Перейти к содержанию

Dodge Dart 1970


Rost310

Recommended Posts

  • Replies 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вам он дейситветьно нравицйа? :9:

Ни на одну из тех, что у вас в подписи не променял бы :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

119920993.jpg

119920996.jpg

119920987.jpg

119920998.jpg

 

Ты таки уверен что почта примет эти 15 кг (с выпускным все 25) к пересылке?

И, если будешь делать своп, каропку заберу с удовольствием :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообщем вон тот зелененький коллектор очень хотелось бы заполучить. :13:

Кто-нибудь может помочь организовать переправку от Гены в Питер?

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит так.

 

Хорошие новости:

Починили поворотники с аварийкой. Немного прибрался с проводами под торпедой, подключил печку.

Плохие новости:

Накрылся генератор. Решил отнести его автоэлектрику, который занимается их ремонтом и переборкой. Но видимо зря. На следующий день он мне позвонил и говорит, что гена исправен, только щетки поменять. Вручил мне генератор и остатки поломанных щеток . Я тут же поехал, заказал щетки, а когда поставил генератор обратно (хотя бы чтобы ремень натягивал) обнаружил, что шкив гнутый и внутри что-то скребет. Видимо электрик хотел его вскрыть и монтажками пытался снять шкив на котором остались следы. Потом прятель нарассказывал про этого мастера, что ему вообще ничего доверять нелья. Плюнул, заказал новый генератор на саммите.

100A Tuff Stuff 7509RFSP tff-7509rfsp_m.jpg Надеюсь ничего, что ремануфактуренный и черного цвета ) Решил, что хром под капотом это не для нас )

P.S.

Завтра наверное смотаюсь в финляндию, посмотрю, чем там в лесу поживиться можно )

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
119920993.jpg

119920996.jpg

119920987.jpg

119920998.jpg

 

Ты таки уверен что почта примет эти 15 кг (с выпускным все 25) к пересылке?

И, если будешь делать своп, каропку заберу с удовольствием :)

 

 

Гена, напиши мне в личку свой телефон, там все обсудим. А то тебе не могу ЛС послать, у тя ящик переполнен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Эээ набери мне, иначе втечение недели барахло будет по-братски отдано Серегею_Куркино ибо заколебало- все ноги отбил

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Надо бы оживить тему...

За прошедшее время прогресс на месте не стоял Машинка на ходу, иногда ковыряю в свободное время.

В прошлом году была проведена фотосессия, можно посмотреть вот в этой теме

А вообще, главным событием является приобретение совсем убитого трупика такого же собрата.

0072dl.jpg

0074dp.jpg

 

0073r.jpg

0077jh.jpg

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машинка лет 20 простояла в сыром гараже, затем несколько лет валялась на улице на территории гаражного кооператива. Очень мешалась бульдозеру, который отломал доджу морду вместе с мотором, коробкой и передней балкой. Все это валялось под большим слоем снега метрах в 10 от машины

0071yt.jpg

0075i.jpg

0076ng.jpg

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Должен сказать, что найденные останки оказались крайне полезны для восстановления комплектности авто, особенно много всего пригодилось по салону.

Внутри блока конечно было печальное зрелище, ржавая вода в цилиндрах и намертво закоксовавшиеся поршни.

p1130124f.jpg

 

Зато сам блок,225 slant six, несмотря на ржавчину и удручающий внешний вид, оказался ни разу не ремонтировавшимся и не расточеным. Коленвал не затронула ржавчина.

Вообщем, мне настолько все понравилось, что было принято решение, что пациент будет жить. :11:

Блок был полостью разорбан и отпескоструен снаружи. Если найду, то выложу еще фотографии, сейчас не найти в связи с переездом.

Решил перед сборкой сразу его загрунтовать и покрасить. Грунтовал эпокситной грунтовкой, красил двухкомпонентной краской, сушил инфракрасной сушкой и "запекал" строительным феном )

Самый первый ремонтный размер 0.20", но токарь, который замерял износ, настоятельно агитировал меня приобрести сразу 0.30, мол "можем не попасть", уж больно коррозия глубокая. Но я решил рискнуть и взял всё-таки 0.20" Впрочем как оказалось, этот размер самый редкий. Многое покупаю в финляндии, но там в наличии были только 0.30", 0.40"и 0.60" размеры поршней, пришлось 0.20" заказывать на ебее. Так же были приобретены номинальные шатунные и коренные вкладыши, комплект прокладок и сальников, врулки распредвала. Цепь со свездочками ГРМ. Помпа, трамблер, топливный насос.

Была сделана расточка, хонгинговка, правка фасок клапанов (кстати в фирме где осуществляли все работы, их категорически запретили притирать). С блока снял 0.3мм и 0.1мм с головы.

Очень волновался, что не смогут попасть в нужный размер, но все обошлось )

p1130144b.jpg

p1130139t.jpg

p1130157r.jpg

p1130160g.jpg

p1130161.jpg

p1130171q.jpg

p1130163.jpg

p1130162.jpg

Стартер тоже перебрал, почистил. Будет жить.

Не скажу, что хотел строить какой-то гоночный мотор, но распредвал предпочел поставить поспортивнее, хотя и старый был вполне живой )

Кстати, пока шли запчасти и проводилась работа с блоком, свозил коненвал на балансировку.

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коробка у меня механика, пока шли все работы с мотором, разобрал её, поменял подшипники и сальники, хотя все было и так хорошо.

Также было приобретено и установлена новая корзина сцепления с диском, выжимным и даже вилку новую нашел. Все не от хорошей жизни, просто убирался колхоз.

p1130146.jpg

p1130145w.jpg

p1130147.jpg

p1130150.jpg

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

гхм..вот те супер перформансе

http://www.hemiperformance.com.au/

 

поздравляю с мотором- ребилд это самый вкусный момент) коллектор и головы расточить незабудь - коллектор под большую прокладку, работ там хватает . я утрахался чугун пилить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поздравляю с мотором- ребилд это самый вкусный момент) коллектор и головы расточить незабудь - коллектор под большую прокладку, работ там хватает . я утрахался чугун пилить

да я пытался шарошками поработать, даже клапана увеличенного диаметра с жесткими пружинками приобрел, а потом не стал мудрить. Все-таки не гоночный авто строю, а для души :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...