Перейти к содержанию

Американская коробка на газ-21


Recommended Posts

Доброго времени суток, господа форумчане! Так как моя проблема имеет некоторое отношение к Американским Автомобилям, решился создать тему. Может быть кто-нибудь что присоветует.)

Вобщем, есть авто ГАЗ-21, очень хочется туда вонзить бодрую коробу. Но при этом оставить переключение скоростей на руле. Вопрос в том, есть ли что-то подходящее в АА? Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Милости просим на http://www.gaz21.ru а раздел "Хотрод".

Думаю здесь, мало чем помогут.

Изменено пользователем ОльКар (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ОльКар, спасибо за совет, все эти ГАЗ-форумы знаю. Там по большей части всё сводится к раздельным передним сиденьям и рычагу внизу. Мне это не надо.) Сюда обратился потому, как тут люди в теме АА. Соответственно и по железу вкурсе.

zzzz9999, вообще хотелось бы движок поменять естественно. Вместе с коробой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю как в 21, а вот в 24 знакомые мотор и коробку и даже задний мост от каприса внедрили.Хотя думаю может и влезет, были же ГАЗ-23Б с V8 5,5л а у этого мотора развал поболее будет чем у каприсовского 305 или 350.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...есть авто ГАЗ-21, очень хочется туда вонзить бодрую коробу. Вопрос в том, есть ли что-то подходящее в АА?

Обычно на Волговские моторы Вольвовские автоматы ставят, под это дело даже разработанные план-шайбы существуют:

http://www.center-at.ru/pages/razrabotki.html

Вообще-то они с 406-ми моторами работают, но кто-то мне говорил, что именно на 21-ый мотор они уже делали. За достоверность не ручаюсь, но спросить денег не стоит.

... при этом оставить переключение скоростей на руле...

Можно посмотреть мерсовский TV cable, со 114-115 или 123-126, были модификации для Америки с рычагом на руле. там привод вроде тросиковый был и его куда хош пихнуть можно. У автоматов-то переключение по прямой идёт, уже проще.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

были же ГАЗ-23Б с V8 5,5л а у этого мотора развал поболее будет чем у каприсовского 305 или 350.

 

развал у всех в8 одинаков; другое дело, что по габаритам догонялкины моторы с 454й будут, если не больше...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Agent Fred, под "бодростью") я подразумеваю следующее: а) современная коробка б) количество скоростей хотябы 4 (а лучше 5). Как-то так.) По поводу размера двигателя не сильно беспокоюсь, действительно чайковские 8-ки ставились без проблем.

Dato, идея прикольная, реализация тоже норм. Только я не понял, это у них автомат или механика? Мне механику надо...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне механику надо...

То есть даже ТНМ-400 для драгрэйсинга тебя не устроит ?

Тогда да, тебе от корвета надо и переделывать полностью управление на руль.

Я думаю, что твоё проект закончится на слове "Цена ".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТНМ-400 для драгрэйсинга - это что? Цена мало волнует, главное что были чёткие ориентиры. Реально ли найти мкпп с переключением на руле. Если не ошибаюсь, американцев таких много было

Изменено пользователем vassago_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

какая разница от чего коробка, есть куча приводов в том числе от кнопок - на коробке просто сервомашинка закрепляется и все...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

какая разница от чего коробка, есть куча приводов в том числе от кнопок - на коробке просто сервомашинка закрепляется и все...

 

Цена мало волнует, главное что были чёткие ориентиры.

 

куаттропорте четвертого поколения - отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... при этом оставить переключение скоростей на руле...

Можно посмотреть мерсовский TV cable, со 114-115 или 123-126, были модификации для Америки с рычагом на руле. там привод вроде тросиковый был и его куда хош пихнуть можно. У автоматов-то переключение по прямой идёт, уже проще.

 

TV cable и shifter cable разные cable :9: но и те и другие продаются от тюнинговых фирм для любых коробок любой желаемой длины. незачем некрофильством заниматься :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТНМ-400 для драгрэйсинга - это что? Цена мало волнует, главное что были чёткие ориентиры. Реально ли найти мкпп с переключением на руле. Если не ошибаюсь, американцев таких много было

Вот что то не припоминается "много " американцев с механикой на руле.Они как только изобрели автомат , сразу механиу оставили только в основном на тачках типа мустанга или т.п.

 

А чем тебя автомат с кочергой не устраивает ? И внешне нормально выглядит и в случае другого двигла ехать будет вполне.

Заложи в проект еще замену подвески и тормозов - управляемость у ГАЗ-23 отсутствовала.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Agent Fred, под "бодростью") я подразумеваю следующее: а) современная коробка б) количество скоростей хотябы 4 (а лучше 5). Как-то так.) По поводу размера двигателя не сильно беспокоюсь, действительно чайковские 8-ки ставились без проблем.

Dato, идея прикольная, реализация тоже норм. Только я не понял, это у них автомат или механика? Мне механику надо...

На 21 не ставились никогда, с большими переделками - на 23

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Agent Fred, под "бодростью") я подразумеваю следующее: а) современная коробка б) количество скоростей хотябы 4 (а лучше 5). Как-то так.) По поводу размера двигателя не сильно беспокоюсь, действительно чайковские 8-ки ставились без проблем.

Dato, идея прикольная, реализация тоже норм. Только я не понял, это у них автомат или механика? Мне механику надо...

ну так сразу надо было уточнять. Это автомат. Даже в пиндостане, когда внедряют мешалку, втыкают рычаг в пол.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня на форде стояла мех на руле , 3-х ступенчатая .. на конце вала , около редуктора было 2 ползуна - 1 и з/х , 2 и 3 .. если ставить механическое переключение на руль и на 4 , 5 передач то надо как минимум 3 !!! ползуна а такого я не видел , хотя и очень часто шлындаю по барахолкам .. так что "руль" и 4-5 передач кажется несовместимы .. наверное надо умерить пыл :)

да и если честно , не очень удобно дергать механику на руле ... как говорится устриц ел

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда был совсем молодым отец реботал на грузовичке "Авиа", так там была мех.коробка на руле и очень удобно переключалась. Дизель там сил 90, размер не помню, но вроде не большой- можете поискать, их много повыбрасывали. Я ходил в класс 6-ой, и очень любил рулить на ней именно из-за удобной коробки и лёгкости управления.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда был совсем молодым отец реботал на грузовичке "Авиа", так там была мех.коробка на руле и очень удобно переключалась. Дизель там сил 90, размер не помню, но вроде не большой- можете поискать, их много повыбрасывали. Я ходил в класс 6-ой, и очень любил рулить на ней именно из-за удобной коробки и лёгкости управления.

Там скорее всего была 3-х ступенчатая коробка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня на форде стояла мех на руле , 3-х ступенчатая .. на конце вала , около редуктора было 2 ползуна - 1 и з/х , 2 и 3 .. если ставить механическое переключение на руль и на 4 , 5 передач то надо как минимум 3 !!! ползуна а такого я не видел , хотя и очень часто шлындаю по барахолкам .. так что "руль" и 4-5 передач кажется несовместимы .. наверное надо умерить пыл :)

да и если честно , не очень удобно дергать механику на руле ... как говорится устриц ел

Вообще то были 4-х ступенчатые на руле Москвич 403-407 .Только все эти ползуны и настройка тяг - немного гимор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...