Перейти к содержанию

Трамблер на капризе 305 TBI


Recommended Posts

Преамбула - прошлой осенью на капризе завыл трамблер, выл на холодную. В апреле пока капиталилась движка трамблер был разобран, промыт и собран обратно. Ничего не выло.

 

Опять стремительно приближается осень, опять начинает выть трамблер. Думаю его нахрен выкинуть и заменить новым. Вместе с крышкой, ВВ проводами.

 

Дык вот вопрос - какой трамблер брать? На рокавте есть только 2 - A-1 CARDONE Part # 301831 и AUTOLINE Part # D2122. Оба ramanufactured. По цене второй дороже на 40 баксов. На e-bay есть еще такие варианты за целых 60 баксов.

 

Капризоводы, что посоветуете?

 

А еще есть какой-то странный баг - если тапку вдавить в пол то машина может как резко ускориться и ехать дальше нормально, либо ускориться не на долго, зажечь SES и ехать вяло-вяло, выдавая ошибку датчика детонации. Читал что это может быть из-за удаленного ЕГР. Как лечить-то вообще?

 

Ну и чтобы два раза не вставать - 305 ТБИ впринципе не едет нихрена, или это мне повезло?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на камару привозил кардоне ремануфактуринг. особого восторга не обнаружил. по качеству исполнения явно хуже оригинала, но в целом работает. резьба для крепления крышки очень чахлая, не затягивай сильно винты. если чего, в финке в наличии 100 евро. про второй не скажу - не сталкивался. оригинал проскакивает там, но редко.

у меня камаре егр был удален - такого не наблюдалось. по-хорошему, подключи комп с приблудой и посмотри что там происходит. приблуду дать?)))

тебе повезло, оно не едет. хочешь сравнить - приезжай и сравни. пока есть возможность.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на камару привозил кардоне ремануфактуринг. особого восторга не обнаружил. по качеству исполнения явно хуже оригинала, но в целом работает. резьба для крепления крышки очень чахлая, не затягивай сильно винты. если чего, в финке в наличии 100 евро. про второй не скажу - не сталкивался. оригинал проскакивает там, но редко.

Ну значит приволочем новый какой-нибудь..

 

у меня камаре егр был удален - такого не наблюдалось. по-хорошему, подключи комп с приблудой и посмотри что там происходит. приблуду дать?)))

тебе повезло, оно не едет. хочешь сравнить - приезжай и сравни. пока есть возможность.

Да не, я быстрее вторую приблуду спаю, чем до тебя доеду ;)))))

 

Блин у меня и ноутбуков-то с СОМ портом нету. Придется спаять какой-нибудь переходник на FTDI =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

где то валяется сток от 5.7 , подойдёт - отдам ... за пачку красного марльборо

шансов мало что подойдет. у 5.7 вроде посадочное чуть больше по диаметру.

ЗЫ у меня валялось до субботы вечер аж две штуки подходящих. все отдал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

шансов мало что подойдет. у 5.7 вроде посадочное чуть больше по диаметру.

До этого момента был на 100% уверен, что они идентичные.... конечно, могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

шансов мало что подойдет. у 5.7 вроде посадочное чуть больше по диаметру.

До этого момента был на 100% уверен, что они идентичные.... конечно, могу ошибаться

да. не прав я. рокавто говорит, что одинаковые.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

шансов мало что подойдет. у 5.7 вроде посадочное чуть больше по диаметру.

До этого момента был на 100% уверен, что они идентичные.... конечно, могу ошибаться

да. не прав я. рокавто говорит, что одинаковые.

 

Вообще странно, я не только от тебя слышал что диаметры разные, еще кто-то мне говорил. Может даже АндрейРГ =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У них бывают диаметры самой крышки разные - под внешнюю катушку зажигания, и под смонтированную на крышке трамблера. вроде даже такие взаимозаменяемые... но у меня ТБИ никогда не было, это все из общих рассуждений)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...