Перейти к содержанию

Пробовал обтягивать пленкой кто-нибудь машину


Recommended Posts

За мой капот объявили в районе 10 тыр. покраска. А пленка - в районе 6 тыр., 7 тыр. карбон либо пленка с рисунком.

Ну, капот в грунте мне покрасили в сервисе за 3 тыс. по знакомству (так где-то 4 был-бы), а оклейку без знакомства в Подольске делают за 4.

У каждого свои цены.

А вот с точки зрения практичности пленка и краска - что предпочтительней? И почему?

Сложный вопрос. Тем более для старых авто, где поверхности надо готовить. Нужно рассматривать несколько моментов сразу. Мелкая царапка полируется и там, и там. Глубокая, но недлинная до грунта - на краске можно обойтись локальной покраской, пленку надо менять. Но поменять пленку обойдется не особо дороже локальной покраски. Глубокая большая царапина - деталь под покраску, пленку только поменять. Сколы на капоте бамперах - пленка однозначно лучше. Перекрас через 5 лет - краской надо заниматься, убирать сколы, матировать или снимать старую краску, пленку - снять-поклеить.

Т.е. вроде как пленка предпочтительнее получается. Особенно для старого авто, который раз в 5-7 лет будет краситься.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но если отдавать на оклейку дяде, то наверное лучше покраска, т.к. стоимость оклейки сейчас 4-5 тыс. руб. за деталь, что аналогично окраске. Если авто новое, то на морду я бы прозрачную пленку от сколов положил бы.

 

За мой капот объявили в районе 10 тыр. покраска. А пленка - в районе 6 тыр., 7 тыр. карбон либо пленка с рисунком.

 

Костя, оклеить самому - бесценно :3:

но в принципе 6 тыр не такие уж и большие деньги

хотя я знаю, где за 5 деталь красят и делают хорошо :D

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Костя, оклеить самому - бесценно :3:

но в принципе 6 тыр не такие уж и большие деньги

хотя я знаю, где за 5 деталь красят и делают хорошо :D

 

Именно по этой причине сам попробую поклеить :D Ведь, не зря ж 15 лет сам ковыряю машинки

Кстати, пленка под карбон должна скрыть многие огрехи, не так ли?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...

Кстати, пленка под карбон должна скрыть многие огрехи, не так ли?

да, впрочем как и плёнка "под паркет", "под кирпич" и "под кафельную плитку"... :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эта пленка по характеристикам сильно отличается от винила, используемого в рекламе?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эта пленка по характеристикам сильно отличается от винила, используемого в рекламе?

Суть одна, но пленки могут отличаться. Там даже одной марки, но разных серий идет различие в технологии производства. Отсюда и разница в сроке использования от 3 до 7 лет.

А подскажите, где можно оклеить?

Яндекс подскажет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А подскажите, где можно оклеить?

 

У меня свояк открыл полгода назад фирму по оклейки винилом. Первое что сделал - закончил курсы по этому ремеслу. На самом деле я видел как это делается и могу сказать что есть свои тонкости, не зная которых будет геморго затянуть понормальному. У нас в городе есть еще одна конторка, которая тоже затягивает винилом, но самоучки. Я видел их работу - ЭТО ПРОСТО ПИПЕЦ!!! А попробовать самому конечно можно. Выбор конечно за Вами. Могу скинуть их работы - посмотрите. Сайт они только вчера запустили, наполение пока в процессе. Ссылку кидать не буду, т.к. рекламой не занимаюсь.

А пленки на самом деле есть разные. Есть дешевые, которые по качеству - го...но, а есть нормальные. На выходе отличить будет сложно, но со временем все встанет на свои места. Отсюда и разница в ценах. Можно и за 3,5 сделать за деталь, а можно нормальной пленкой. Каждый делает свой выбор. Я вот посмотрел на все это изнутри и решил что свою машинку тоже хочу закатать в пленку. Вот только с дизайном пока думаю и денежки коплю, т.к. буду делать нормальной пленкой (естессно).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Пленки разные... тот же Оракал, про который многие слышали, есть эконом по 150 за метр, а есть автовинил по 900 за погонный метр. Подробно можно тех. характеристики здесь посмотреть http://www.forda.ru/materials/section.php?SECTION_ID=3369

Кстати дешевые варианты вовсе и не г-но, просто они рассчитаны на краткосрочную рекламу... Типа надписей sale на витринах и тд

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...
А подскажите, где можно оклеить?

насчет цен не скажу(не знаю), но если интересно посмотреть как делают и что получается

заезжай к нам, познакомлю с ребятами по соседству - они как раз оклейкой занимаются

есть очень интересные работы

Изменено пользователем Gashif (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...
Но если отдавать на оклейку дяде, то наверное лучше покраска, т.к. стоимость оклейки сейчас 4-5 тыс. руб. за деталь, что аналогично окраске. Если авто новое, то на морду я бы прозрачную пленку от сколов положил бы.

 

За мой капот объявили в районе 10 тыр. покраска. А пленка - в районе 6 тыр., 7 тыр. карбон либо пленка с рисунком.

 

да ну нах....... такой сервис.......вчера заезжал, узнавал покраску капота на свою XC 90 - 7000 руб (сервис возле дома, делают очень хорошо).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мое ИМХО про пленку:

одно время загорелся.........потом увидеол на сервисе машину под "карбоном". Стоимость поклейки с работой (на джип) - ох........ть. Периодически вылезают пузырьки на зеркалах/ручках/ и т.п., которые клиент приезжает устранять по гарантии - оно мне надо? - времени и так нет. Причем сами обклейщики говорят, что чуть грязный "карбон" смотрится ""просто писец". В общем, забыл я про эту затею.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А с рисунками бывает такая плёнка? Ну, типа аэрографии. С удовольствием ''пригрел'' бы на капоте, какую нибудь зверушку! :16: Нормальной аэрографией заморачиваться, смысла не вижу, по ряду причин, а вот относительно бюджетный вариант, может и прокатил бы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А с рисунками бывает такая плёнка? Ну, типа аэрографии. С удовольствием ''пригрел'' бы на капоте, какую нибудь зверушку! :D Нормальной аэрографией заморачиваться, смысла не вижу, по ряду причин, а вот относительно бюджетный вариант, может и прокатил бы.

легко. форда ру

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А с рисунками бывает такая плёнка? Ну, типа аэрографии. С удовольствием ''пригрел'' бы на капоте, какую нибудь зверушку! :D Нормальной аэрографией заморачиваться, смысла не вижу, по ряду причин, а вот относительно бюджетный вариант, может и прокатил бы.

 

на пленке можно напечатать что хочешь. цена печати зависит от того, где закажешь широкоформатную полиграфию

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...