Перейти к содержанию

Все, что вы хотели узнать про body mounts на B-body, но стеснялись спросить


Cowboy V8

Recommended Posts

Всем спасибо за отклики.

Нашел у нас в Питере контору, занимающуюся изготовлением разных деталей из резиноподобных материалов (в тч полиуретан) для всевозможных целех (в тч на авто) по любым чертежам заказчика.

Скинул им чертежи, которые выкладывал Mezolith (отдельно благодарю!), обещали в понедельник скалькулировать и сообщить сколько будет стоить. Если цена адекват - буду у них заказывать подушки. А втулки сварю отдельно сам.

Непретендую на достоверность, но на другом форуме обсуждался вопрос изготовления полиуритановых изделий "здесь", помню точно что там отзывы обладателей отечественых подделок были негативные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 167
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем спасибо за отклики.

Нашел у нас в Питере контору, занимающуюся изготовлением разных деталей из резиноподобных материалов (в тч полиуретан) для всевозможных целех (в тч на авто) по любым чертежам заказчика.

Скинул им чертежи, которые выкладывал Mezolith (отдельно благодарю!), обещали в понедельник скалькулировать и сообщить сколько будет стоить. Если цена адекват - буду у них заказывать подушки. А втулки сварю отдельно сам.

Непретендую на достоверность, но на другом форуме обсуждался вопрос изготовления полиуритановых изделий "здесь", помню точно что там отзывы обладателей отечественых подделок были негативные.

а в чем был негатив? криво сделано или материал плохой?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо за отклики.

Нашел у нас в Питере контору, занимающуюся изготовлением разных деталей из резиноподобных материалов (в тч полиуретан) для всевозможных целех (в тч на авто) по любым чертежам заказчика.

Скинул им чертежи, которые выкладывал Mezolith (отдельно благодарю!), обещали в понедельник скалькулировать и сообщить сколько будет стоить. Если цена адекват - буду у них заказывать подушки. А втулки сварю отдельно сам.

Непретендую на достоверность, но на другом форуме обсуждался вопрос изготовления полиуритановых изделий "здесь", помню точно что там отзывы обладателей отечественых подделок были негативные.

а в чем был негатив? криво сделано или материал плохой?

говорили материал г...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо за отклики.

Нашел у нас в Питере контору, занимающуюся изготовлением разных деталей из резиноподобных материалов (в тч полиуретан) для всевозможных целех (в тч на авто) по любым чертежам заказчика.

Скинул им чертежи, которые выкладывал Mezolith (отдельно благодарю!), обещали в понедельник скалькулировать и сообщить сколько будет стоить. Если цена адекват - буду у них заказывать подушки. А втулки сварю отдельно сам.

Непретендую на достоверность, но на другом форуме обсуждался вопрос изготовления полиуритановых изделий "здесь", помню точно что там отзывы обладателей отечественых подделок были негативные.

а в чем был негатив? криво сделано или материал плохой?

говорили материал г...

ммм.. тут конечно хз, а кто изготовлял и из чего выяснить возможно? ссылку хотя бы на форум..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо за отклики.

Нашел у нас в Питере контору, занимающуюся изготовлением разных деталей из резиноподобных материалов (в тч полиуретан) для всевозможных целех (в тч на авто) по любым чертежам заказчика.

Скинул им чертежи, которые выкладывал Mezolith (отдельно благодарю!), обещали в понедельник скалькулировать и сообщить сколько будет стоить. Если цена адекват - буду у них заказывать подушки. А втулки сварю отдельно сам.

Непретендую на достоверность, но на другом форуме обсуждался вопрос изготовления полиуритановых изделий "здесь", помню точно что там отзывы обладателей отечественых подделок были негативные.

а в чем был негатив? криво сделано или материал плохой?

говорили материал г...

ммм.. тут конечно хз, а кто изготовлял и из чего выяснить возможно? ссылку хотя бы на форум..

ммм... не уверен с ссылками, толи обсуждалось на мустанг клумбе, толи в среде джиповодоства...

чесно говоря не захламляю свой мозг подобными подробностями, просто запомнил чужое мнение что эксперемент оказался неудачным.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Woldemar, что же сказали насчет подушек в той конторе?

Изменено пользователем Mezolith (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

может проще подобрать готовые подушки от отечественных авто,от газонов или зилков к примеру,и из них выточить подходящие для каприза?

ваша фирма явно не собирается запекать подушки нужной формы,это очень дорого удовольствие.

но и не факт что сточенная поверхность не станет впитывать гогно всякое,в смысле -боюсь за открытые поры из-за сточенной поверхности.

 

вопрос автору топика-как измененения в поведении авто?

поездили уже?

Изменено пользователем grizvold (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Инфа о штатных подушках на Саприс SS 96 года:

 

e873b8dd6bc27883ca20a60146053ca3.jpg

1a9251d51911f385e524cedf1bd6debe.jpeg

 

1) Нижние подушки есть только в позициях 1, 5, 7, 8.

2) В комплекте 1 подушки есть очень полезная весч - резьбовой стопор (на рисунке указан синей стрелкой). Я менял подушки один, поэтому этот стопор очень пригодился. Он удерживает болт подушки позиции 1 от падения его вниз. Стопор ставится в порядке: болт, шайба, рама, регулировочные шайбы, дистанционная втулка, нижния подушка, стопор. Потом кузов, верхняя подушка, шайба, гайка.

3) Дистанционные втулки позиций 2, 3, 5, 7 - одинаковые.

 

Остальное вроде все совпадает с изложенным Ковбоем. Если еще что вспомню - добавлю.

 

Подробнее о все процедуре замены подушек под окнами родного дома отпишусь в своей теме.

Изменено пользователем Mezolith (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Инфа о штатных подушках на Саприс SS 96 года:

1) Нижние подушки есть только в позициях 1, 5, 7, 8.

2) В комплекте 1 подушки есть очень полезная весч - резьбовой стопор (на рисунке указан синей стрелкой). Я менял подушки один, поэтому этот стопор очень пригодился. Он удерживает болт подушки позиции 1 от падения его вниз. Стопор ставится в порядке: болт, шайба, рама, регулировочные шайбы, дистанционная втулка, нижния подушка, стопор. Потом кузов, верхняя подушка, шайба, гайка.

3) Дистанционные втулки позиций 2, 3, 5, 7 - одинаковые.

 

Остальное вроде все совпадает с изложенным Ковбоем. Если еще что вспомню - добавлю.

 

Подробнее о все процедуре замены подушек под окнами родного дома отпишусь в своей теме.

 

это что за ферма такая с могучей задней поперечиной от саприса?

и по поводу номеров позиций нижних подушек, это есть ошибка. или у последних готов так все плохо?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Инфа о штатных подушках на Саприс SS 96 года:

1) Нижние подушки есть только в позициях 1, 5, 7, 8.

2) В комплекте 1 подушки есть очень полезная весч - резьбовой стопор (на рисунке указан синей стрелкой). Я менял подушки один, поэтому этот стопор очень пригодился. Он удерживает болт подушки позиции 1 от падения его вниз. Стопор ставится в порядке: болт, шайба, рама, регулировочные шайбы, дистанционная втулка, нижния подушка, стопор. Потом кузов, верхняя подушка, шайба, гайка.

3) Дистанционные втулки позиций 2, 3, 5, 7 - одинаковые.

 

Остальное вроде все совпадает с изложенным Ковбоем. Если еще что вспомню - добавлю.

 

Подробнее о все процедуре замены подушек под окнами родного дома отпишусь в своей теме.

 

это что за ферма такая с могучей задней поперечиной от саприса?

и по поводу номеров позиций нижних подушек, это есть ошибка. или у последних готов так все плохо?

 

Картинка-схема скопирована из первого сообщения КовбояВ8. Это вырезка из инструкции от "Энерджи Суспенжн". Как правильно заметил DRB, это пример "некой рамы".

По поводу номеров позиций существования нижних подушек - штатно у меня на 96 году именно так и никак по другому. Это не ошибка. Для этого я и отписался строго про 96 год.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То Mezolith: Про замену подушек рамы во дворе впечатлило. Хорошо, когда все откручивается легко.

По поводу конторы, изготовляющей подушки и пр резинотех. изделия: ответа от них так и не дождался, потому приобрел тут у одного из форумчан полиуретановый кит.

Щас идет сборка собсно сборка (менялась рама с усилением), при этом столкнулся с проблемой, описанной Ковбоем - отсутствие нижних подушек на позициях 2,3,4. Тоже не удалось понять каким местом думали проектировщики этого кита, потому было решено выточить руками знакомого токаря из плотной резины нижние половинки по образцу других. Родные мои подушки были в хлам все, кроме №6.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, вот такой комплект подушек подойдет на 83 девиль? Это полный комплект? Или стоит поискать другой?

 

http://www.ebay.com/itm/Body-Frame-Mount-Cushion-Set-78-88-Buick-Chevy-Olds-Pontiac-GM-Car-34141-/360447915867?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item53ec5eb75b&vxp=mtr#ht_1408wt_1393

Изменено пользователем zilgaz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, вот такой комплект подушек подойдет на 83 девиль? Это полный комплект? Или стоит поискать другой?

 

http://www.ebay.com/...#ht_1408wt_1393

 

Не смущает что это полиуретан?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Не смущает что это полиуретан?

 

Так вот и спрашиваю, а какая разница полиуретан или резин? Что лучче? И сам комплект на мой авто?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Считаю, что для связки кузов-рама, лучше как раз резиновые подушки, ибо жесткость полиуретана для этого кузова там нах не нужна и даже чревата. Но подушки эти найти затруднительно.

А по комплекту - считай - 7 подушек на сторону + по одной с каждой стороны под телевизором. Итого 16 посадочных точек.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Считаю, что для связки кузов-рама, лучше как раз резиновые подушки, ибо жесткость полиуретана для этого кузова там нах не нужна и даже чревата. Но подушки эти найти затруднительно.

А по комплекту - считай - 7 подушек на сторону + по одной с каждой стороны под телевизором. Итого 16 посадочных точек.

Смотря как посмотереть :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Считаю, что для связки кузов-рама, лучше как раз резиновые подушки, ибо жесткость полиуретана для этого кузова там нах не нужна и даже чревата.

чревата чем?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Считаю, что для связки кузов-рама, лучше как раз резиновые подушки, ибо жесткость полиуретана для этого кузова там нах не нужна и даже чревата. Но подушки эти найти затруднительно.

А по комплекту - считай - 7 подушек на сторону + по одной с каждой стороны под телевизором. Итого 16 посадочных точек.

 

А с шевролетов 90-х подушки на квадрат не подходят?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Считаю, что для связки кузов-рама, лучше как раз резиновые подушки, ибо жесткость полиуретана для этого кузова там нах не нужна и даже чревата.

чревата чем?

 

излишней жесткостью в купе с отличиями от стороннего производителя, любительской установкой и не новым автомобилем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А с шевролетов 90-х подушки на квадрат не подходят?

 

Смотря, что ты имеешь в виду под "подходят". Как уже много раз писалось ВСЕ подушки разные, но каждый решает за себя. Я часть (малую) подушек поставил Новые Оригинал, большу. часть поставил китайские дубли. Китайские дубли (условно) все одинаковые.

Посадочное отверстие у всех легковушек GM которые я видел (начиная с 1970 LeMans, по мой Caprice) одинаковое. Соответственно можно плюнуть на какие то-там миллиметры отличий по высоте и прикрутить все одинаковые...

Опять же в позицию #6 на Каприсе изначально ставилась огромная прямоугольная подушка (у Кавбоя под #7), но сам GM в феврале 95, заменил эту подушку на круглую...

Так что можно очень долго мучатся и искать подушки которых уже нет, а можно плюнуть, собрать из того что доступно и радоваться жизни

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

 

а можно плюнуть, собрать из того что доступно и радоваться жизни

 

Так я так и хочу поступить, дайте пожалуйста номерок подушки, которая подойдет взамен всех, и сколько их там.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...