Перейти к содержанию

Cadillac Eldorado 1992 4,9 V8


Zuv764

Recommended Posts

Вобщем началось это ещё весной , когда я случайно обнаружил в Гольяново этот аппарат!

 

90317752.jpg

 

90317757.jpg

 

Машина только оттаяла, хотя вокруг уже проросла трава. После зимы выглядел данный аппарат плачевно! Помню как пришла в голову мысль , "что такую класную тачку так бесжалостно бросили! Хозяину голову оторвать надобы , наверно с жиру бесится!"

Машину я сфотографировал но даже не стал в бесхозных размещять - у такой не могло не быть хозяина.

Долгое время ездил мимо данного аппарата с болью в седце, и наблюдая как дожди смывают грязь. И вот в барахолке driver1 разместил ссылку на автору

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=30228 описание полностью совпало с тем Кадиллаком что я наблюдал в Гольяново только фотка другая была.

 

Вобщем встретился я с хозяином- это молодой парень который живёт в Германии ,( переехал в начале зимы) и теперь машиной заниматься некогда. Колёса порезали соседи - припарковлся неправильно ! До этого машина была на ходу . На то время когда встретился с хозяином, с машины исчезли номера и он подал заявление в милицию о краже номеров. Потом Платон -(хозяин) уехал опять в Германию на две недели , а на машину тем временем повесили предупреждение о возможной принудительной эвакуации . Выглядел он в это время уже так

90342835.jpg

90342836.jpg

90342837.jpg

90342838.jpg

90342839.jpg

90342840.jpg

90342841.jpg

90342843.jpg

90342871.jpg

90342872.jpg

90342875.jpg

90342876.jpg

90342878.jpg

90342879.jpg

90342881.jpg

90342882.jpg

90342985.jpg

90342986.jpg

90342988.jpg

Как только Хозяин опять появился в зоне доступа мы снова встретились с целью более подробного осмотра.

Завести естествено не смогли тк я был без машины а родной аккум безнадёжно севший . Открыли только пассажирскую дверь , на водительской провёрнута личинка , багажник с ключа не открывается. В движке масла очень мало- на кончике щупа , в коробке масло чистое и без каких либо неприятных запахов. Остальное комплектно. Документы в порядке ПТС СТС вприсутствуют , даже техосмтр до октября. Но выяснилось, что автомобиль зарегестрирован на бывшую жену Платона , которая тоже живёт за границей!

Немного подумав и посоветовавшись супругой принял решение взять на себя заботу о Кадилаке, с надеждой что проблем с ним может всёже поменьше будет, чем с Таурусом!

Предложил хозяину взять на себя все хлопоты по подъему авто и снятию с учёта, но за меньшие деньги. Его размышления были не очень длительны, тем более ,что бывшая жена прилетела В Москву с ребёнком на 4 дня навестить родителей!

Вобщем стороны пришли к консенсусу. За день до сделки мы снова встретилисьс Платоном. Я хотел удостовериться хотябы в том . что движок не заклинен и проворачивается. Я прицепил к Кадиллаку аккум с Тауруса ,залиал масо в движок ииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

ииииииииииииииииииииииииииииии

мотор завёлся спервого поворота ключа.! :11::5: :5:

Я сел за руль , ДжекиЧен не светит, попробовал включить передачу---------- включаются!!!!

Вот только гидрокомпенсаторы долго гремели пока не накачалось масло!

В этот раз я не стал особо долго насиловать двигатель !

А на следующий день я обменял кучку бумажек на другие бумажки и КЛЮЧИ ОТ КАДИЛЛАКА!

Сразуже прикупил у товарища shahid-86 комплект дисков от севиля 94го года, правда без центральных крышек, но они пока не главное

 

Пока ставил новые колёса и аккум комне подошло наверно человек 15 и все с одним и темже вопросом: " ВЫ МАШИНУ НЕ ПРОДАЁТЕ?"

Ответ был для всех одинаков!

Завёл мотор , решил прогреть нормально. Предварительно опять долил масла ( в прошлый раз его просто малооставалось в канистре), волшло почти 2 литра.

Опять стучали гидрики -минут 5 потом затихли! Один какойто дольше всех не сдавался!

Антифриз тоже пришлось долить около двух литров, и он тутже начал капать из трещины под горловиной радиатора при полном прогреве начал фантанировать!

Потекла АТФ из рассохшихся шлангов охлаждения АКПП _ устранил на месте путём замены шлангов и хомутов!

Выяснилось что аццки гремит подшипник генратора- (НА СЕГОДНЯ уже отремонтировано в той же конторе где делали и лдя Тауруса. Время ремонта 1 час , стоимость 660руб. )

Только я собирался уже перегнать Кадиллак к дому, подошел парень лет 30 с ребёнком - принёс один из мох номеров! Нашел неподалёку с месяц назад , решил сохранить! За это я ему благодарен $$$!

И вот уже с номером поехал домой!

Из-за ржавых тормозных дисков авто плохо тормозит, но зато при резком нажатии на педальгаза начинает шлифовать асфальт, пуская дм из под колёс и срываясь с места! :5::7: :7:

Но есть и неприятные моменты- сечёт выхлопная системе, ГУДИТ ГИДРОТРАНСФОРМАТОР В АКПП, сопливяся трубки в топливной рампе ,течёт радиатор !

В тотже день Кадик был помыт усердными Джамшутами и предстал в таком виде!

90676812.jpg

 

90676813.jpg

 

90676815.jpg

 

90676816.jpg

 

Вот теперь пытаюсь найти ответ на вопрос жены ; ЧЕМ ЭТОТ КАДИЛАК ЛУЧШЕ НАШЕГО ТАУРУСА ? КУПЛЕН В 3 РАЗА ДОРОЖЕ а ПРОБЛЕММЫ ТЕЖЕ И В ТОМЖЕ КОЛЛИЧЕСТВЕ!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 207
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ответ прост: Приложив руки, и доведя до ума, на выходе имеешь CADILLAC а не Форт :11:

Поздравляю! Молодец, не дал погибнуть ещё одному авто :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот теперь пытаюсь найти ответ на вопрос жены ; ЧЕМ ЭТОТ КАДИЛАК ЛУЧШЕ НАШЕГО ТАУРУСА ? КУПЛЕН В 3 РАЗА ДОРОЖЕ а ПРОБЛЕММЫ ТЕЖЕ И В ТОМЖЕ КОЛЛИЧЕСТВЕ!

 

Тем что это Кэдди! :11:

 

Удачи в восстановлении!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот теперь пытаюсь найти ответ на вопрос жены ; ЧЕМ ЭТОТ КАДИЛАК ЛУЧШЕ НАШЕГО ТАУРУСА ? КУПЛЕН В 3 РАЗА ДОРОЖЕ а ПРОБЛЕММЫ ТЕЖЕ И В ТОМЖЕ КОЛЛИЧЕСТВЕ!

 

тем, что это luxury car как в повадках, так и в счетах за ремонт/запчасти :5: но невзирая на... поздравляю :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ты герой :11::5:

сколько лет он стоял?

Изменено пользователем muS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот, спас авто :5: Маниак))))

 

Здорово!

 

Кадиллак лучше форда, он GM :5:

 

Кстати форду тоже повезло, и он должен быть балгодарен за такого хозяина :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Крассава!!!!!!!!! Я любовался им в разделе брошенных авто. Машина класс!!!!! Я тебя от души поздравляю :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Супер! Пусть в три раза дороже - зато Кадиллак. там есть реально все что нужно и ненужно для счастливой эксплуатации.

Главное - не расставайся с вагоном. техничка нужна полюбому, а лучше вагона может быть тока большой вагон :11:

Удачи в ремонтах! прям душа радуется когда люди не жалеют сил на приведение в порядок эвридея.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо всем за поздравления!

А вот с Таурусом прийдётся наверно расстаться! Две машины не потяну наверно. Пока дачный сезон не закрыт Тапаса точно не продам , а дальше видно будет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты ему фальш-пороги сними- станет понятно, что тараса продавать не скоро!

Даже если там труха , то я знаю у кого взять новые :11:

А пока в планах замена радиатора и гидротрансформатора. Ещё надо наводить порядок в электрике - удалять колхозно установленную магнитолу под названием Фаренгейт и кривожопоруко установленный монитор. Старинную сигнализацию тоже надо ампутировать.

Вданный момент по состоянию здоровью сижу дома реставрирую правое зеркало тоже уже кемто ремонтированное при помощи холодной сварки и саморезов!

Ради эксперемента попробовал отмыть один из подголовников-- результат был превосходным очень красиво получается!

Попробовал запустить самодиагностику -- есть какието ошибки в истории. Я их пока не записал, позже резберусь что они значат.

 

Сеичас в первую очередь хочу узнать у достопочтимых коллег от чего можно подобрать уплотнительные колечки бензиновых трубок на картинке номера

 

283 и 284

 

90743517.gif

 

Там капает бензинчик и очень не хочется чтобы произошло возгорание!

 

Ещё нужен выпускной коллектор, мой треснутый!

Изменено пользователем Zuv764 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю!!! Ай молодец, спас такую машинку!!! Только не сдавайся, доведи ее до ума, и она будет тебя радовать долгое время. Ну а Таурус лучше оставь на эвридей, в Эльду придется прилично вложиться, а это куда проще когда есть запасной автомобиль.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня заменил радиатор ! Спасибо Форресту за предоставленную запчасть!

 

Сегодняже проехал первые 70 км! :13::3::9:

Восторг!

Машина тянет супер! Коробка работает нормуль , переключает плавно без рывков и в верх и вниз. Но подлый гидротрансформатор предательски гудит!

Судя по бортовому компьютеру расход топлива временами падает до 3х литров на 100км, но какие кнопки надо нажать чтобы узнать средний раход пока не знаю!

 

Подскажите как это сделать?

 

Ещё заинтересовал такой факт : на приборке напряжение батареи показывается в приделах 11и вольт +- 0,2 при включённом свете а если померить на самом аккумуляторе то обычный вольтметр показывает 13,55 вольт. Можно ли с делать так , чтоб на приборке выдавлись точнве показания кто знает?

 

Во время заезда выяснилось , что передняя подвеска требует вмешательства!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю! Умница, действительно спас классный авто. Вот только денег и времени понадобится ого-го...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поздравляю! это самое хорошее продолжение твоему сопереживанию этому кадиллаку, и теперь в таких руках он уж точно не пропадет :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по бортовому компьютеру расход топлива временами падает до 3х литров на 100км, но какие кнопки надо нажать чтобы узнать средний раход пока не знаю!

 

Подскажите как это сделать?

 

Ещё заинтересовал такой факт : на приборке напряжение батареи показывается в приделах 11и вольт +- 0,2 при включённом свете а если померить на самом аккумуляторе то обычный вольтметр показывает 13,55 вольт. Можно ли с делать так , чтоб на приборке выдавлись точнве показания кто знает?

 

Во время заезда выяснилось , что передняя подвеска требует вмешательства!

 

 

рядом кнопка над кнопкой "reset" - однократное нажатие вызывает надпись со средним расходом. 3 литра на холостых - норма. у меня также.

 

передняя подвеска - результат езды в россии - никто ее никогда не делает кроме ценителей авто. цена вопроса если не ошибаюсь около 100 тыс руб. пусть поправят знатоки эльдорадо если я ошибаюсь.

по напряжению. скорее всего это результат колхозной магнитолы. она подключена где то в разрыв с вольтметром и поэтому он выдает неверное напряжение. опять таки пусть поправят если мнение ошибочное)) но было у меня такое на Волге - думаю здесь не сильно отличается.

 

удачи в восстановлении. очень хорошо, что еще есть люди которые покупают такие авто по цене новых ведер и нашемарок)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

рядом кнопка над кнопкой "reset" - однократное нажатие вызывает надпись со средним расходом. 3 литра на холостых - норма. у меня также.

 

передняя подвеска - результат езды в россии - никто ее никогда не делает кроме ценителей авто. цена вопроса если не ошибаюсь около 100 тыс руб. пусть поправят знатоки эльдорадо если я ошибаюсь.

по напряжению. скорее всего это результат колхозной магнитолы. она подключена где то в разрыв с вольтметром и поэтому он выдает неверное напряжение. опять таки пусть поправят если мнение ошибочное)) но было у меня такое на Волге - думаю здесь не сильно отличается.

 

удачи в восстановлении. очень хорошо, что еще есть люди которые покупают такие авто по цене новых ведер и нашемарок)

 

На счёт магнитолы очень сомневаюсь! Магнитола и монитор не работают на них питание не приходит, я пока ещё не разобрался от куда оно бралось раньше. Но предохранители вроде все целы! Жаль центральную консоль вандалы установщики изуродовали иподключение наверно школьники делали , которые физику прогуливали.

 

Каков у тебя средний расход получается если больше 120и не ездить?

Изменено пользователем Zuv764 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...