Перейти к содержанию

Recommended Posts

В декабре прошлого года в Кунцево установочный комплект Genues Max BRC(до 310 л/с) стоил 27 000 рублей. Добавляем баллон, медную трубку и работу.

 

Ром напомни что и где ты ставил себе? Понравилось как поставили? Посоветуешь туда обратится? Друганя таху купил, газ собрался ставить ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ставил BRC, с керамическими форсунками, у хорошо знакомого частного "семейного доктора". Установка обошлась в 30 тыщ. Но у меня были очень претензионные требования и человек вместо одного дня как у обычных установщиков занимался 4 или 5 дней. Снимал впускной коллектор, чтобы расположить впрыск газа там же, где и бензиновые форсунки, упрятал редуктор как я хотел, в общем поковырялся знатно.

 

 

ze3dv83xa3jk.jpg

 

zy90rqne7rm4.jpg

 

6vkebaelamls.jpg

 

Но он мне ещё попутно заменил датчики детонации, сделал портинг головок (там правда совсем немного было), изготовил и установил грязевую защиту из алюминиевого листа, чтобы гавно снизу не летело. Всё встало в эти деньги. Сейчас не знаю сколько это будет стОить, BRC сильно подорожало из-за курса.

 

В любом случае, если нужно качественно, помогу обратится. Но стоить будет заметно дороже чем у "однодневников".  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

узнай плз сколько на таху 2006 года будет стоить? Ну и возьмется ли?))

 

Ставил BRC, с керамическими форсунками, у хорошо знакомого частного "семейного доктора". Установка обошлась в 30 тыщ. Но у меня были очень претензионные требования и человек вместо одного дня как у обычных установщиков занимался 4 или 5 дней. Снимал впускной коллектор, чтобы расположить впрыск газа там же, где и бензиновые форсунки, упрятал редуктор как я хотел, в общем поковырялся знатно.

 

 

ze3dv83xa3jk.jpg

 

zy90rqne7rm4.jpg

 

6vkebaelamls.jpg

 

Но он мне ещё попутно заменил датчики детонации, сделал портинг головок (там правда совсем немного было), изготовил и установил грязевую защиту из алюминиевого листа, чтобы гавно снизу не летело. Всё встало в эти деньги. Сейчас не знаю сколько это будет стОить, BRC сильно подорожало из-за курса.

 

В любом случае, если нужно качественно, помогу обратится. Но стоить будет заметно дороже чем у "однодневников".  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обычно ставят туда, куда удобно долезть не разбирая ничего. Время - деньги. Мотивируют тем, что газу покуй куда дуть. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я тоже форумов начитался и настоял чтобы врезали чуть ли не над клапаном. При этом естественно пришлось удлинить трубки, ибо инжекторы промеж голов сувать было некуда.. Результат: при переходе на газ чертыхалась и при резком открытии дросселя-затуп. Почему я хз, 3 часа катаний с ноутбуком улучшений не принесли. Пришлось ставить заглушки и поднимать сопла выше. Заработало прекрасно. Тоже BRC, 6 цилиндров. Так что, не факт, что чем ближе-тем лучше. Все индивидуально.

Для наглядности фото описываемого интейка

mIjgjjOGCt0W7-B7cUUirsw.jpg

Изменено пользователем Сандалет (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это из за длинных трубок. Раньше у меня форсы гбо стояли ближе к впуску и шланги были короткие. Переход на газ совершенно не чувствовался. Потом мне приспичило поднять форсы наверх, для доступности. Соответственно шланги удлинилис. Теперь при переходе на газ двиг чуть ли не глохнет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот именно. Близость газовых сопел к надклапанному имеет смысл только если при этом не приходится удлинять трубки. Даже лишние 5 см портят картину

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Откатал первые два бака. Первый смешанный с трассой на треть-расход 24. Чисто город с пробками - 25.5. В общем нормально. Ещё чисто трассу надо будет проверить с оказией.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чёто много. Я из 18 - 19 не вылезаю, и то если пробки хорошие. Сейчас вроде движение не особо "пробочное" (по сравнению с концом декабря) вообще 16,5 - 17 выходит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ага многовато. Но надо прикатать. Мне после 2 тыс км. увеличили подачу газа и расход упал сразу на литр

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чёто много. Я из 18 - 19 не вылезаю, и то если пробки хорошие. Сейчас вроде движение не особо "пробочное" (по сравнению с концом декабря) вообще 16,5 - 17 выходит.

Ром, у тебя же каприз. А для тахи то вроде нормально у меня.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё равно многовато, по-хорошему в двадцатку должен влезать (хотя ... как педалировать ;) ). Вчера заправлял практически пустой баллон, влезло 86 литров. До этого залил полный и ездил, пока машина не перестала отзываться на педаль газа, проехал 561 км. Вот и прикинь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я твоиму расходу обзавидовался :) но ни на одном моём чемодане не было меньше 24-х. Только по трассе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Это в Чечне?

 

А у нас наоборот вчера на 1,5 рубля поднялся - с 15 до 16-50...

А по расходу - у меня Патфайндер 3,3, город 22-25л/100км. Нормально или многовато?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За всё время эксплуатации различных авто на газу с 1999 года замечено сезонно - зимнее снижение цен на газ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оптовая цена на газ упала ниже плинтуса по всей России. На заводах затарка... Вам в фас писать срочно!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обычно цена на газ подскакивает как правило в июне-августе, потом падает к зиме. По крайней мере у нас.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В этом году скачок до 20 в ноябре был. Потому что СУГ из Казахстана, у них скорей всего профработы с астраханскими заводами не совпадают

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А для газа разве нужен свой распред?http://m.ebay.com/itm/301513898139?nav=SEARCH

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...