Перейти к содержанию

Recommended Posts

  • Replies 240
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Он означает ландау. Только вот расшифровка....

 

не ландау, а "ландо", такой тип кузова.

учите французский.

 

:15:

 

вот-вот. Ландау был Львом, что характерно, Давидовичем и вообще физиком. А украшение не имеет собственного наименования: это не более чем имитация рычагов механизма складывания крыши, которые и отсылают нас к кузову типа "ландо" (landaulet).

На него же, кстати, намекает и столь любимая производителями лимузинов и luxury car-ов отделка крыш седанов винилом над задними сиденьями. Изначально, ландо подразумевало либо полное отсутствие крыши над кучером (впоследствии - водителем), либо наличие жестко закрепленной секции над водителем, но складываемой над задней частью салона.

Как-то так)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 8 months later...

Что касается классификации. http://www.hearseclu...yingahearse.htm. Плюс немного фоток оттудоваже.

210656886.jpg

210656894.jpg

210656904.jpg

210656911.jpg

Изменено пользователем niko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Недавно перетирали тему флауэркаров. http://freedomcars.r...showtopic=49822

Изменено пользователем niko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красавец! Нравится период конец 60-х - начало 80-х. Если раньше многие из знакомых не понимали (да и щас тоже) как можно было купить столь непрактичный (на их взгляд) авто как Каприс то теперь узнав что у меня в планах в будущем и вовсе смотрят как на буйнопомешанного! А я считаю что НАС целая РАТЬ и давно уже пофиг на чужое мнение! Ведь красотаж красивая!

210658298.jpg

210658422.jpg

210658435.jpg

210658469.jpg

210658558.jpg

210658643.jpg

210658658.jpg

Изменено пользователем niko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А их еще потроллить можно. Допустим, Каприс чересчур практичная машина, и поэтому на очереди проект - переделка в

autowp.ru_chevrolet_caprice_hearse_1.jpg

:7::9::7::9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нееее :9: . Боюсь это уже слишком для меня и Каприску жалко, его еще до кондиции довести надо (в смысле до нормальной задуманной, не такой!). Кстати, в бригаде по-моему в финале как раз Каприс- кат и был.

Изменено пользователем niko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нееее :9: . Боюсь это уже слишком для меня и Каприску жалко, его еще до кондиции довести надо (в смысле до нормальной задуманной, не такой!). Кстати, в бригаде по-моему в финале как раз Каприс- кат и был.

Ну так не надо делать, надо пригрозить!)

Бригаду не смотрел, но в конце да, был там такой. Кстати, в Боткинской больнице в Москве была парочка таких раньше. Теперь уж не знаю...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попробовать можно, но боюсь бедолаги совсем меня стороной обходить станут. :9: Интересно много АА-катов по-стране было и осталось и сколько их у нас в клубе. Я знаю что в Ростове-на-Дону трудится форд 70-х, модели не знаю. А так когда сильных мира сего из города хоронили всегда мерсовоз откуда-то приезжал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Круто! Выложу фоты продававшихся и продающихся в России. Некоторые машины в клубе или были в клубе . Кто-то свою узнает :D Выкладываю исключительно квадратные авто. Круглые не буду дабы не засирать тему. У них нет того готического стиля и харизмы (только мое мнение). Кто хочет присоединяйтесь и выкладывайте фоты или инфу о продаже. Попозже выложу машины с Самостийной.

211594749.jpg

211594757.jpg

211594761.jpg

211594766.jpg

211594768.jpg

211594772.jpg

 

211594792.jpg

211594808.jpg

211594839.jpg

211594843.jpg

211594846.jpg

211594853.jpg

211594856.jpg

211594858.jpg211597456.jpg

Изменено пользователем niko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну наконец-то эти фрагменты. Все никак не мог в инете их найти. А судьба этих авто очень интересна. Ту GMC: если не секрет куда твоя машина ушла? Жива или в распил попала? Что означает т84?

Изменено пользователем niko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стекло, еврофары, мячта каждого дро каприсовода :)

Ну и выглядят нормально, на обычных фарах мне например до сих пор непривычно, что поворотник возле решётки, а не в углу crazy.gif

 

Если присмотрецца, у второго одна труба, у первого две.. Но это уже в тему про вагоны надо, ибо не херши crazy.gif

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А где же такие чудо-фары найти?

З.Ы. Может я не прав но просматривая видео везде слышится хирс.

Изменено пользователем niko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще история катафалков как транспортных средств такова:

http://riuz.ru/istoriya-katafalka/

Изменено пользователем niko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...