Перейти к содержанию

Recommended Posts

2 часа назад, о.олегыч сказал:

а там глядишь и машина на газу появится.   

Т,е ты пожелал Гурману финансовую жопу? Добрейший души человек.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

15 минут назад, Gurman сказал:

Олегыч, да не то чтобы какой-то "страх". Бензин ненамного менее взрывоопасней.. Просто, вот эти вот нагромождения трубок под капотом, + прочая белиберда, + баллон в багажнике.. Да + цена самого всего этого оборудования, да плюс - его  установка.. Да на хрен бы оно мне нужно было. (Дома газа нету, есть эл.плита, эл. духовка, и прочие электро).

Вот погляди , поизучай как оно сделано, потом придёт понимание что там ничего нет сложного и никакого нагромождения трубок там нет если сам не наделаешь .  Просто есть системы безопасности самого оборудования и правила монтажа , дальше как ракетный чел написал - немного выдумки и вуаля ... сам купил оборудование занедорого, можешь б/у часть взять, сам поставишь как надо тебе и уже будешь уверен в нём . А по цене - ну б/у в районе 10-12 , плюс 5 за баллон с паспортом, плюс 10 за документы и всё ! ну может ремкомплект в редуктор  ещё 1500 ... короче не придумывайте причины .  

А главный плюс газа- экологичность , вот реально разница огромная, я бы все машины перевёл на него. 

20 минут назад, Andrey сказал:

Т,е ты пожелал Гурману финансовую жопу? Добрейший души человек.

Неее, просто чтоб позеленее стал! задумался о потомках ! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, Олегыч. Не убедишь. Ездил на бензине, и буду. Да и мне смысла нету на газу ездить, с моими-то пробегами. - Свою на работу-с работы отвезти-привезти, да по магазинам прошвырнуться..

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 часов назад, Нарский сказал:

Купившего хаммер и запихнувшего в него ГБО - не жалко. 

Ибо это идеальный долб-б.

Купившего хаммер с ГБо и не выкинувшего его сразу же - тоже не жалко.

Он простой д-б.

 

По вашей классификации я: простой д-б. :biggrin: :15:

Но за год эксплуатации проблем не было. Что я делаю не так?

 

Ёлки-палки, так я 2 в 1 ибо на РАФ 2203 я сам поставил да ещё и почти 4 года назад.

Изменено пользователем NewProkuror (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, NewProkuror сказал:

 

По вашей классификации я: простой д-б. :biggrin: :15:

Но за год эксплуатации проблем не было. Что я делаю не так?

 

Ёлки-палки, так я 2 в 1 ибо на РАФ 2203 я сам поставил да ещё и почти 4 года назад.

А если у Вас ещё и забор глухой..... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, Romaxa сказал:

Товарищ Нарский помимо ГБО очень негативно относится к глухим заборам :)

 

Чорт, у меня нет даже частного дома...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, Gurman сказал:

Не, Олегыч. Не убедишь. Ездил на бензине, и буду..

Просто есть откуда тырить, газ не стыришь, морда как у Ющенко будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ГБо уместно на машинах для коммерческого использования, подразумевающим регулярные и приличные пробеги.

Предвосхищая вопросы: на лимузинах неуместно.

Купить хаммер, или .к примеру, ЛТК и пр. машины для души, самолюбия, исполнения мечты  и пр., и при этом экономить на спичках, запихнув туда ГБО, - глупость.

Хотя бы потому, что это ГБО вряд ли вообще окупится. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, Andrey сказал:

Просто есть откуда тырить, газ не стыришь..

Это в мой огород что ли? Интересно, откуда это я бы бензин тырил, живя в своем доме, да на пенсии..

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У моего друга была Вольва 244 дизель. Периодически, весной и осенью, утром он находил лужу у бака и брошенную пробку. Я сам это видел, однажды. Сосальщики совершали ошибку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 часов назад, wx сказал:

От чего хаммер бахнул?

Кроил на всём. Или кто-то тут периодически диагностирует систему по регламенту? :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, ammiak сказал:

Кроил на всём. Или кто-то тут периодически диагностирует систему по регламенту? :15:

 

Я

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 часов назад, wx сказал:

От чего хаммер бахнул?

Вот он экономил на бензине, а сейчас потерял гораздо больше. А могло быть еще хуже. Стоило?

Написал же почему он бахнул ,  если такие же сервисмены будут лазить в бензобаке - тоже бахнет !  На фото приглядитесь - там только заборная трубка  внутри баллона, поплавка нет и мультиклапан ещё без аварийного клапана , вот и бахнуло.  Две ошибки при монтаже , убраны две системы безопасности ради того чтоб баллон забивался под завязку.   Тем кто оное инсталлировал в таком виде - руки оторвать,  ибо их к технике допускать нельзя от слова совсем, к любой причём.  И к бензиновой, и к дизельной . 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, NewProkuror сказал:

 

Я

+5, 4. На первом Навике было ГБО  я менял трубки просто так, на всякий случай. Редуктор поменяли на более подходящий моему дрыгателю. Баллон по рекомендации также был заменён в один из визитов, как вызывающий подозрение. Плюс фильтры, шланги к форсункам, прокладки и комп диагностика.  Проблем с ГБО не было вообще, зато дальность хода увеличилась вдвое. Сейчас машина имеет пробег 400+ ткм. Если можно одно и тоже расстояние проехать в два раза дешевле без ущерба качеству и комфорту, то зачем платить больше?  Можно ехать на бензине и ещё деньги в окно кидать, так ещё круче будет. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 час назад, Нарский сказал:

Хотя бы потому, что это ГБО вряд ли вообще окупится. 

На легковом с двиглом 1.6 окупается через 30ткм ,на более объёмных и прожорливых ещё быстрее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Похоже, с новой динамикой и ценой на газ, окупаемость нового ГБО становится сомнительной.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

или цены на бенз дальше вырастут, или газовщики останутся без денег

Ссылка на комментарий
Share on other sites

24 минуты назад, Rocketeer сказал:

цены на бенз отстанут в этой гонке?

Это не гонка. Газ дорожает не от того,что инфляция,акцизы и чототамещё. Самый крупный газоперерабатывающий завод взорвался в половину.Что повлекло хороший такой дефицит на внутреннем рынке,ну и на внешнем тож недопоставки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...