Перейти к содержанию

Все, что вы хотели узнать про body mounts на B-body, но стеснялись спросить


Cowboy V8

Recommended Posts

от рисовозок можно подушки кузова подглядеть на их форумах.
может что то по размерам подобрать выйдет.
правда комплект все не будет стоить 5 копеек.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 167
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот и фиг то. По опыту с японцами, эти подушки на них то же дефицит. Ну не пользуются они спросом, так как ни кто не чинит вдрызг гнилых японцев. Чай не Каприс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот и фиг то. По опыту с японцами, эти подушки на них то же дефицит. Ну не пользуются они спросом, так как ни кто не чинит вдрызг гнилых японцев. Чай не Каприс.

где дефицит?

в заказе есть они.

есть и на разборках.

хотя толку старое говно менять на аналогичное еще и не оригинальное...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В заказе много чего есть, только не везутся многие позиции. Проходил с Патролом. Оригинал стоит не интересно совсем. На китайцев рамных то же нет нифика, Тагаз помер, да и не наладили они поставку запчастей на свои Тайгеры и Роад партнеры.

Изменено пользователем dsam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В заказе много чего есть, только не везутся многие позиции. Проходил с Патролом. Оригинал стоит не интересно совсем. На китайцев рамных то же нет нифика, Тагаз помер, да и не наладили они поставку запчастей на свои Тайгеры и Роад партнеры.

на тойоту все есть.на далеко не новую тойоту.и стоит весь комплект порядка 350 баксов,на капризе подушек меньше и подушки сами меньше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

350 баксов мне жалко, тем более для моего ведра. У которого места крепления подушек на кузове просто отсутствуют как класс. Да и в раме дыры уже по 6 см протерты. Так что мне пойдут любые, главное чтоб мягкие были и доступные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Верно?

big_9f89e740f6a92833ef20150315145543.jpg

​Господа!, не завалялось ли парочка втулок 377889? для сборки передка моего каприса. Можно в хорошем состоянии б/у.

big_1af2038fe30bc75ec020150315145620.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Было было.

Макфлай, все верно, только:
- между башкой винта и рамой должна быть могучая шайба
- верхнюю втулку перевернуть юбкой вниз
- между рамой и подушкой, используется пакет регулировочных шайб из текстолита 
c63f1151df3b.jpg

 

55fed5a23264.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Долго думал куда же делись у меня нижние подушки на первых трех позициях. Оказывается их перестали устанавливать с 94г. Посмотрев сколько стоит оригинал решил их сколхозить. Купил шесть детских хоккейных шайб, нарезал в них вот такие отверстия, правда потом еще чуть пришлось допилить.

9172128_m.jpg

Болты открутились без проблем и оказались в отл. состоянии.

9172129_m.jpg

Ощущения после установки положительные. Ход стал жестче самую малость зато кузов перестал дышать и машина стала более собранной.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Долго думал куда же делись у меня нижние подушки на первых трех позициях. Оказывается их перестали устанавливать с 94г.

Неправда! У меня 96 год, а нижние подушки были везде, кроме позиции под средней стойкой.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ума не приложу, по какой причине и ради на заводе не ставили нижние подушки. ИМХО, чем плотнее стянуты кузов с рамой, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Energy suspension предлагает для Каприсов 2 комплекта подушек: первый 3-4145 как в теме, в нем подушек не хватает, и второй есть 3-4136 типа для "police&taxi" - в нем подушки все: и верхние и нижние. Он и дороже соответственно. Я себе второй комплект и поставил

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вот всё думаю, подушки-то они разные, даже отмечены разными цветами, но только по размеру или по жёсткости тоже?

 

Вот товарищ американец пишет, употребляя слово "thick", но в его значении есть не только "толстый", но и "упругий, жёсткий"...

 

 

а я все подушки одинаковые поставил и верх и низ кроме 7й которая одностороняя . и отлично . еще интересная добавка от The Herd:

"...
The applicable lower body mounts are as follows:
P/N Description Cost (ea.)
377801 Stock 5/8" thick soft rubber (Black) $7.16
457917 New 3/4" thick firm rubber (Dk Green) $4.24
457915 New 7/8" thick firm rubber (Pink) $5.41

Note that the thicker cushions are color coded with paint, which makes them easier to identify. For this upgrade you will want to remove and replace all of the missing cushions as well as the existing soft 5/8" cushions with the thicker 7/8" (pink) versions, EXCEPT the number 7 mount, which I found works better with the 3/4" thick (dk green) cushion. ..."
 

 

И вот здесь на картинке с сайта

http://www.fordparts.com/Commerce/PartDetail.aspx?n=mfslOyw%2b3mtigx61McPJ1g%3d%3d&id=323789446&m=2&search=true&year=1993&make=Ford&model=Crown%20Victoria

 

для Форда они промаркированы аж 6-ю цветами! Не может же быть 6 разных типоразмеров!

 

Суко, неужели это градация жёсткости!?

 

big_39acf9c2017831afa120150806113127.jpg

 

В любом случае, те, что я снял из-под телевизора - на ощупь существенно мягче, чем те, что пришли от Эшли новые.

А вариантов-то и нет! Только лить самому подбирая материал.

 

Но где взять исходные данные?

Изменено пользователем alexofarada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

для Форда они промаркированы аж 6-ю цветами! Не может же быть 6 разных типоразмеров!

 

Может. Иначе не маркировали бы их в разный цвет.

 

В любом случае, те, что я снял из-под телевизора - на ощупь существенно мягче, чем те, что пришли от Эшли новые.

 

К телевизору вообще понятие "связка рама-кузов" применительно слабо. Сравнивать жесткость дцати-летнего оригинала с чем-то другим, пусть даже оригинальным - пустое. Даже если деталь имеет один и тот же номер, ее могли с какого-то момента выпускать по другой технологии, из другого материала и т.д.

 

Я почти уверен, что все подушки (оригинальный комплект на машине) сделаны из одного типа резины. Требуемая жесткость на сжатие/сдвиг достигается комбинацией толщины стенок и площади опорных поверхностей ко втулке и к раме/кузову. Цветовая маркировка - сборочная оптимизация. В зависимости от комплектации подвески (пневмо подкачка, стандарт, коммерс, седан-вагон, heavy-duty и т.д.) устанавливалась нужная "палитра" подушек.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если предположить, как Caution Fan, что все подушки одинаковые по упругости, и разные по размеру, - то тот факт, что подушка пусть из-под телевизора 20-летней давности существенно мягче новой подушки - вызывает особую попоболь.

(а резина имеет свойство, как правило, со временем становиться жёстче, высыхать)

Изменено пользователем alexofarada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если предположить, как Caution Fan, что все подушки одинаковые по упругости, и разные по размеру, - то тот факт, что подушка пусть из-под телевизора 20-летней давности существенно мягче новой подушки - вызывает особую попоболь.

(а резина имеет свойство, как правило, со временем становиться жёстче, высыхать)

Она мягче потому что 20 лет была под динамической нагрузкой. 

По собственному опыту: не стал бы менять подушки, т.к. после отмывки - резина черная, без трещин и даже стремится восстановить форму. Но погнили залитые в массу втулки и тут уже ничем кроме замены не обойтись... Мне повезло - рама целая и прилегала к кузову боле-менее равномерно. В случаях когда рама или кузов имеют сильные деформации, подушки плющатся необратимо.

Вот отмытые, когда-то розовые (purple #1, 5 на Флитвуде без подкачки задних амортизаторов) подушки с машины 86 года:

2ed2fafb7ed4.jpg

 

99d964e8e403.jpg

 

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Поделитесь опытом, кто как выкручивал обломанные болты? Сгнил и обломился самый задний болт под багажником прямо у начала резьбы. Все болты были в идеале а один козел сгнил. Как теперь его отудава выкрутить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Интересно, это может быть полезно?

https://yandex.ru/images/touch/search?text=Подушка%20ГАЗ-3307&source=tabbar&promo=tabbar&redircnt=1446746590.1

Можно просто взятть и вбить в поиск в яндексе:подушка кабины или кузова, а потом нажать на картинки. Будет видно мнооого картинок с подушками.

 

Вот ещё:https://www.drive2.ru/l/1150632/?page=0

 

И ещё: посмотрите подушки от мицу паджеро! Вы увидите что они ооочень похожи.

 

А ещё:http://expocarshop.ru/cat/greatwall/podushka_kuzova_1_gw_safe5001010_f00.html

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Появилась проблема с кузовом, соответственно нужно и менять опоры, вот случайно нашел видосик. Подушки там делали для Олдса дельта 88 72 года, уж больно похожи на капризовские. Судя по другому видео того же канала рама от Олдса очень похожа на капризовскую. Не в целях рекламы, но мне видео подкинудло идею как быть, потому как с курсом валюты комплект полиуретановых встанет рублей в 15

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хм вообще то есть неоригинальная резиновая подушка, которая стоит достаточно недорого.

и не надо ни от чего колхозить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какой нафик полиуретан? Будет как трактор, жестко и скрипуче.

На импале разницы 0

Ноль - это значит никакой разницы абсолютно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...