Перейти к содержанию

Купить ребилдовую коробку 4L60 в США


Recommended Posts

Несколько раз встречал на форуме упоминания о привозе ребилдовой коробки для Шевроле - каприс. Интересен бюджет данного мероприятия с учетом того, что привезти ее нужно в Томск либо Новосибирск.

 

Коробка периодически хандрит. Есть ощущение, что не сегодня - завтра может случиться неизбежное.

 

Перебор коробки в теории дело неплохое. Однако немного математики:

 

Снять - разобрать - дефектовать - собрать от 15 тысяч рублей (я склонен полагать, что не меньше 20) Это в Новосибирске нормальный сервис Конкорд Трансмишн.

 

Комплект внутренностей для переборки от 500 долларов (если очень бюджетно)

 

Доставка в Томск еще 200 долларов.

 

Если что пойдет не так - машина зависает в сервисе на 2 - 3 недели (оптимистически).

 

То есть бюджет мероприятия порядка 40 тысяч.

 

На Рокавте раньше я встречал объявления о продаже ребилдовой коробки - ценник от 1000 долларов.

 

Доставка, таможня - неизвестно (мне).

 

Снять - поставить коробку - 1,5 тысяч.

 

Даже если получится несколько дороже, то точно быстрее и лучше. Поскольку уже несколько достало подтирание соплей за колхозными мастерами. Ведь ремонтировали коробку со снятием (у предыдущего хозяина).

Зафига было пилить трубки охлаждения болгаркой? Прощелкали прокладку тросика кикдауна и замазали герметиком, а он не держит - стоимость прокладки 50 центов (уже заменили). Сальник в коробку поставили старый, при том, что новый стоит меньше 10 долларов. Естественно он течет. Не очень понятно, что там внутри, но есть ощущение, что то-же самое.

 

Интересуют практические аспекты - кто возит, за какие суммы и сроки, какие условия. Насколько это будет отличаться от стоимости переборки. Может есть альтернативные мнения - велкам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что мешает отправить коробку в Москву Караулову транспортной компанией?

+ Зачастую американский ребилд оказывается редкостным утилем,ну может кроме Goodwrench.

Приходит короб и дохнет через полгода,как гарантию реализовывать - непонятно.

Изменено пользователем zer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за мнение.

 

Можно ли узнать подробнее про Караулова. Может у него можно приобрести ребилдовую коробку не привозя из сибири старую?

 

Конечно, вопрос гарантии интересен, хотя ... Действительно, реализовать гарантию, находясь за много тысяч км малореально.

 

Как показывает мой личный опыт, необходима простая аккуратность и здравый смысл при проведении работ. Если это есть - то результат, как правило, удовлетворительный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Узнавал по такому же вопросу у нас в Екатеринбурге. Позвонил в фирму занимающуюся доставкой авто с ебея, коробку были согласны привезти тоже. Цена вопроса 10-13 т.р. доставка, плюс таможня 30% от стоимости, плюс стоимость самой коробки. Срок месяц.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поддержу насчет того, что привозить ребилд со Штатов - неправильно. Лучше сделать тут. Позвони или спишись с Андреем Карауловым, он очень грамотный мастер.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

To Gloom ознакомился, спасибо за мнение.

 

Похоже, что это все достаточно утопично. Да может и не очень необходимо.

 

Тогда переформулирую вопрос. Есть ли в Москве фирма, где можно купить ребилдовую (отремонтированную с заменой внутренностей и настройкой) коробку 4L60 ?

 

То, что все хорошее или дорого, или аморально, или от этого толстеют я знаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ни одна контора не будет дежать на складе грамотный ребилд.

Смысл вкладывать деньги и ждать хз скока времени пока клиент появится.

Тем более авто с 700ками постепенно "заканчиваются".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно купить прямо с моей машины , прямо горячую ещё и с маслом.

Только вот как тебе показать , как оно ездиет ?

Кино снимать ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Незаморачивайся с ребилдами в россии!

Вот купи переделанную, усиленную! Доставка через ДЧЛ + растаможка!

http://www.maddogtransmissions.com/v/vspfiles/default.htm

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как раз тыс в 80(1000$ в сша) уложишся с доставкой коробки из Юсы,может быть.

Тока перфоманса в ней будет долларов на 100 , а все остальное сток,даже 3-4 пакет не усиленный.

Изменено пользователем zer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот апгрейд http://cgi.ebay.com/ebaymotors/GM-GMC-CHEV...=item334e011216

продаван заявляет гарантию и доставку в 600 долл

советов не даю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот апгрейд http://cgi.ebay.com/ebaymotors/GM-GMC-CHEV...=item334e011216

продаван заявляет гарантию и доставку в 600 долл

советов не даю

Опять таки сток за 1600 долларов+таможня (процентов 20 от стоимости думаю).С нонейм фрикционамии и железками.

Из перфоманса-усиленно пилющая барабан кевларовая лента...

Изменено пользователем zer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще раз спасибо всем, высказавшим мнение.

 

Похоже, что действительно, чудес на свете не бывает. Вес частей коробки, которые не ломаются, не изнашиваются и от состояния которых не зависит качество работы коробки составляет наверное процентов 80. Везти эти части за много много километров на самом деле глупо.

 

Хочется, конечно, почитать тему типа "Что нужно купить и поменять в коробке, чтобы она работала как часы" с указанием партнамберов и ориентировочных цен. Поиск, конечно, рулит, вот только нужно ли это.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я решил пойти по пути купить коробас мертвый и тотал ребилд. моя вполне живая но ее и продать нормально можно. а вот чтоб горячку не пороть мертвую можно не торопяь перебрать с толком и расстановкой дабы не горело что машина простаивает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я посоветовал эту контору, потому что сам там купил коробку и отправил ее в китай (живу на дальнем востоке), до китая доставка получилась 250$!

А столько она обошлась бы в москве или питере!

 

Это мне писал отправитель: (Самая дешевая коробка на моем сайте это Level 1 700R4 за $595.00. и она не всключает конвертер и доставку. Коробку которую вы купили это Level 3 700R4 , которую я рекомендовал. Это действительно самая хорошая и сильная коробкаи так как вы живете так далеко я повысил качество коробки до уровня 3.. Вы оплатили 1275 за Уровень 3 с конвертером ( бесплатная доставка это для тех кто живет в США. Мы оценили дополнительно 550дол за доставку в росиию. и это не фактические рассходы за доставку. Цена чтобы послать коробку в москву или в питер где утвердила компания UPS это 900долл.Однако они работают с экспедитором за дополнительную оплату, чтобы привезти коробку в Ваше месторасположение.Мы еще не получили цену за ддоставку груза в Ваш город из Москвы.

Еще раз, вы можете сами доставить ваш груз со штата Джоржия США в ваш город и тогда я верну вам 550долл. Мы не имеет никакого навара за доставку. Мы может продолжить дальше работать с компанией UPS и посмотреть могут ли они привести груз в другое место которое вы упоминали или вы сами можете поговорить с этой компанией и решить.)

 

Вот то, что я купил! Там указано все что заменено и на какую мошьность расчитано!

http://www.maddogtransmissions.com/700R4_4...fslash-4l60.htm

Изменено пользователем mopar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот то, что я купил! Там указано все что заменено и на какую мошьность расчитано!

http://www.maddogtransmissions.com/700R4_4...fslash-4l60.htm

Феерично.В коробасе за 1300 баксов даже каленые железки не установлены.

Закаленные кольца входят в комплект к ротору масляного насоса-поэтому о них даже не пишут(нормальные конторы),т.к. само собой разумеетя.

планетарка на 4 пиниона 700 сил в жизни не выдержит,недаром ее на хамерах заменили на 5 пинионов.

Если уж тащить оттуда коробас то проверенной конторы с именем а не непонятный нонейм

тока они начинаются от 1500.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно - почему никто не хочет купить у меня с машины идеально работающую коробку,

ни разу не ломавшуюся и вовремя обслуживаемую ?

Вроде идеальный вариант.

 

Мне бы так продавали.

А то - как ни куплю - то мотор с водой, то акп после ремонта и ещё и поломанная, или джип с левыми доками.

Наверно каждый по себе судит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно - почему никто не хочет купить у меня....

У тебя нет сайта с мультимединой завлекухой. И нет никакой лотереи при покупке. Т.е. результат заранее известен. А покупателю нужна интрига.... :11: :11: :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Несколько раз встречал на форуме упоминания о привозе ребилдовой коробки для Шевроле - каприс. Интересен бюджет данного мероприятия с учетом того, что привезти ее нужно в Томск либо Новосибирск.

 

Снять - разобрать - дефектовать - собрать от 15 тысяч рублей (я склонен полагать, что не меньше 20) Это в Новосибирске нормальный сервис Конкорд Трансмишн.

 

Есть пара советов..

1. Конкорд Трансмишн не занимается ремонтом! а только продажей запчастей

2. могу предложить купить перебранную коробку у меня, в новосибе есть несколько мастеров которые очень много их пребрали

3. из Штатов купить можно, но кота в мешке!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.summitracing.com/parts/TCI-371045/ - тоже кот в мешке, с каких денег начинаются нормальные коробки?

Чтобы поставил-забыл и при этом не парится по поводу тапка в пол ( иногда хочется :15: )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мож и Кот вмешке!?! Время покажет! Но мою коробку ремонтировали раз 5 и всеравно 2 и 3 передача сгорают ч/з 40 - 50 км! Так что я уже задолбался возить ее по всей России и платить за ремкомплекты и бездарным мастерам! ;)

Проверю заморских! :9:))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...