Перейти к содержанию

Светодиоды в габаритах и ПТФ


vvv

Recommended Posts

Все таки не удержался, влепил диоды в ПТФ и габариты. Птф включаются от зажигания, но есть и кнопка.

В фонаре габаритов проделано отверстие и добавлен еще один патрон.

Птф и так плохо светили, теперь они - "дневные ходовые огни" у меня.

Поворотники оставил на лампах оранжевых. Диоды вот эти

http://www.xenon55.ru/catalog/other/avtomo...todiody/774.php

 

i-813.jpg

 

i-812.jpg

 

Здесь для сравнения галоген и диод. Свет наяву - лунный белый.

 

i-811.jpg

 

Видео на телефон -

 

Вот днем и на солнце, неоднозначно, надо думать. Свет все же странный днем, колхозный что ли... и потерялось оранжевое обаяние габаритов :D

 

i-815.jpg

 

i-816.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Этому глупому колхозу тут не место. Светодиод, который используется для DRL начинается по стоимости от 20 баксов за шт. или от 5 т.руб. за готовый комплект, а не 280 руб за сборку китайского кала. Свои силы приложены, а вот чужой теории не хватает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

escapeman

Так я и говорю получилось глупо ))) Сам вижу. Не подскажете какие диодики то надо? Конечно опыта не хватает, за ним и приперся)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

i-812.jpg

 

здесь больше на Гей-Ксенон похоже ...

 

... и днем плохо выглядит , смысл именно ходовых огней , чтоб было понятно : движется машина или стоит ... а не в КАСе с дружбанами порадоваться , и не с 30 метров , а так за 150-200 на трассе , чтоб понимать как себя вести при расхождении ... езжу по загородной трассе 2-3 раза в неделю , по 120 км в одну сторону , столько "клоунов" попадается ..... и думаешь то ли голь на выдумки хитра , то ли просто мозгов нет ...

твои светодиоды небось рупь за кучку , а нормальные ходовые от 2 тыр ... не жабься купи лучше проверенный девайс ...

 

Дружище , ты пойми правильно - дело не в том что мне это не понравилось , дело в том что у меня на бусе тоже проблемы со светом , и я могу себе всю морду этими светодиодами обвесить и хелами , и всякой хренью , но я лучше сам буду ездить полуслепой и медленно , чем подобным колхозом в ночи ослеплю новичка и поймаю его в лоб ... или еще хуже спровоцирую его занос и вылет под фуру ...

дальний у меня на "голове" и бампере будет , но когда второго "гену" вкрячу ... ближний куплю из последних разработок , и проверенного производителя , с уже вшитыми правильными ходовыми ... сражу скажу - дорого сцука ... 1200 эуро за комплект желаемый , а пока езжу не спеша , и какашный Сенон не колхожу ...

 

про свет здесь написано немало , почитай ...

 

имхо - лучше штатный , чем колхоз , раз на правильную оптику не хватает денег ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А оно вообще надо и денег некуда девать?

Вот готовые комплекты:

http://wwwboards.auto.ru/light/173736.html

Первый - сто евро.

А так читать, читать и еще раз читать:

http://www.hidplanet.ru/forum/index.php?si...a1a27cd6f8587ab

WWW.BI-LED-LIGHT.COM

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К слову, за косарь можно купить некую схемку, при подключении которой появится канацкий дневной свет, а именно дальний в полнакала. Для несвежих американцев, кмк, это лучший вариант, т.к. все эти светодиоды на них не смотрятся, а дальний в полнакала - очень эффективен в роли DRL.

Изменено пользователем escapeman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ладно, спасибо, я так, в плане эксперимента))) Я на трассу не выйду, пока вопрос не изучен, понятия имеем. Пойду изучать дальше по ссылкам. Можно закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
К слову, за косарь можно купить некую схемку, при подключении которой появится канацкий дневной свет, а именно дальний в полнакала. Для несвежих американцев, кмк, это лучший вариант, т.к. все эти светодиоды на них не смотрятся, а дальний в полнакала - очень эффективен в роли DRL.

что за схема, где купить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне всегда казались непонятными изыскания на тему DRL, хоть диодного, хоть какого. С точки зрения ПДД и живой практики нет разницы - DRL горит или просто ближний свет. И то и то нормально обозначает едущий авто. А если кто забывает включать - запитайте ближний от зажигания, будет включаться само вместе с мотором. Хотя я например не забываю и всегда езжу с ближним.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К слову, за косарь можно купить некую схемку, при подключении которой появится канацкий дневной свет, а именно дальний в полнакала. Для несвежих американцев, кмк, это лучший вариант, т.к. все эти светодиоды на них не смотрятся, а дальний в полнакала - очень эффективен в роли DRL.

 

надеюсь ты про рубли?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К слову, за косарь можно купить некую схемку, при подключении которой появится канацкий дневной свет, а именно дальний в полнакала. Для несвежих американцев, кмк, это лучший вариант, т.к. все эти светодиоды на них не смотрятся, а дальний в полнакала - очень эффективен в роли DRL.

надеюсь ты про рубли?

ну три обычных реле вряд ли будут стоить косарь зелени :11:

Изменено пользователем LeeZooN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне кааться что любой опыт полезен даже "отрицательный"

не ошибается тот кто ни ..... не делает

Вот спасибо на добром слове. Сколько чужих усилий я сэкономил проведя эксперимент)))) Хотя я нашел диоды подходящие в ПТФ без синевы.

http://www.mtflight.ru/static110.xhtml

Вот такие в стопах уже стоят (на масленицу многие оценили на горе, и сегодня можно оценить)))).

http://www.mtflight.ru/static115.xhtml

 

Они по 450 р. каждый. Поиск истины продолжается)))

Изменено пользователем vvv (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

надеюсь ты про рубли?

Нет, про евро :11:

что за схема, где купить?

В понедельник ссылку кину - на работе в компе осталась.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

что за схема

 

Да не, там фишка для дураков тех, кто с паяльником не сильно дружит. Раскидал провода на ближний-дальний-ручник от блочка и вперед.

Изменено пользователем escapeman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.meguna.ru/timers/T7/destination/index.htm

Только автовключение ближнего с ручника меняется на дальний.

Изменено пользователем escapeman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...
что за схема

00cfe00797de.jpg

 

В принципе можно и одним реле обойтись, и незачем целых три городить.

 

У меня сейчас габариты сделаны как ближний вполнакала, лампы включены последовательно (на самом деле в четверть накала, потому что половина напряжения на лампе означает четверть рассеиваемой мощности, мощность пропорциональна квадрату напряжения в данном случае).

 

DRL можно таким же способом реализовать как дальний вполнакала. Одного пятиконтактного реле достаточно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Следующий эксперимент. Пока неделю катаюсь, и за городом и в городе днем без ближнего. ГБДД ноль эмоций. DLR и сертификат на сайте -

 

http://avtogsm.ru/drl-mtf-light-p4588.html

http://www.youtube.com/watch?v=wxmpG1VfUO8

 

Есть два варианта - теплый белый и холодный белый с синевой. Выбрал теплый белый. Бампер резать рука не поднялась. Загораживать воздухозабор нижней пасти тоже не решился. По сему разместил под ПТФ. Загораются с запуском двигателя, выключаются при включении ближнего света через реле.

 

i-884.jpg

 

i-885.jpg

 

i-886.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может штатные разьемы для ПТФ, а так машинки сняты с производства в 1997, а когда DLR введены в миру? У нас была одна машина с Канадским вариантом - дальнего в пол накала. Смешно было, как мы пытались "этот трабл" устранить два года назад)))) Вообщем штатной фишки нету...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может штатные разьемы для ПТФ, а так машинки сняты с производства в 1997, а когда DLR введены в миру? У нас была одна машина с Канадским вариантом - дальнего в пол накала. Смешно было, как мы пытались "этот трабл" устранить два года назад)))) Вообщем штатной фишки нету...

на Эксплорерах 92-94х годов модуль уже был, и фишки есть.

Доберусь до элсхем- покурю по поводу сабжа на Аэростаре, самому интересно стало. :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо! Может правда чего есть, проводка не колхожена. Отдельный талмуд по электрике Аэро всегда в машине. Правда там черт голову и ногу сломит - букв много непонятных. Если будете из почти Москвы в Москве на :5: горе в субботу, рад буду познакомится)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо! Может правда чего есть, проводка не колхожена. Отдельный талмуд по электрике Аэро всегда в машине. Правда там черт голову и ногу сломит - букв много непонятных. Если будете из почти Москвы в Москве на :5: горе в субботу, рад буду познакомится)))

не, к сожалению, до горы к субботе не доберусь, эти выходные отдаю на откуп семье, а там куда жена прикажет. :13: на гору она врядли захочет...:13:

но, спасибо за предложение!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...