Перейти к содержанию

Recommended Posts

Ну вы уж простите меня за прямоту, но есть у меня в семье три машины на газе.Про джип я ничего не скажу, скоро 100000 км.на газе разменяю без варика и в стоке , там уже мотор отбился весь за это время. Варик поставлю .

 А вот про волгу с 402 замечу, что с фрезерованной головкой и с вариком , откатанным на авто, все равно седла и клапана подгорают. Разбирали после пробега 10т. км  по другой причине, но зазор уходил в клапанах регулярно, на клапане и седле как эррозия по виду. Правда после мотор работает еще 50 т.км и только за зазором следить заставляет.  Конечно, я понимаю что материалы не факт что нормального качества и по расходу мотор зажат на 15 л. /100 км , но аномальное состояние клапанов имеет место быть. С другой стороны, бензин тоже здоровья ни одному мотору не прибавил и дело все в экономическом эффекте, который на моих пробегах покрывает с большим запасом возможные негативные последствия, я так думаю. ))) 

Ежели газ вдвое дешевле, бензин по 35р а расходы газа и бенза одинаковый в 15 литров, то с учетом ремонта в плюсе получается примерно 60 тыщ рублей на газу за время пробега 120 тыщ км :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ежели газ вдвое дешевле, бензин по 35р а расходы газа и бенза одинаковый в 15 литров, то с учетом ремонта в плюсе получается примерно 60 тыщ рублей на газу за время пробега 120 тыщ км :)

 

как так получается? я за 10ткм на бензин сжег около 64тр со средним расходом 20л\100км, если газ вдвое дешевле, то сжег бы на 32тр. то есть установка газа даже за 64тр окупилась бы за 20ткм, дальше чистая экономия.

------------------------------------

Про распределенку на ТБИ пока ничего не слышно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Установка гбо в рядную четверку от 26р, а в V8 от 42р, неужели действительно такая разница по комплектующим? 

на данный момент не знаю, но полгода назад цена чисто комплекта ловато на 8 цил. без баллона была 25т.р. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как так получается? я за 10ткм на бензин сжег около 64тр со средним расходом 20л\100км, если газ вдвое дешевле, то сжег бы на 32тр. то есть установка газа даже за 64тр окупилась бы за 20ткм, дальше чистая экономия.

------------------------------------

Про распределенку на ТБИ пока ничего не слышно?

ставил я сам, так что у меня вышло комплект и баллон.... 

про тби самому есть интерес...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ставил я сам, так что у меня вышло комплект и баллон.... 

про тби самому есть интерес...

Пока не добрался до работы с GM . И машины такой в семье нету. У нас форды и доджи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ежели газ вдвое дешевле, бензин по 35р а расходы газа и бенза одинаковый в 15 литров, то с учетом ремонта в плюсе получается примерно 60 тыщ рублей на газу за время пробега 120 тыщ км :)

Дык. Многие так и считают.Ведь еще и не факт что к ста тыщам сломается.

 

как так получается? я за 10ткм на бензин сжег около 64тр со средним расходом 20л\100км, если газ вдвое дешевле, то сжег бы на 32тр. то есть установка газа даже за 64тр окупилась бы за 20ткм, дальше чистая экономия.

------------------------------------

Про распределенку на ТБИ пока ничего не слышно?

 

Эксплуатация на газу получается в среднем на треть дешевле.Это если глобально ничего не ломается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

проехал первые 10 тыс на газу на кадике. вел кое какие записи. Средняя цена на бенз 31, на пропан 15, это за 3 месяца. Средний расход 12\100 хоть так, хоть так. За все время сжег 130 литров бензина. Надо бежать, кому не в лом посчитайте)))

ГБО 40 тыс обошлось))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похоже, математику прогуливали оба.  :12:

При этом пробеге (с учётом 130 литров бенза) и указанных ценах экономия составила 15170 рублей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похоже, математику прогуливали оба.  :12:

При этом пробеге (с учётом 130 литров бенза) и указанных ценах экономия составила 15170 рублей.

Да ты шо?

 

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну смотри сам:

10000 км. при 12 л/100 км это 1200 литров. Бенза - на 37200, газа - на 18000. Вычитаем одно из другого (= 19200), потом вычитаем стоимость 130 литров сожжёного бенза - 4030. Получается 15170 р. за 10 000 км.пробега. :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Речь то про экономию при расходе одинаковом и заправленных 130л

 

В одно действие в уме можно посчитать, учитывая что газ в два раза дешевле бензина, 130л умножаем на 15р, вот и экономия 1950р.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Речь то про экономию при расходе одинаковом и заправленных 130л

 

В одно действие в уме можно посчитать, учитывая что газ в два раза дешевле бензина, 130л умножаем на 15р, вот и экономия 1950р.

 

проехал первые 10 тыс на газу на кадике. вел кое какие записи. Средняя цена на бенз 31, на пропан 15, это за 3 месяца. Средний расход 12\100 хоть так, хоть так. За все время сжег 130 литров бензина. Надо бежать, кому не в лом посчитайте)))

ГБО 40 тыс обошлось))

 

я так понял,ты считаешь что он сжёг 130 литров бензина за 10 000 километров и всё?!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот, я считаю экономию от заправленных 130л.

Если 10000км и 1300л , то экономия 20800р, если учесть что прогревается мотор на бензе, пусть 1л на 100км , это минус 3100р, ну тыщ 16р сэкономил 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как с датчиками кислорода (лямбда), не дохнут?

Лямбды с катами можно сказать остались без работы практически))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как с датчиками кислорода (лямбда), не дохнут?

А каков механизм их подыхания на ваш взгляд ??? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пока нет, наблюдаю как додж ездит.

Что же нам с капризами делать ???  Как газ прикрутить 4 поколения ???  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Надо кого-нибудь с TBI   сподвигнуть на этот проект.

Ну что же на фридоме нет московского каприса для газофикации ???  Странно... бензин вроде не дешевел ))))))))))) Ау!!!!!! Товарисчи!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...