причину может найти только тот, кто уже сталкивался, но клиенту то, от этого не легче, машЫн как не ехал, так и не едет.

 

Далеко не однозначно! Думаю, именно по этой причине эта тема и обсуждается открыто. И ещё. ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО КЛИЕНТ /это без сарказма/ защищён аж "Законом о потребителе". А основная наша вина состоит в том , что мы принимаем за свои услуги деньги. Ну вот так вот. Но ведь львиная доля этих дензнаков уйдёт на аренду,оборудование,новые программы на сканеры и т д и т п!! Даже совершенно разумный человек имеет процентов 40 негатива при поломке своего авто; он остался без машины-- это раз. За ремонт надо платить--это два. И что должен сделать мой коллега-сервисмен в первую очередь? Для начала "убрать" хоть часть этого негатива и только после этого приступить к ремонту самого авто. А теперь представьте,как иногда тяжело что то делать, когда мозг уже "взорвали". Об этом мои коллеги и говорят с ВАМИ.Открыто говорят.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так что, товарищи-сервисмены, не судите нас строго и отделяйте банальных склочников от реально недовольных. Всякое бывает. Может просто тупо не срастись, т.е. и сервис особо не виноват и клиент недоволен. Некоторые поломки, настолько нестандартны, что от сервиса ничего не зависит, а причину может найти только тот, кто уже сталкивался, но клиенту то, от этого не легче, машЫн как не ехал, так и не едет.

В общем, поаккуратнее вы, с такими списками, ибо не всё так однозначно! Хотя, право ваше, разумеется.:17:

Никто и не пытается судить! Но , господа, правильно понимайте того же Пашу,который поднял эту тему! И раньше пытались обсудить эту же проблему.но всё затихло. А коль уж терпеливый Паша обратился к коллегам за поддержкой, то это о многом говорит.Да,согласен, не всё однозначно. и никакие списки не спасут от валидола. И кроме обсуждения не только Ваших проблем по некорректному обслуживанию и т д,прислушайтесь и к нам.Например слово "развод" очень часто применяют к сервисменам.И это уже стало нормой. А нас не "разводят"??? Не гнобят? Из практики( я думаю мои коллеги согласятся) только один из 10-15 человек перезвонит и поблагодарит за работу!! Думаете нам это не надо? Заверю Вас --надо.

И ещё. Не считаю достаточным мнения и желания трёх-четырёх сервисов по созданию подобных списков.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Даже если опыт будет неудачным, все равно получится забавно.

Где же списки с подробностями? Замер с попкорном.

 

это есть публикация персональных данных.

Это есть громкие слова.

Читаем 152-фз

гл. 1, ст. 3, п. 1. Определение понятия Персональные данные.

гл. 1, ст. 3, п. 8. Обезличивание персональных данных.

гл. 2, ст. 7, п. 2.1 Обеспечение конфиденциальности персональных данных не требуется:

- в случае обезличивания персональных данных;

Т.е., переводя на человеческий язык, написав Вася Петров на форде - козел и склочник, закон 152-ФЗ не нарушается. А кому надо - тот поймет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 9 months later...

Я конечно понимаю, что пословица звучит - "обещанного три года ждут"(С), но тогда видимо логичнее в расписке сразу указывать 2015г. Три месяца слушаем, что "я уже практически к вам еду"....надоело. Даже готов был не утруждать клиента поездкой к нам (в Егорьевске живёт, правда работает в Москве) и предложил просто положить деньги на мобильный телефон. Ага...сейчас. Пошел на встречу и отдал автомобиль лишь из человеческих соображений - в 22-00 человек не сможет сгонять в Егорьевск за 2000р., хотя справедливости ради отмечу, что сумму по телефону перед вызовом клиента мы называем всегда! Ну он типа не понял/не расслышал....не суть, но бил себя "пяткой в грудь" - отдам блин, ну чЁ я не мужик, что-ли....ну видимо не совсем он.

0_7b459_2a46232c_XL.jpg

 

Додж Калибр е653но 150 rus

 

1B3HBN8C57D333985

 

8(926)964-9981

8(916)721-0062

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

На очереди, примерно с таким же смешным долгом Cadillac SRX.....-"завезу остаток до 09.06.2012", на телефон кинуть воспринял, как личную обиду, приеду по-любому! поживём - увидим :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Охххххх....и я видимо скоро списочек выложу человек этак на цать......долги от 2000 до ухххххх.....с.ки.....набирается изрядная сумма, а им то что.......да вы что мне не верите (бъет пяткой в грудь)......!!!!!!! Закрываем кредиты нахрен!!!!!

Admin Давай лучше списочек, чем просто так говорить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну раз у нас появилтсь представители 3 сервисов и все согласны...

Жду от вас в почту списки клиентов с краткими комментариями! Когда будут данные от ВитыМоторс, 2х филиалов АвтоАмерики, сервиса в Зеленограде и других проверенных сервисов и техцентров, я выложу общий список.

Моя почта: 9262957977@mail.ru , пометьте в заголовке "черный список"

А что  за сервис в Зеленограде, можно подробности узнать? Извиняюсь, что не в тему.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я вот когда еду не в магазин за четко озвученным прайсом всегда перезакладываюсь на форс мажор, вдруг че, и беру денег "с походцем".... нет денег - не ехай, простые вещи вроде... тема хорошая, а то ж они потом по гаражам поедут чиниться....

Изменено пользователем Thal (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

Не хотел писать, поскольку внести в чёрный список хочу местного товарища....форумный ник santehnik

 

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showuser=10727

 

В течение двух месяцев пытаюсь получить деньги за выполненные работы, сначала абонент был не абонент, потом он хронически не брал трубку, пока не попробовал позвонить не с номера сервиса и чудо произошло - я услышал долгожданный голос....на этом все хорошие моменты закончились, но я об этом ещё не знал....и понеслось:

1) я не в Москве

2) я только вернулся

3) никак не доберусь....работа и пробки

4).....извините у меня нет денег

Зачёт, но мы люди с пониманием, предложил оплачивать частями. Договорились подумал я и вновь ошибся. Он опять не может приехать. Нет проблем - дал номер карточки Сбера. И....спросите вы, что же дальше?.....да всё нормально, больше я не слышал и не видел оппонента.

 

И так.... http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=7259&p=1035996

И этак.... http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=21395&p=1055842

 

Распечатку смс и телефонных звонков прикладывать не буду, но можете поверить - наговорил и написал прилично. Предупреждаю на будущее - увидите этого товарища или его авто будьте предельно аккуратны, вполне возможно, что человек себя так ведёт не только с сервисами!

 

0_95912_3ad82f06_XL.jpg

 

Всех с наступающим, с наилучшими пожеланиями!

 

P.S. кто с долгами год закончит.......ну вы меня поняли :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Серег, а его, случаем, не Анатолий зовут? Поиском по его номеру (89299354417) нашлась занятная информация.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Серег, а его, случаем, не Анатолий зовут? Поиском по его номеру (89299354417) нашлась занятная информация.

Ну ё-моё, где ж ты раньше был? Шучу.....знал бы, где упадёшь - соломки б подстелил!

 

Да, это он, теперь всё ясно. Ну тогда ему по-любому в чёрный список....с пометкой: "кидок, как стиль жизни".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а у нас он нормально расплатился и уехал .Но эт еще летом было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а у нас он нормально расплатился и уехал .Но эт еще летом было.

 

Ну может в плане "знакомства" он и платит по не крупным работам (были у меня и такие), а потом....во всей красе пропадает с суммой под 50000. Если вы там ему свечки или масло махнули - он осилил, а тут... И заметь, до сих пор даже не позвонил.

 

7(929)9354417

Увидит кто или услышит товарища - передавайте пламенный привет :/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

Охххххх....и я видимо скоро списочек выложу человек этак на цать......долги от 2000 до ухххххх.....с.ки.....набирается изрядная сумма, а им то что.......да вы что мне не верите (бъет пяткой в грудь)......!!!!!!! Закрываем кредиты нахрен!!!!!

Admin Давай лучше списочек, чем просто так говорить

Так зачем выкладывать списки? Пишите иски, хотя за два рубля больше геморроя =(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 months later...

С Наступившим!.

Вспомним должников. Дружба дружбой...... Лебединский Николай, он же Chrome Cat. На связь не выходит, совесть не мучает. Задолженность более 100 000 руб....уже несколько месяцев. Все. Буду пополнять. Советую брать с него предоплату за ремонт 150% - лишнее вернуть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Шевроле Авео белый гос № р803ек197, скандальный клиент, просил починить обогрев стекла, в процессе поиска неисправности выясняется что реле обогрева смонтировано на плате блока предохранителей, произвели ремонт, позвонили отчитались, при оплате устроил скандал платить отказался, вот такой неадекват, забирая машину стоял и ржал с сыном как на халяву починился. Одним словом ............. конченый.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Chrome Cat. На связь не выходит, совесть не мучает. 

Очень печально... Всегда считал Колю хорошим и порядочным человеком. Мда....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не похоже на Колю. У кого есть его новый мобильный, киньте мне в личку, плз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...