Перейти к содержанию

Peterbilt 281/351


Recommended Posts

До первой войны в чичне подобные машины из Ирана стадами ездили по ставрополью.

Там я впервые увидал полностью меховой салон, включая дашборд и руль, что произвело на мой неокрепший юный моск неизгладимое впечатление :13:

 

Что-то не припомню таких машин стадами...

А почему именно до войны?

 

Потомучто они через чичню и ездили. Это 90-94 года. Совсем хламья не ездило, но квадратных маков и прочих интеров предостаточно.

с. Левокумское..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 63
  • Created
  • Последний ответ
До первой войны в чичне подобные машины из Ирана стадами ездили по ставрополью.

Там я впервые увидал полностью меховой салон, включая дашборд и руль, что произвело на мой неокрепший юный моск неизгладимое впечатление :13:

 

Что-то не припомню таких машин стадами...

А почему именно до войны?

 

Потомучто они через чичню и ездили. Это 90-94 года. Совсем хламья не ездило, но квадратных маков и прочих интеров предостаточно.

с. Левокумское..

Ты сам с Левокумки? Я знаю парня оттуда, Варнавского Андрюху, учились в институте....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 years later...

к нам в техцентр порой такие дома на колёсах приходят на ремонт.... появилась шутка: "возможна ли прописка в этой квартире?" :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

все что угодно отдать можно...

Главный герой фильма "Погоня". Говорят, что эта машина - один из самых страшных киногероев, прям ужас нагоняет. А по мне - так просто красавец, и по всему видно, что не просто грузовик, а с душой. Взгляд-то какой у него!

PpI9TUIYz0.jpg

 

Нарезка из фильма. Кстати, похоже были дублеры. Во всяком случае в некоторых кадрах у тягача дудка на крыше замята с одной стороны, а в некоторых - с другой.

 

 

 

 

 

 Теперь я понимаю  откуда содрали дизайн Деревянного Краза.

 А то ведь как обычно было - Собственная Разработка , бла, юла, бла  и вся муйня

 Ага, как же.И   Лада Калина  тоже" собственная" разработка - на базе Опель Корса конца 90хх

 И зубило  - собственная с Ситроена слизана...

 И десятка - тоже "собственная" - только за основы Тойоту Корсу 90 - 98 годая взяли...

 У нас всё собственное.

 КИтай хаим, в слепом копировании, а сами не далеко ушли

 

4d1e6ce37559.jpg

:5:

 

 Мой. Я на таком 2 г  отъездил. Собственный был 10 и 11 года на нём рулил. Потом продал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А шо за случай ? Можно по подробнее ?

Фильм основан на рассказе сценариста Ричарда Меттисона,однажды он ехал по шоссе и увидел в зеркалах большой грузовик,который преследовал его какое-то время.

Когда Меттисон все же свернул с шоссе и остановился,его сердце билось в бешенном ритме,но немного успокоившись он понял,что у него есть сюжет для нового фильма.Чуть позже он позвонил тогда еще молодому Спилбергу,так появился фильм Дуэль.

Года четыре назад я читал подробный рассказ Спилберга о том,как снимали Дуэль,почему выбрали именно Петербилт 281,как съемочная группа накладывала на него устрашающий гримм,к сожалению после этого я так и не смог повторно найти этот рассказ в инете.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё ясно  у автора сценария патологическая ПАРАНОЯ

 В Америке вообще  процент психически нездорового населения один из самых больших в мире. В Сити их меньше, а  в малых городках  заметно больше. И ещё  таких людей много на северо-западе ( Орегон, Вашингтон, даже Вайоминг )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё ясно  у автора сценария патологическая ПАРАНОЯ

 

Зачем так сразу с места в карьер,о том что дальнобои в штатах любили "поиграть" на шоссе известно не по наслышке.Думаю смотрели фильм "О чем молчит буря" снятый по реальным событиям.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Питербилт в фильме хороший. Но при просмотре такого рода фильмов, ловлю себя на мысли, что зачастую беззащитность жертвы и безнаказанность злодея сильно преувеличены. Это такая игра в поддавки для зрителя. Режиссёр с удовольствием пугает, зрители с удовольствием пугаются.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Всё ясно  у автора сценария патологическая ПАРАНОЯ

 

Зачем так сразу с места в карьер,о том что дальнобои в штатах любили "поиграть" на шоссе известно не по наслышке.Думаю смотрели фильм "О чем молчит буря" снятый по реальным событиям.

 

 

 Часто бываю в Штатах, многго гоняю по их дорогам на арендных машинах. Мало того в США и в Канаде много знакомых Тракеров.

 Но такую фигню ни разу не видел и ни разу ни от кого про такую херь не слышал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

 

 Но такую фигню ни разу не видел и ни разу ни от кого про такую херь не слышал

 

Сейчас везде цивилизация,а в те времена когда в воздухе еще витал дух дикого запада все было несколько иначе,хотя беспредельщики на грузовиках есть и сегодня,достаточно посмотреть полицейские погони в той же Калифорнии.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...