Перейти к содержанию

электрика (+)


Recommended Posts

посоветуйте, надо соеденить друг с другом паралельно 4 аккумулятора (к сожелению аккумуляторы не болтовые, а с евроклемами).. так вот вопрос, там будет 48 вольт, простые провода сгорят нах сразу.... свинцовые клымы не знаю, но вот говорят что типа акустические 48 воль не выдержат точно, а я вот как раз хотел аоставить акустические так как симпотные они.

Внимание вопрос

1. какие провода надо покупать, что-бы провода не горели?

2. что лучше и правильнее будет сделать ? свинцовые клемы или сталь (типа позолоченная)... вопрос именно технически грамотно (учитывая то, что в акустических есть дырка для провода, а в свинцовых не знаю как вааще там провод держится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прежде чем покупать какие-либо провода и клеммы следует устранить кашу в голове и определиться, параллельно или последовательно будут соединены аккумуляторы, 48 Вольт даст последовательное соединение, но Вы говорите о параллельном??? :D:D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сечение кабеля выбираетца исходя из тока или мощности - от напряжения ничего не зависит. Так что - узнавай скока будет потреблятца тока/мощности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прежде чем покупать какие-либо провода и клеммы следует устранить кашу в голове и определиться, параллельно или последовательно будут соединены аккумуляторы, 48 Вольт даст последовательное соединение, но Вы говорите о параллельном??? :D:D:D

Лох, я в этом деле . конечно последовательно :D)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с проводами разобрался

провода типа 1 или 0 gauge... спасибо только что нашел

вопрос остаётся с клемами

Хех... Думаете, вам понадобится такой чумовой диаметр? Ну да дело ваше. А клеммы спокойно берите от автозвука, только чтоб принимали такой размер - я больше чем на 2AWG не встречал. Напряжение тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот объесните мне как они болты из аккумулятора вытащили? или это заводские? (тогда зачем и так и так)

Небось универсальные аккумы, европа+америка, у американцев же клеммы заподлицо, под болт или шпильку.

Заметим, акки между собой соединены AWG 4, не толще.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так вот вопрос, там будет 48 вольт

Если не секрет, чего мутим-то, буст для усилителей после вторичного источника питания? :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так вот вопрос, там будет 48 вольт

Если не секрет, чего мутим-то, буст для усилителей после вторичного источника питания? :D

угу.....

 

---------

заметим что там не медная многожилка, а медная щина, т.е. медная трубка с концов просто приплюснута и дырками под болт, там поспротивление абсолютно другое. ( 8 га горели на глазах синим пламенем)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 га горели на глазах синим пламенем

Ну так кто ж про 8-ку говорит. Да и небось обжим без пайки :D

Трубка - это интересно. У трубки диаметром 15мм и стенкой 1 мм 44 квадрата получается. Однако!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а вот вопрос, система моя работает на 48-и вольтах, а земля у не общая с общей бортовой сетью. На сколько я понял минус может пох каким быть, в машине ничего не погорит (пока система хоть и подключенна , но не в рабочем состоянии). А вот что будет если машина заведена и работает, и тут я хрень включаю и мощно так 48в минусом в бортовую сеть подаю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Схему в студию, а то непонятно ничего.

Вообще... мутить эту систему при таких вопросах = устроить фейерическое шоу с оплавленными проводами и взорванными компонентами :D

Красиво будет :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а отдаленно , могу только на пальцах

таким образом, подключая дома розетку и двойной выключатель, в

одном флаконе, меня три раза ударило током и один раз я закоротил

провода пасатижами до искр :D

...но это ничего - я привыкший :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а отдаленно , могу только на пальцах

таким образом, подключая дома розетку и двойной выключатель, в

одном флаконе, меня три раза ударило током и один раз я закоротил

провода пасатижами до искр :D

...но это ничего - я привыкший :D

:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...