Перейти к содержанию

Chrysler PT Cruiser


Recommended Posts

Моя половинка хочет такой авто. Будем брать на следующей неделе если ни чего не сорвется, именно эту машину http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7015634-31e4.html. Ребята подскажите кто сталкивался, или что слышал? на сколько живучая особь? куда смотреть при покупки кроме общепринятого? И вообще любая инфа полезна.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тема была про ПТ.

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?sho...%C5%E3%EE%F0%F2

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сутулого имел два года . Паралельно с каприсом .

1. Сменил две коробки , Андрей объяснил потом что коробка не плохая , НО нельзя пулять со светика , ездить задом , и ехать долго-быстро . Это как раз то что я

делаю постоянно .

2. Подвеска дубъе ! Ход 15 см . Чтоб не выбило мозги сдувал колеса до 1.5 . Стало хорошо НО При этом начал гробить резину - пробивал до диска об рельсы и

всякия дорожныя шебуршавости . Придумал ставить ц-шку (грузовые для малого комерческого ) . Помогло . Так 2 года и ездил - на подздутой ц-шке.

3. Ходовая в общем и целом надежная . Стукали стойки стабилизатора . Снял стабилизатор поставить стойки , потом кудато ехать прикипело , поехал - разницы

никакой . Так и ездил без стабилизатора .

4. Собран петруша по дешевому варианту . Так например задние фанарики крепятся чуть ли не одним винтом , причем нормально когда между фонариком и железом щель 3-5 мм . Фонарики протекают , там вода , и в следствие этого лампочки менял часто . В дрыгатель руку не засунуть -тесно . Для съема генератора необходимо снять подрамник . Под капот надо руками подставочку подставлять .

5. Вообще достаточно шустрый зверок. Но как выяснилось ( п1) это ему во вред . Аэродинамика - слово не имеющее ни малейшего отношеня к сутулому ю на 160 он упирается в воздух и гудёт как падающий самалет . Наверное от этого и коробас мрет . ( кстати оба раза на кольце именно в таком режиме . Причем не фрикцион какой, а планетарка )

6. Расход !!!!!!!! У супруги , которая, в отличие от меня , потомка павиана , произошла от черепахи - 15 л на 100 . Мне не удавалось и 15 .Обычно 16 -18 . Вообще то у каприса 20 . Но это не каприс . По сравнению с каприсом оно не едет и не рулится . Помню ехал, ехал на каприсе , приехал и пересел на сутулого , проехал 100 метров , вышел, смотрел под капот , думал поломатость какая , да нет так и надо .... Тормозит то-же пахабно . Схватывает быстрее но потом колеса срываются в юз и всё ... Этих " И всё" у меня было два . Первый раз сложил морду по колектора - 120 000 убытку . Второй раз морду свернуло , после чего сутулого сбыл по остаточной стоимости и размашисто перекрестился на ближайшие купола . Оба эксцесса произошли на скорости менее 40 км/ч . Не надежная скорлупка.

7. Радиус разворота . Это феноменально , но перемещаясь одним маршрутом на каприсе и петрушке выяснил , что есть места , где каприс разворачивается , а сутулый -нет .

8. У сутулого отличный багажник . Когда вынимаешь задние кресла ( а снимаются они элементарно и на встроенных колесиках уезжают в закрома) Получается гигантское вместилище . Так например я там перевозил кетайскую моторыгу , новую, в деревянном ящике . Сидеть в салоне удобно , но далеко ехать трудно - посадка у него как на табурете -вертикальная . Ну как на тракторе ( тахо, блазер етс . ) И к к концу суток за рулем - как будто топор в пояснице . Правое пассажирское переднее удобно складывается спинкой плашмя и у водятла появляется справа удобный жесткий столик с местом для ноута и желобком для ручек . Вместо ноута можно положить биг тейсти картошку соуса колу и мороженое. Пользовался по разным назначениям неоднократно . Гигантская крышка багажника откидываясь наверх , становится крышей для 4 человек , полка багажника выдвигаясь встает на штатную ногу и превращается в столик для пикничка .

9. Низковат он . Просвет сантиметров 16 . Приэтом имеет гигантские пороги , козявочники забираются с трудом.

 

В общем такие итоги - Салон на 5- , экстерьер на 5, ходовая на 4- , коробка с двигателем на 3 , драйв на 4 , эвридейность 4-, ремонтопригодность 3 .

 

Сейчас в качестве евридея имею гибридный американский приус - значительно лучше сутулого по всем параметрам , кроме разве что внешности петруши , которая кстати поднадоела уже и такого былого щенячьего восторга уже ни у кого не вызывает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нельзя ездить задом
сафсэм? :7::9:

 

Ну метров 10 тол можно . Мне иногда летом на выезде из города в панике метров по 500 приходилось .

 

нельзя ехать долго-быстро
а ещё чегота про Тараса говорят. :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Саня! Я бы после 3го сообщения серьезно призадумался по поводу покупки такого крайслера, хотя если горит.........

Все равно еще раз прочитай :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

был, ездил полгода. правда на ручке и двигло поменьше. к авто в претензий не было, поменял стойки стаба и рулевые наконечники. в целом машина понравилась. и с зазорами у моего экземпляра все было в порядке и вода никуда не затекала.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

сейчас владею таким аппаратом. Правда только три месяца, и правда особо не с чем сравнивать, до этого был тарас. Да конечно он вяловат на разгоне и скорости, но для города самое то, 110 едет уверенно а больше и не надо. кому надо больше - лучше посмотреть другое авто. Опять-же по ссылке турбо версия, а там совсем другие ходовые характеристики. кстати подумайте надо ли оно вам, так как ремонт такой машины дороже обычных вариаций. в целом хочу сказать что за деньги которые за него хотят это отличный вариант (не по Вашей ссылке а в общем)

Изменено пользователем Егорт (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

110 едет уверенно а больше и не надо.
О ля ля!а до пенсии тебе вродеб далеко :7::D

 

куда больше по городу гонять то? да машина для шашек и покатушек не годится, но для меня её плюсы перекрывают этот минус. Да и целее буду, 110 вполне достаточно по городу. И можешь называть меня пенсионером ))) да таурус ездил 140 но что теперь на таурусе Г2 всю жизнь ездить? )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Моя половинка хочет такой авто. Будем брать на следующей неделе если ни чего не сорвется, именно эту машину http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7015634-31e4.html. Ребята подскажите кто сталкивался, или что слышал? на сколько живучая особь? куда смотреть при покупки кроме общепринятого? И вообще любая инфа полезна.

 

Можете почитать тут!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

110 едет уверенно а больше и не надо.
О ля ля!а до пенсии тебе вродеб далеко :7::D

А чё, ПДД отменили? 28 тысяч жертв за год!!! 1.4 млн, за 50 лет! Каждый сотый из нас, погибнет на дороге!!! Может хватит в Шумахеров играть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

110 едет уверенно а больше и не надо.
О ля ля!а до пенсии тебе вродеб далеко :D:D

А чё, ПДД отменили? 28 тысяч жертв за год!!! 1.4 млн, за 50 лет! Каждый сотый из нас, погибнет на дороге!!! Может хватит в Шумахеров играть?

да это Тула всю статистику портит. :) у нас тут в мск свой пдд, нечего подглядывать :7:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

110 едет уверенно а больше и не надо.
О ля ля!а до пенсии тебе вродеб далеко :D:D

А чё, ПДД отменили? 28 тысяч жертв за год!!! 1.4 млн, за 50 лет! Каждый сотый из нас, погибнет на дороге!!! Может хватит в Шумахеров играть?

да это Тула всю статистику портит. :) у нас тут в мск свой пдд, нечего подглядывать :7:

Да у нас тоже летунов хватает! А мож это ваши, к нам сюда, буянить ездят.:9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...