Перейти к содержанию

шеви астро


BOLt

Recommended Posts

парни у кого есть картинки полного привода от астры

типа сервис манула что то или схема типа тех по которым запчасти заказывают

Ссылка на комментарий
Share on other sites

парни у кого есть картинки полного привода от астры

типа сервис манула что то или схема типа тех по которым запчасти заказывают

поспрашай тут http://mikrob.ru/viewforum.php?f=450 я там давно не был и проблемы с регистрацией возникли. посему ищи сам. там было

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня Chevrolet Astro 4х4 1995 года 4.3 бензин. Если че спрашивайте , на микробе очень много инфы.Фотки не получается загрузить...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня Chevrolet Astro 4х4 1995 года 4.3 бензин. Если че спрашивайте , на микробе очень много инфы.Фотки не получается загрузить...

Мне просто интересно: какой расход у такой машины трасса/город? Полный привод постоянный или подключаемый? Есть ли пониженная в раздатке?Какова машина в эксплуатации(ремотопригодность, ломучесть, надёжность)?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне просто интересно: какой расход у такой машины трасса/город? Полный привод постоянный или подключаемый? Есть ли пониженная в раздатке?Какова машина в эксплуатации(ремотопригодность, ломучесть, надёжность)?

 

Попунктно:

1.Пониженной в раздатке НЕТ! - ибо семейный универсал :1:

2. до 95 (вроде как) года

Предний подключался вискомуфтой - спекается - лечится заменой (цена около 40 000 тыщ. рупий - ИМХО) - можно ездить без переднего кардана (экономии нет - но позволяет эксплуатировать авто при заблокировавшейся муфте или дохлом переднем кардане)

после 95 - включался электрическим актуатором от мозгов по (предположительно) сигналам с датчиков АБС.

Ломается актуатор (по слухам часто) - цена около 14 000 руб.

3. Популярна установка раздатки от блейзера - там есть всё кроме автоподключения переднего моста :1:

4. Ломучесть - зависит от предыдущего погонщика, надёжность на уровне тах/блейзеров. Есть некоторые специфические детальки - их приходится ждать. Расходники в большинстве подходят от тах/блейзеров.

 

Расход у меня получается:

Город зимой - 18 литров (МОСКВА)

Трасса лето - 13 литров (90-110 км/ч)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне просто интересно: какой расход у такой машины трасса/город? Полный привод постоянный или подключаемый? Есть ли пониженная в раздатке?Какова машина в эксплуатации(ремотопригодность, ломучесть, надёжность)?

 

Попунктно:

1.Пониженной в раздатке НЕТ! - ибо семейный универсал :O

2. до 95 (вроде как) года

Предний подключался вискомуфтой - спекается - лечится заменой (цена около 40 000 тыщ. рупий - ИМХО) - можно ездить без переднего кардана (экономии нет - но позволяет эксплуатировать авто при заблокировавшейся муфте или дохлом переднем кардане)

после 95 - включался электрическим актуатором от мозгов по (предположительно) сигналам с датчиков АБС.

Ломается актуатор (по слухам часто) - цена около 14 000 руб.

3. Популярна установка раздатки от блейзера - там есть всё кроме автоподключения переднего моста :D

4. Ломучесть - зависит от предыдущего погонщика, надёжность на уровне тах/блейзеров. Есть некоторые специфические детальки - их приходится ждать. Расходники в большинстве подходят от тах/блейзеров.

 

Расход у меня получается:

Город зимой - 18 литров (МОСКВА)

Трасса лето - 13 литров (90-110 км/ч)

Спасибо за содержательный ответ :5:

И ещё вопросик: а передний кардан как на тахе?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И ещё вопросик: а передний кардан как на тахе?

 

Сугубо индивидуальный - есть подозрения что у тайфуна такой.

Спереду - шрус(у РедуктораПереднегоМоста)- сзаду сдвоенная крестовина (вот её у меня и разорвало - особенность 15 летней экусплуатации ездюками - они её потом даже сварить пытались :D )

Для PartTime - такой нафиг не нужен, чисто FullTimeовская заморочка - РПМ висит не идеально ровно (по крайней мере у меня).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И ещё вопросик: а передний кардан как на тахе?

 

Сугубо индивидуальный - есть подозрения что у тайфуна такой.

Спереду - шрус(у РедуктораПереднегоМоста)- сзаду сдвоенная крестовина (вот её у меня и разорвало - особенность 15 летней экусплуатации ездюками - они её потом даже сварить пытались :D )

Для PartTime - такой нафиг не нужен, чисто FullTimeовская заморочка - РПМ висит не идеально ровно (по крайней мере у меня).

Я имел ввиду то, что передний кардан имеет такое же шлицивое соединение как у таховского кардана?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я имел ввиду то, что передний кардан имеет такое же шлицивое соединение как у таховского кардана?

 

вот не скажу - ибо не знаю.

А зачем такие сокровенные знания?

надо смотреть спецификацию на раздатки

Астровская с виской - BW 1372/4472

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предний подключался вискомуфтой - спекается - лечится заменой (цена около 40 000 тыщ. рупий - ИМХО) - можно ездить без переднего кардана (экономии нет - но позволяет эксплуатировать авто при заблокировавшейся муфте или дохлом переднем кардане)

4. Ломучесть - зависит от предыдущего погонщика, надёжность на уровне тах/блейзеров. Есть некоторые специфические детальки - их приходится ждать. Расходники в большинстве подходят от тах/блейзеров.

Вискомуфта стоит 250 (двести пятьдесят) долларов. Доставка - еще полтишок. Не надо ляля.

Вообще, полный комплект кишков в раздатку (ВМ, цепь, подшипники, сальники и прокладки) стоит с доставкой в Россию приблизительно 600 долларов.

 

Сама раздатка держит практически любой доступный момент.

 

У тайфуна кстати не такой передний кардан как на астровэнах.

Изменено пользователем bonesdmz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылку на вискомуфту в студию, плиз)

 

У меня тока такая ссылка

http://cobratransmission.com/index.php?mai...cts_id=55005039

но я поостерёгся ей верить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылку на вискомуфту в студию, плиз)

 

У меня тока такая ссылка

http://cobratransmission.com/index.php?mai...cts_id=55005039

но я поостерёгся ей верить.

Хыхы. Ну не верьте дальше. Амеры покупают там спокойно, да и ко мне посылка уже едет.

 

Подорожало блин, 2 недели назад было 270.

Изменено пользователем bonesdmz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 11 years later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...