Перейти к содержанию

Recommended Posts

Мда уж... Я ща себе карбюратор накручу что бы жрало 50 литров на сотню, и потом буду на газе в 2,5 раза экономию получать. :7: А еще почти все ездящие на газе, на вопрос чо как прет? скока жрет? Почему то слезно жалуются, что газ на заправках гавно и машина не едет из-за него и прочие горести и печали.

 

Вот у меня по Красноярску в среднем выходило 4 тыщи руб в мес на бенз, при этом ездил я от души на все деньги и в свое удовольствие каждый день. Об экономии на бензе в виде тыщи руб в месяц никогда в серъез не задумывался ибо не деньги, а смех, один раз пива попить :7:

 

Я понимаю когда на ПАЗики маршрутные ставили газ с целью экономии, так у них там пробеги за 2 года такие что сумма значительная и автобус на списание ибо все в хлам убитое включая двигатель.

 

В анапе есть знакомый на вольве, 4 цилиндра, около 2-х литров, ездит на газе, экономит :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот у меня по Красноярску в среднем выходило 4 тыщи руб в мес на бенз, при этом ездил я от души на все деньги и в свое удовольствие каждый день.

4 тыщи это около 160 литров в Москве, то есть... 800 км в месяц. У меня по необходимости за 2000 км в месяц вываливает, а "от души на все деньги"(с), боюсь, поболе будет! :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да....газ тема вечная. Кто что накрутит в карбюраторе и что это доказывает я не понял, но выяснил одно- низкооборотные моторы АА весьма хорошо работают на газе, он успевает гореть в нужный момент. Заметных потерь мощности не наблюдается, износа тоже. Как не искал, но убитых газом АА моторов не нашёл- всё на словах. Пригодность газа для каждого двигателя нужно продумывать, в зависимости от степени сжатия, режимов работы, систем зажигания и впрыска. Делитанства этот вопрос не терпит. Но если всё настроено правильно- проблем с ресурсом нет. Замечу одно- работа мотора на бензине тоже на пользу ему не идёт, он изнашивается. Делаем вывод о том , что бензин вреден, глушим мотор и сидим :7: .

 

У моего отца в конторе три УАЗа врысковых с новья на газу, пробеги большие 150 т.км и экономия была в два раза (сейчас конечно цена газа поднялась). Три года они прекрасно работают, но за рулём сидят взрослые люди, не гоняют двигатели . На один сел молодой парень недавно, и за неделю головку прожёг- выяснилось, что мальчик гонял на нём как ошпаренный, клапана сгорели. Сняли головку ещё на одном- всё целое и чистое, как новое. Вопрос: что вреднее для мотора- газ или безумный мальчик? :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот уже 2 месяца чертыхаюсь - установили косячно

Зато наверное недорого вышло.

Просили 48. Я попросила разбить сумму на 2 платежа. Пока отдала 25. С оплатой второй части как минимум буду разговаривать о существенной скидке, как максимум, если не пойдут на встречу, платить не буду. Уйду в другой сервис, там оплачу, чтобы донастроили. Как-то так.

 

48??????????? я ставил не в самом дешевом месте, переплачивал за качество. Поставили BRC (самое дорогое из имеющихся в наличии). Узнавал на FCV аналогичное оборудование с баком на 90 л - 40.000 руб. Причем находятся в Ваших я так понимаю краях - на Дмитровке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Научите считать экономию на газе.

Рыжая собака написал что в ХС90 установка обошлась 42000 руб и окупится за 7 месяцев.

DMC написал что по городу экономии нет, а по трассе по деньгам тратит до 1.5 раз меньше.

 

Получается, для окупаемости 42 тысяч за 7 мес. нужно в месяц экономить 6000 руб.

А при экономии в 1.5 раза, затраты на бензин в месяц должны были бы составлять 18000 руб.

При расходе ХС90 в 15 литров на 100 км, и цене бенза 23,5 руб, получается что на 100 км пути нужно потратить 352 руб. на бензин. Следовательно, что бы потратить на бензин 18000 рублей за месяц, нужно иметь пробег порядка 5100 км с средним расходом 15 литров на 100 км. А это, при разумных 22 рабочих днях в месяце, средний пробег по 230 км в день. Реально?

 

Опять же если, если подводить расчеты под бОльшие расходы топлива на 100 км, нужно считать городской цикл, а там экономии почти никакой.

Если считать большие пробеги, то нужно ездить по трассе, а там расход бенза и так небольшой и нужно еще больше выезживать для такой экономии.

Кароче я не вижу реальной существенной экономии и тем более быстрой окупаемости. :7: Может считаю не правильно, объясните.

 

Добавлю, что в средней полосе, зимой достаточно холодно, что бы заводить на газе. Все знают на сколько увеличивается расход бензина зимой по сравнению с летом. Большей частью как раз из-за холодных стартов и длительных прогревов. Эти затраты тоже нужно учитывать при расчете рентабельности газа.

 

 

отвечаю по своей машине:

 

бензина потребляет около 17 л в смеш. режиме. Газа практически также. В месяц на топливо трачу 12-13 круб. Газ заливаю по 14 руб, бензин заливаю на Татнефти - до недавнего снижения цена там была 26, сейчас - 24.80. Работа/дом ежедневно около 100 км. В год наезжаю 40.000 км. Вот и считайте.

 

Ок, пустьне за 7 месяцев окупится, так за 8 -))))))))).

 

При заводе бенза тратится очень мало - запускаю Вебасту, она кушает 0,5 литра/час. Мне хватает зимой 30-40 минут для полного прогрева авто + салона.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В АльфаГазе отказали, сказали что на мой мотор ЭТО поставить невозможно. :7:

Да они и на мой ЛТ распределенный не смогли по-человечески настроить... то есть именно качество установки, прокладки и тп - очень хорошо и аккуратно, а вот настройка... опыта видимо не хватило. И разнобой в работе приемщика и установщика - их мнения по поводу того, что именно и как должно ставиться, малька различаются. А узнаешь об этом уже когда все поставили и с настройщиком по городу катаешься.

Но с другой стороны, именно монтироваться туда поехал бы, в случае чего донастроить можно и еще где. А смонтировать так аккуратно наверное даже сам не смог бы.

Спасибо, понял!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:11: как всегда отмечусь в теме про газ. езжу третий год, доволен всем. расход вырос на 2 литра примерно. недавно обслужил в сервисе, где ставили- поменяли потрескавшиеся мелкие шланги, фильтры. никакого запаха. сейчас разница в цене газа и бензина в москве не двойная, как была еще год назад, но отдавать при заправке "доверху" 1900 вместо 3250 все же приятно.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня машин на газу так много как ни у кого сдесь :-) Поиск рулит. По форуму в разговорах есть очень подробная и пространственная тема, которую я раскрывал. Порулите найдете. Писал даже литературным языком. Занимаюсь эксплуатацией машин с ГБО с 2001 года. Опыт есть. Поэтому одназначно - ГАЗ в машину это благо! Но только качественное оборудование + качественный поставщик топлива (ну это конечно как повезет) и будет Вам Счастье с ЭКОНОМИЕЙ. Кстати, по моему в прошлый раз не дал следующего совета:

- Если вывидите, что перед Вами сливается газовоз, то не стоит заправляться в течении пары часов на этой ГАЗС. Велик шанс заправиться конденсатом или бутаном. Дело в том, что при низкой температуре своего состояния, газовое топливо имеет тенденцию при сливе расслаиваться на более тяжелые части и легкие. И только в процессе отстоя снова приобретает однородную массу. Все наши основные заправки это знают, и если мои машины попадают на это дело (потому что водятелы чудилы, вечно торопятся!) мне достаточно уже только звонка, чтобы утрясти проблему некачественной заправки. Хотя было и до разбирательства в лаборатории доходило.....

- Да, еще не стесняйтесь требовать на заправке сертификат. В нем должно быть написано, что вы заправляетесь Автомобильным топливом по ГОСТу (не помню какому), т.к. заправщики не гнушаются нас заправлять бурдой типа как в баллончике аэрозольном деодоранте.

- Если Вас заправили объемом больше, чем объем бака смело посылайте в сад оператора с демонстрацией поверки на свой баллон, но сдесь есть и оборотная сторона, Вас заправили Бутаном. Или топливом находящимся при температуре ниже 27 градусов, что тоже является нарушением технологии заправки, а значит не соответствием заправляемого топлива ГОСТУ.

- Ну и не забывайте сливать конденсат и проходить поверки. Чаще менять воздушный фильтр. Вовремя проходите ТО для ГБО.

 

Вот все что вспоминается на сон грядущий.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

З.Ы. А вообще, все разговоры о пользе газа, в общем-то, от бедности. Когда я мог себе позволить "выкинуть в трубу" 500-ку в день, газ я видел только в старых домах на кухне. Сейчас ситуация, к сожалению, немного другая.

Вот и приходится "оптимизировать".

согласен. а када об экономии не думаешь, хочется Вебасту. тёмным зимним утром в машине хочется комфорта, а не призрачной экономии.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и я вкачу свою копеечку в копилку топика)

был каприс, жил на бензине, кушал 25 и когда тапка наступала и все 30, боролся но тщетно.

поставил ГБО, баллон достался "голандский" на 80 л. редуктор белорусский кажись, стал кушать примерно 12-14 трасса, 22 город и это летом с кондеем в спокойной манере езды, разница очевидная, а ездил я тогда много, в основном между городами

я ЗА ГБО с золотыми руками установщиков!

только нужно обязательно перекрывать питание моновпрыска, а то иголки топчат "насухую"потому как клапан отключал только питание бенза :11:

Изменено пользователем piligrim (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

только нужно обязательно перекрывать питание моновпрыска, а то иголки топчат "насухую"потому как клапан отключал только питание бенза :11:

Ну в общем-то нормальные установщики так и делают, отключают питание форсунок, оставляя рабочим бензонасос. Через обратку топливо утекает в бак, постоянно поддерживая давление в форсунках.

При интенсивном разгоне можно переключиться на бенз прям в движении. Многие системы делают это автоматически, при увеличении нагрузки или "тапка в пол".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

З.Ы. А вообще, все разговоры о пользе газа, в общем-то, от бедности. Когда я мог себе позволить "выкинуть в трубу" 500-ку в день, газ я видел только в старых домах на кухне. Сейчас ситуация, к сожалению, немного другая.

Вот и приходится "оптимизировать".

согласен. а када об экономии не думаешь, хочется Вебасту. тёмным зимним утром в машине хочется комфорта, а не призрачной экономии.

 

 

75 круб пару лет назад, заводится с пульта.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что с сервиса.

Приехала, там все мальчики установщики новые. Открыли капот. Пару секунд посмотрели и... заменили все шланги, сказав, что предыдущая партия шлагов была бракованная, пропитывалась газом, пропускала его сквозь себя даже. Сказали покататься на одном баке и сообщить как обстоят дела с расходом и запахом. Хозяин думал я ему денег привезла, очень опечалился когда услышал, что оплачу я после этой самой тестовой недели в случае, если меня всё устроит. Аргумент был один - "ты что мне не веришь? я же объяснил почему запах был, шланг бракованный". В общем как-то так. Начала тестить авто. :11:

Пожелайте удачи :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что с сервиса.

Приехала, там все мальчики установщики новые. Открыли капот. Пару секунд посмотрели и... заменили все шланги, сказав, что предыдущая партия шлагов была бракованная, пропитывалась газом, пропускала его сквозь себя даже. Сказали покататься на одном баке и сообщить как обстоят дела с расходом и запахом. Хозяин думал я ему денег привезла, очень опечалился когда услышал, что оплачу я после этой самой тестовой недели в случае, если меня всё устроит. Аргумент был один - "ты что мне не веришь? я же объяснил почему запах был, шланг бракованный". В общем как-то так. Начала тестить авто. :9:

Пожелайте удачи :9:

я пожелаю) тестируй и хвались что выйдет :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что с сервиса.

Приехала, там все мальчики установщики новые. Открыли капот. Пару секунд посмотрели и... заменили все шланги, сказав, что предыдущая партия шлагов была бракованная, пропитывалась газом, пропускала его сквозь себя даже. Сказали покататься на одном баке и сообщить как обстоят дела с расходом и запахом. Хозяин думал я ему денег привезла, очень опечалился когда услышал, что оплачу я после этой самой тестовой недели в случае, если меня всё устроит. Аргумент был один - "ты что мне не веришь? я же объяснил почему запах был, шланг бракованный". В общем как-то так. Начала тестить авто. :9:

Пожелайте удачи :9:

 

 

 

Желаю!!! :11:

Я сегодня тож ездил газ настраивать. Не нравилось мне, как работала машинка. А как работали спецы - понравилось. Подключили ноут, проверили все параметры, сняли ошибки, все рассказали-показали, предметно и интересно, залили новую прошивку. Очень вежливо и грамотно. Короче - мне понравились и отношение и работа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот товарищь Ktk - пост выше ,поставил себе ГБО - имеет теперь гимор.

 

Товарищь Госпожа Ktk после регулировки своей аппаратуры, установленной криворукими слесарями, будет ездить и радоваться. И гимор ЕЙ, думаю, не грозит)))) :11:

 

Если будет все ок- просто порадубсь за госпожу Кtк.

А вот если кривомастера не устранят косяки - будет жаль авто и потраченное впустую время.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Газалюб.

 

ФигВам.Топик не покину.метан в чистом виде не применяется - степень сжатия не позволяет.

 

примеры загубленных моторов - сам знаешь .примеров полно.Похожая тема читаем тут.Загубленные моторы - на сервисе у Дмитрия.

 

заодно - ссылки на варианты за\против

http://www.amavto.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=7954

 

И потом я же говорил - я не против газа , а против бестолковой установки .Вот товарищь Ktk - пост выше ,поставил себе ГБО - имеет теперь гимор.

 

Скажи честно ты специально следишь чтобя против газа ничего не говорил?. :11:

 

Ну почему ж-есть и метановые учтановки.

 

Примеры в студию.Хотя бы два-иначе будешь и тут считаться пи..здоболом.Уж прости -проза жизни.И еще-меня и других вряд ли интересует взорвавшаяся 5 лет назад десятка и сгоревшая газель.Только АА-онли.С аргументацией-что именно из-за установки ГБО-сломался мотор.\

 

\В твоем посту -ни слова про бзтолковую установку, все слова про то как теоритически может быть.А может и не быть..Пример товарищь Ktk-есть пример того что уродов льющих на мельницу газофобов-достаточно.

 

Скажу чесно-ты мне глубоко по пояс.Мне не по пояс "умные" высказывания -без док. базы.

Теоретик хренов.

 

Да устал я уже приводить схемы , расчеты.. Можно подумать что у АА мотора какие то сильно отличительные параметры типа треугольных поршней. Иои надо чтоб он прям на глазах развалился?

Метановые есть двиглы - ОЧ и степень сжатия глянь для справки - приводилось уже.

Надоело повторяться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А также - любителям экономии на чем попало посвящается.

http://autorambler.ru/journal/events/06.11.2010/560963815/

 

Еще такой вариант - только где экономия при таком расходе+обслуга всего этого технонаворота неясно.Но тем не менее не перевелись еще любители оплачивать научные изыски из своего кармана.

http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=1599

Ну это так - чисто поржать.Расход 10 л( не у всех - но тем не менее) на 100 - тогда зачем этот гимор , то есть гибрид?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Газалюб.

 

ФигВам.Топик не покину.метан в чистом виде не применяется - степень сжатия не позволяет.

 

примеры загубленных моторов - сам знаешь .примеров полно.Похожая тема читаем тут.Загубленные моторы - на сервисе у Дмитрия.

 

заодно - ссылки на варианты за\против

http://www.amavto.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=7954

 

И потом я же говорил - я не против газа , а против бестолковой установки .Вот товарищь Ktk - пост выше ,поставил себе ГБО - имеет теперь гимор.

 

Скажи честно ты специально следишь чтобя против газа ничего не говорил?. :11:

 

Ну почему ж-есть и метановые учтановки.

 

Примеры в студию.Хотя бы два-иначе будешь и тут считаться пи..здоболом.Уж прости -проза жизни.И еще-меня и других вряд ли интересует взорвавшаяся 5 лет назад десятка и сгоревшая газель.Только АА-онли.С аргументацией-что именно из-за установки ГБО-сломался мотор.\

 

\В твоем посту -ни слова про бзтолковую установку, все слова про то как теоритически может быть.А может и не быть..Пример товарищь Ktk-есть пример того что уродов льющих на мельницу газофобов-достаточно.

 

Скажу чесно-ты мне глубоко по пояс.Мне не по пояс "умные" высказывания -без док. базы.

Теоретик хренов.

 

Да устал я уже приводить схемы , расчеты.. Можно подумать что у АА мотора какие то сильно отличительные параметры типа треугольных поршней. Иои надо чтоб он прям на глазах развалился?

Метановые есть двиглы - ОЧ и степень сжатия глянь для справки - приводилось уже.

Надоело повторяться.

Отличительным параметром у АА в данном случае является их малооборотность и большой запас мощности (момента). А проблемы от неквалифицированных рук есть везде, не только по газ. оборудованию. Может правильнее говорить не о вреде газа, а о вреде криворучек в любом деле. Грамотно установленное и настроенное ГБО нормально работает в обычных режимах эксплуатации. Экономия и срок окупаемости напрямую зависят от соотношения цен газ/бензин и расхода. Оборудование впрыска 4 поколения сейчас стоит 25-27 т.р.

 

P.s А у газовых двигателей поршня треугольные?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот товарищь Ktk - пост выше ,поставил себе ГБО - имеет теперь гимор.

 

Товарищь Госпожа Ktk после регулировки своей аппаратуры, установленной криворукими слесарями, будет ездить и радоваться. И гимор ЕЙ, думаю, не грозит)))) :11:

 

Если будет все ок- просто порадубсь за госпожу Кtк.

А вот если кривомастера не устранят косяки - будет жаль авто и потраченное впустую время.

Эт точно!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

P.s А у газовых двигателей поршня треугольные?

 

У чисто газовый все также - круглые - но степень сжатия начинается от 17 ед. Для сравнения у бензинового мотора это 9.5 мах.

 

Был помнится мотор у Хонды с овальными поршнями... 8 клапанов на горшок.Но после выпуска порядка 100 шт. таких аппаратов сняли с производства.

 

 

KTk - желаю устранения косяков дабы мафынка нормально ездила.

Я так понимаю про партию "бракованных шлангов" - это установщики сказали про своих предыдущих коллег? :)

Изменено пользователем Comander Shran (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У чисто газовый все также - круглые - но степень сжатия начинается от 17 ед. Для сравнения у бензинового мотора это 9.5 мах.

 

 

да ну? то есть СЖ 10.5 или 11 это под какое топливо?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...