Перейти к содержанию

Исправление заломов и раковин на кузовне


Recommended Posts

Имеется некоторое количество небольших раковинок (радиальных вмятин от точечного мех. воздействия) и заломов (артефакты "сыгравшей" обратно вмятины).

 

Вопрос - возможно ли выправить это безобразие механически, без толстого слоя шпакли? Если да, то насколько принципиальна возможность доступа к обратной стороне поверхности? Например, есть пара заломов на капоте. С обратной стороны у него усилитель и нет непосредственного доступа к поверхности...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, по телеку была реклама из серии "магазин на диване". Там каким-то спец клеем устанавливали во вмятину тягу и за нее вытягивали вмятину. Потом спец растворителем отклеивали и все было в ажуре. В умелых руках - лучше балалайки (с).

Так вот. Мне в Автоторнадо джып когда красили - положили болт на удаление вмятины на задней двери. Через это вышел скандал, я настаивал на исправлении ситуации. Вмятину устранили без разборки двери и перекраски детали. Свечку не держал, как именно делают - не подскажу.

Что касается капота - знакомый мастер в свое время от скуки чинил капот на стосорокет. Для этого он полностью разобрал капот, сняв с него усилитель. Потом выправлял и собирал назад. Работа долгая, требует усидчивости и, ессно, финансового оправдания.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня вмятина ,на переднем крыле на монте карло , похоже от дроби .. ещё из-за речья .. так вот думаю замить оловом ,... хотя и размером не больше монеты 5 руб

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня вмятина ,на переднем крыле на монте карло , похоже от дроби .. ещё из-за речья .. так вот думаю замить оловом ,... хотя и размером не больше монеты 5 руб

за 1500р она исчезнет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня вмятина ,на переднем крыле на монте карло , похоже от дроби .. ещё из-за речья .. так вот думаю замить оловом ,... хотя и размером не больше монеты 5 руб

за 1500р она исчезнет.

:11: учту ..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

птр - курить гугл. обьяснять долго

ПротивоТанковое Ружье? Или Приморское Телевиление и Радио? Есть еще Подводно-технические работы...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...