Перейти к содержанию

тормоза , управление тормозами


Recommended Posts

как уже известно , если кто помнит я на ford fairlane решил поставить задние дисковые , выбор пал на эльду 2000 г. были куплены на роке : диски , суппорта и колодки почти всё уже стоит на месте ? осталось расчитать только нижний кронштейн

b3ea19e1461e.jpg

 

так как объём тормозных цилиндров увеличился значит надо и менять "мощность " ГТЦ и ессно его надо ставить с вакуумником

это ГТЦ

231cd8d28fe7.jpg

 

вакуумник я отсоединил иначе этот ГТЦ вместе с ним не влезал в проём между передней панелью и стойкой

ca7cba1e97f7.jpg

 

привод сцепления у меня механический , на фото видно конец тяги что выходит "от педали" вместо него я хотел ставить гидравлику , но так как главного сцепления в хроме нет , то можно было использовать одноконтурный ГТЦ

2ba0a7a0e900.jpg

но так как вакуумник сожрал всё место то о гидросцеплении думать без толку

b1471acd37b5.jpg

 

так вот , пришла идейка , может и тупая но она действует на некоторых машинах , например горьковские грузовики

что если поставить 2 ! одноконтурных ГТЦ- один на гидросцеплние , второй на привод гидровакуумника? место для крепления гирдовакумника с двухконтурным ГТЦ найдём , это уже легче

49801f75f8cb.jpg

9b222ab8d35e.jpg

 

только вот надо найти в хроме так сказать рабочий цилиндр управляющий гидровакуумником ...

 

:9::D наверное всех запутал ... вообщем хотелось бы узнать , как называется этот цилиндр или просто хрень которая управляет удалённым гидровакуумником тормозов

 

:D а я пока пойду на роке закажу пыльники тормозов или опорные диски , или просто хрень что стоит после тормозного диска на эльду 2000 г.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кстати вот почему я искал невент тормозные диски , смотрите разницу , сверху невент с эльды

а внизу кит что пришел с саммита , который тоже теперь будет меняться

bc5fe9a51dc2.jpg

9660c4b54f2b.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

гидробуст конечно мож и неплох , решает проблемку но у меня болезнь Хрома :D:9:

я тут во чё нарыл

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Cardone-Ind...=item51983c9b2a

8da7b317c003.jpg

 

значит ставились , и ГТЦ без бачков шел ....

у меня на фото установлен 9-ти дюмовый вакуум , знать надо купить 7-ми , большой и ГТЦ с выходом штуцеров на правую сторону , я уже его нашел :D

Изменено пользователем stirlic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...